Езжу по обочине чтобы экономить время и деньги

Доброго времени суток дорогие друзья! Сегодня мне бы хотелось рассказать вам о таком явлении как обочечники, все вы наверное слышали о них.

Так вот, я хочу поведать вам про данных людей от лица этого самого обочечника, то есть меня. Рассказать о том почему я так делаю, сколько я уже этим занимаюсь, и вместе рассчитать экономию от всего этого действа.

Начнём с того что я обычный рабочий человек, как и вы. Я не депутат, ни крутой какой, и не богатый. Объезжаеть пробки по обочине я начал с того момента как сменил работу. Раньше я работал в городе, и там просто физически не было таких пробок чтобы их начать как то по другому объезжать, приходилось стоять теряя время и расходуя бензин.

Сейчас я работаю в другом месте, сменил работу просто потому что захотел большую зарплату и другой график. Я нашёл подходящий вариант, но работа за городом, туда надо ехать по трассе 40 километров в одну сторону.

И вот когда нет пробки, то дорога в одну сторону у меня занимает примерно 30 минут максимум, это если не тошнить за фурами. А вот когда есть пробки..... то все совсем иначе - можно только в одну сторону ехать 50 минут и больше! Хотя по существу когда нет пробок, этого времени мне хватит что бы доехать туда и обратно!

И вот я работаю на этом месте уже два года, и по началу так же стоял в пробке как и все, но никогда не ругая тех кто объезжает эти пробки по обочине, и никогда не было такого чтобы я кого-то не пустил с обочины, надо человеку, пусть едет, мне что, бодаться с ним?

Но недели через две мне надоело постоянного стоять в этой пробке по дороге домой (когда еду на работу пробки ещё нет). Просто поймите, я по дороге домой стоял по 50 минут в этой пробке! Когда рабочий день выпадет на выходные (сменный график, пробок нет в выходные), мне по сути этого времени хватит что бы как я уже говорил, доехать на работу и обратно!

Ну так вот, я не выдержал, выехал на обочину, и всю пробку объехал по ней! И вместо 50 минут стояния в этой пробке и сжигая и без того не дешёвый бензин, я за каких то 25 минут добрался до дому!

Кстати, проблем заехать обратно не было, люди охотно пускают назад. И с тех пор я уже два года стабильно если есть пробка, то объезжаю её строго по обочине, и за два года мне не пришло ни одного штрафа, вообще мне ничего не было за это.

А теперь самое интересное - когда я стоял в пробке, то я тратил на это минимум 50 минут, при расходе 10 - 12 литров на сотку, кто сосчитает сколько я бензина сжёг?

Ну и конечно же вместо того чтобы быть дома с семьёй, я стою как дурачек в этой пробке.

А теперь же я спокойно выезжаю на обочину, и по ней объезжаю всю пробку, время с 50 минут сокращается до 25 максимум, расход с 10 - 12 литров сокращается до 7 - 8, это за счёт того что я не еду "газ-тормоз", а стабильно двигаюсь прямо без остановки.

Ну и конечно самое главное это то, что я уже сижу дома и кушаю, в то время как если бы я стоял в пробке, то скорее всего к этому времени только бы выбрался из неё.

А теперь ещё кое что скажу, не менее важное. Вот вы начинаете кричать, мол "когда ты едешь по обочине ты воруешь время других людей", начинаете приводить в пример смешные случаи когда человек в магазине вне очереди лезет и т.д., хотя скажу к слову, за всю жизнь ни разу не видел чтобы в магазине кто-то вне очереди лез, может кто-то и лез, но это так редко и не заметно было. А вот по обочине целые колонны машин идут, и что-то я не видел чтобы в магазинах так же вне очереди народ валил.

Начинаете высказывать что на подобие того "Самый умный что ли? Почему другие должны стоять расходуя бенз, а ты такой едешь себе?"

А теперь я дам ответы на все эти вопросы - вот смотрите, люди которые стоят в пробке, они мне ни братья, ни сватья, они лично мне ни кто, и логично что мне плевать на их время и на их деньги. Даже если они там будут ночевать в этой пробке, или у них весь бак высохнет, мне то какое дело до рандомных для меня людей?

И конечно же мне абсолютно всё равно если я в их глазах буду пидором или ещё каким не хорошим словом.

Я лучше буду последним пидором в глазах абсолютно чужих мне людей, который придёт домой раньше них сэкономив и время и деньги, чем буду стоять в этой пробке как все.

От того что кто то меня там кем то считает, я ведь таким не становлюсь, а вот то что я сэкономил своё время и свои деньги, это не оспоримый факт.