Евросеть - мошенник?!

Очень занимательная история приключилась со всем известной сетью Евросеть и моим паспортом:

Приходит вчера смс от моего оператора, что за мной числится долг, лицевой счет такой-то и т.д.. Знаю, что за мной закреплен только 1 номер и на счету далеко не минус, решил заехать в главный офис прояснить ситуацию. Сотрудник вежливо сообщает, что на мне "висят" около 15 СИМКАРТ, оформленных в один день, в одном месте.

Это место - одна из розничных точек Евросеть, в которой в августе прошлого года я оформлял дебетовую карту Евросети "Кукуруза" (для покупок в интернете). Конечно же требовался мой паспорт для оформления - оформили, спасибо, разошлись.

НО, видимо, решили поднять на мне зарплату и начирикали overДох.. симок на меня.

Соответственно и подделали мою подпись.

Оператор мобильной связи посоветовал обратиться в полицию и написать заявление.

Что я сделал:

Первым делом захотел поговорить с руководством точки Евросеть - взяли данные (личные и номера телефонов "моих новых") и сказали перезвонят. Дело у регионального менеджера". Не звонят.

У оператора запросил все договора по новым симкам.

Собираю документы и в конце рабочей недели зайду в РОВД.


Всегда был осторожен со своим паспортом, но такого не ожидал, так что это больше

пост - предупреждение.


Под какую ответственность попадают эти деяния?

Как думаете - есть ли реальный шанс наказать за такую самодеятельность?


Обязательно напишу чем закончилось дело.

Евросеть - мошенник?! Евросеть, Сим-карта

Антимошенник

3.9K постов33.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий

посмотри баланс по остальным. если плюсовой блокируй и снимай бабло =)

раскрыть ветку (23)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а так можно?

раскрыть ветку (20)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно.
И даже если всеми симками пользуется кто то, по документам симки его, как и баланс на них.
Во всяком у т2 с выводом проблем нет. Иногда выручает, когда один банк уебан с кучей банкоматов блокирует карту за сомнительную операцию (плата за диагностику чиллера , сумма очень похожа на спонсорство терроризма( ну или зарплату продавца консультанта за 2 недели)
раскрыть ветку (8)
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, это жи гениально!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, реально джекпот.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, звучит как уголовное преступление

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
С какого?) Симка на нем, значит и деньги его. Как чужой долг оплачивать, так нормально, а как своими вещами пользоваться - так уголовно  наказуемо)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут и риск есть - если бы на тех картах что-то уголовное висело, типа наркоты - поехал бы как соучастник. Ну его нафиг такие риски
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

говоришь что тебе должны были денег да и все. а кто чем там занимался тебя вообще не колышет и ваще твой кошелек взломали

Автор поста оценил этот комментарий
Ваш товарищ Мавроди?
6
Автор поста оценил этот комментарий

можно. на пример в нафигафоне можно все средства (за исключением какого то минимума) перевести на одну сим. а к этой сим взять в офисе карту мастеркард. с неё можно спокойно снимать наличные или расчитываться в магазинах.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
или тупо перевести на карту любого банка. Комиссия есть, но зато удобно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

если есть дебитовая карта - зачем переводить на другую? суммы там не астраномические, а на повседневные небольшие траты вполне удобно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажете случайно?

Есть МТС карта примерно семилетней давности, корпоративная, оформлена была на компанию, которой уже не существует, на ней лежит немного денег, можно ли с ними что-нибудь сделать?

Поиск в гугле ничего не дал. Любые операции с переводом невозможны, из-за того, что симка оформлена на юридическое лицо

Автор поста оценил этот комментарий
ну мало ли, вдруг кому так удобнее, если не хочется идти получать отдельную карту оператора ради не слишком большой суммы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя. Стартовый баланс не снимается.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так если симками пользуются, почему он стартовый? Люди давно проговорили его и пополняют себе препейд на разные суммы.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если активно пользуются, то да. Думаю, вряд ли "левую" симку люди используют по назначению (для связи).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас где-то в другом коменте было написано, что стартовый баланс вроде удерживается при расторжении. Возможно ты это имел ввиду.
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше можно было снять стартовый баланс, так младшему брату, я купил звонилку с симкой и стартовым балансом(старый телефон был блпгополучно потерян), дак этот подросток-негодяй положил весь стартовый баланс на игру про танки, благо стартовый баланс был всего сто рублей, было не так жалко.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да а теперь стартовый залочен а раньше помню вообще хорошо делали можно было с фрода огромное количество игровой валюты нафармить
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если автор ставит целью наказать Евросеть - не стОит.

Т.к. в случае получения прямой матвыгоды от чужого мошенничества пострадавший становится соучастником и доказать, что он не при делах в этой схеме станет в разы сложнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, тут попадёт не евросеть, и не её ушлый сотрудник, а пользователь симки. Ну да, можно сказать, что сам виноват, нефиг левыми симками пользоваться. Но ситуации разные бывают, мой отец покупал ртловскую симку на официальной стойке и у него не оказалось паспорта. Любезная девушка подключила так. Какое-то время отец ей пользовался. Это был не основной номер, а для интернета. Да, ему надо было сказать свои данные, но то ли он не помнил, то ли такой вариант её меньше устраивал, в итоге она просто продала симку, оформленную на какого-то ноунейма.
П.С. Впрочем, это обычный риск, которых в жизни полно. Не заплатил за проезд - можешь быть оштрафован, а можешь и нет и т.д.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку