Факты о супергероях: Агенты Щ.И.Т.а

Самые известные в комиксах агенты. Такие персонажи, как Фил Коулсон, Брент Уорд, Фитц, Симмонс - появились в киновселенной или сериале "Агенты ЩИТ", лучше всего раскрыты там, и уже оттуда попали в комиксы, поэтому в этом посте информации о них не будет - не заслужили пока.

Факты о супергероях: Агенты Щ.И.Т.а Супергерои, Marvel, Щит, Агенты щит, Киновселенная, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Агенты Щ.И.Т.а Супергерои, Marvel, Щит, Агенты щит, Киновселенная, Комиксы-канон, Длиннопост

По степени увлечения механическими двойниками Ник Фьюри может посоперничать только с Доктором Думом и его Дум-Ботами. У самого Фьюри есть (или во всяком случае была) целая армия LMD. Вероятно, у Ника Фьюри-младшего тоже есть механические двойники.

Факты о супергероях: Агенты Щ.И.Т.а Супергерои, Marvel, Щит, Агенты щит, Киновселенная, Комиксы-канон, Длиннопост

Кстати, о Дейзи Джонсон...в комиксах она не является гениальной хакершей.

Факты о супергероях: Агенты Щ.И.Т.а Супергерои, Marvel, Щит, Агенты щит, Киновселенная, Комиксы-канон, Длиннопост

Именно Дейзи Джонсон в комиксах завербовала в Щ.И.Т. Фила Коулсона и Маркуса Джонсона (он же - Ник Фьюри-младший, чёрный). А в сериале она - мелкая хакерша, которую большую часть первого сезона разве что не за говно считают.

Факты о супергероях: Агенты Щ.И.Т.а Супергерои, Marvel, Щит, Агенты щит, Киновселенная, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Агенты Щ.И.Т.а Супергерои, Marvel, Щит, Агенты щит, Киновселенная, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Агенты Щ.И.Т.а Супергерои, Marvel, Щит, Агенты щит, Киновселенная, Комиксы-канон, Длиннопост

В киновселенной Марвел Тони Старк в конце первого фильма про ЖЧ признался, что он ЖЧ. В комиксах же он довольно долго весьма успешно изображал, будто ЖЧ - это его личный телохранитель. А то, что ЖЧ и Тони довольно редко видят вместе - ну так просто Тони быстро прячется, когда ЖЧ идёт в бой. А когда Тони есть, а ЖЧ нет - ну, значит, телохранитель, самовольно присоединившись к Мстителям, не справляется со своими обязанностями. А значит, Тони нужен ещё один. На сей раз - ответственный. Например, от Щ.И.Т.а.

Факты о супергероях: Агенты Щ.И.Т.а Супергерои, Marvel, Щит, Агенты щит, Киновселенная, Комиксы-канон, Длиннопост
Факты о супергероях: Агенты Щ.И.Т.а Супергерои, Marvel, Щит, Агенты щит, Киновселенная, Комиксы-канон, Длиннопост
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, что она вполне ясно звучит О_о типа "открыть" (сделать открытие) - обнародовать что-то, о чём сам не знал. А раскрыть - это то, что сам знал, но не знали остальные.


Пытаюсь объяснить, и сам себе кажусь Кличко.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Фьюри-то это помнил. Просто не палился. А вот робо-Дуган думал, что он живой человек.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не касаясь агентов, появившихся в сериале - всё равно по большей части рассказал про тех, кто уже есть в киновселенной. И Дум-Дум Дуган, и Мария Хилл, и Дейзи Джонсон, и Шэрон Картер...

Насчёт последних четырёх не уверен, но Гейб Джонс вроде как тоже засветился в первом "Кэпе" и в "Агенте Картер"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказал я о тех, которые "родились" в комиксах, а уже потом попали в кино.
Автор поста оценил этот комментарий

А что за мистер Хайд? Типа как оригинальный, только потомок? И что значит малдший, старший Ник Фьюри?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вкратце так:

1) Кельвин Забо, учёный, изучавший воздействие гормонов на человеческий организм. "Доктор Джекилл и Мистер Хайд" - его любимая книга. Он создал "Формулу Хайда" - сыворотку, способную превратить его в сверхсильного и не самого красивого амбала. И стал суперзлодеем. Мистером Хайдом прозвался в честь персонажа книги.


2) Тут история печальная - комиксы опять прогибаются под фильмы. В общем, в киновселенной же Ник Фьюри - чёрный (как во вселенной Ultimate). А в комиксах (основной вселенной, 616) - белый. Но комиксы (совершенно зря) прогибаются под кино. Поэтому в одной из относительно недавних сюжеток выяснилось, что у Фьюри (белого) есть сын-негр, одноглазый и похожий на Сэмюэля Л. Джексона. По имени Маркус Джонсон. Сам Фьюри за свои грехи (он убивал космических гостей, в том числе убил Уату) стал Незримым - его заковали в цепи и сделали бесплотным, невидимым и неслышимым. А Маркус Джонсон сменил имя на "Ник Фьюри" и присоединился к ЩИТу, чтобы в оригинальных комиксах Ник Фьюри был таким же, как в кино.


Старший-младший.

http://img3.wikia.nocookie.net/__cb20120425105507/marveldata...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, ну и санта барбара. Самое главное, откуда сын негр?Оо Мулат хотя бы должен быть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гены - штука непредсказуемая. Особенно в комиксах.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм, а разве не Грант Уорд?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Я хз почему я его запомнил, как Брента.
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте выпуск про Осборна пожалуйста! После побега из тюрьмы я так и не понимаю что с ним произошло!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был. Правда, давно - почти год назад, с тех пор много всего успело произойти.

http://pikabu.ru/story/faktyi_o_superzlodeyakh_norman_osborn...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Malfar, ты смотришь Агенты Щ.И.Т.?

если да, можно пару вопросов?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрел первый сезон, за остальные пока не брался
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И хотя я долго не играл, но могу объяснить. Как минимум один уважаемый член Братства в четвёрке сам оказывается синтом. Вполне возможно что и этот тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А. Ну, я-то вообще в четвёрку не играл. Смотрю прохождение, как сериал, и до этого пока не дошёл.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У всех картинки не грузит на пикабу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всё грузит нормально.