EVE Online: Драмы подвезли!

Пользователь под ником The Judge состоял в корпорации Balkan Mafia, входящей в альянс Circle of Two, и объяснил свои действия в теме на Reddit. Он заявил, что его уже давно не устраивало поведение их лидера, а противники пригласили его к себе, пообещав щедрую награду за предательство.

The Judge «угнал» одну из самых ценных и важных станций во всей игре — Keepstar Citadel, в которой также находилось огромное количество различных космических кораблей, денег, ресурсов и других внутриигровых предметов. За предательство он получил 300 миллиардов ISK (вид внутриигровой валюты), при этом примерная стоимость всей станции без учёта находящихся в ней богатств составляет около 250 миллиардов ISK. (а всего было угнано материальных ценностей, по подтверждённым и не очень данным на 1-1.5 триллионов ISK.)

EVE Online: Драмы подвезли! Eve Online, Драма, Видео, Длиннопост

Пользователи также подсчитали, что только на получение ресурсов для постройки подобной структуры понадобилось бы около 625 суток непрерывной добычи.

Скорее всего, эта кража оказалось одной из самых крупных за всю историю Eve Online. Коалиция The Imperium, которую возглавляет альянс Goonswarm Federation, где теперь и состоит The Judge, ранее была одной из самых могущественных в мире игры. Однако в прошлом году в результате продолжительного конфликта группа потеряла своё влияние и в данный момент восстанавливает силы. При этом Circle of Two и Goonswarm Federation воевали вместе, но затем прекратили сотрудничество.

Лидер Circle of Two под ником Gigx был забанен администраторами за угрозы расправы с The Judge в реальной жизни, что запрещено правилами игры.

EVE Online: Драмы подвезли! Eve Online, Драма, Видео, Длиннопост

Немножко инсайдерской инфы:

Поговаривают, в числе прочего, на кипстаре лежало двадцать орок, десять дредов включая Vehement, плексов на шесть лет и полностью отресёрченый бпо кипстара.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

8 лет назад уже было 4 расы точно

3
Автор поста оценил этот комментарий
>саньша это такая непись которая вторгается в импу и люди её крабят

збс.жпг )))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

прости, проф деформация xD

Автор поста оценил этот комментарий
Краб = фарм?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да... просто еву играют добрые люди, в основном, поэтому фармеров называли ласковым словом carebear (погугли)

что перекочевало в русский как каребир, а потом превратилось в уничижительное "краб" :)

Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, думаю стоит попробовать. Что насчет корпораций? Обязательно ли нужно в них вступать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

без корпы будет(станет) скучно. Да и спросить есть у кого, в игре реально много непонятного поначалу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спросить можно в канале помощи новичков.)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в целом нет, но нпц корпа будет отжирать 10% входящих денег на налоги, а человеческая либо не будет либо будет но сильно меньше (3%) плюс в корпе можно спросить помощи и поболтать в чате. собственно всё.

но нужно учитывать что ева не соло игра. в соло там скучно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ты мне проведешь обучение в самой игре?

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотря что нужно, если сам не смогу направлю где научат )

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

а о каком линкоре идёт речь? Если для альфы, я слышал на ВЕКСОРе катают. Стоит с фитом 20кк. А дальше путь на что будет?)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

линкор для нубов под саньшу это либо Maelstorm (на нём попроще) либо Hyperion (на нём посложнее но их нужно больше)

вексор для альфаклона это лучшее что можно придумать :) какой следующий, собственно, всё равно, потому что дальше корабли можно учить только на омеге... а прокачать скилы другой расы до крузаков это 2-3 дня делов, но... логическое развитие вексора это Domonix, если мы говорим о саньше, то Hyperion будет быстрее

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Режет слух "500 плексов"))) помнятся времена когда на один фиг накрабишь))) давно не играл...
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ща 500 плексов это один плекс ) и называют так же

примерно как дамаг контрол до сих пор называют чемодан..

Автор поста оценил этот комментарий

Эх, приятно было года 1.5 назад. На пробной версии начал заниматься сканированием, на второй неделе игры за вечер выходило на подписку. Только вот быстро наскучивает

Автор поста оценил этот комментарий
летай в нпц корпе, им вары не прокинут.
- не летай по центральным маршрутам, офварщики в основном кемпят, что называется, магистрали, заводи альтов для имперской логистики, летай осторожно.
- собирай флот, давай пизды офварщикам (они, как правило, нубьё и могут только андок житы обнимать на альфашипах) второй раз вар они прокидывать остерегутся...

Отличное и понятное руководство для новичков. Теперь играть станет гораздо легче.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, возмущающийся был явно не новичёк, руководство для него :)

для новичков дальше расшифровали

Автор поста оценил этот комментарий
1. Пиратам из Амарра срать что ты на них хочешь прокинуть. Амарр закрыт для всех, кому они объявили войну, выбить их оттуда просто того не стоит. Кстати славные ребята, от ненависти до уважения мнение изменилось.

2. Няржа, Уедама и ещё одна система перекрывают весь хайсек траффик, ходить через лоу? Привет сканрезному локи и ещё паре гостей на голову.


Хотя про житовских оффваров ты скорее всего прав. Я просто немного уточнил твой комментарий небольшим исключением.

раскрыть ветку (36)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не надо выбивать, надо просто раз другой хорошо дать пизды.

мы проблему с офварами от пиратов решили именно так.

одновременно во все три лететь ниразу не нужно, в подавляющем большинстве случаев системы облетаются кругом с увеличением маршрута прыжков в 10.

на край качни себе альта с сетками

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

А что у тебя за корпа/алли?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мелкие пираты :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне понравилось, как ты рассказывал, как раз другой Пиратам можно дать пизды и они отвалят =)

Я попросил Вендетту пару дней назад тебя проварить, сейчас сам кинул тебе вар от Пиратов. С нетерпением жду опиздюдивания =)

@ingifay А ты хорош ) Я с тебя даже поинт сниму при случае, если узнаю )

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) пфффф я в вх живу мне ваши вары до пизды xD

2) хочешь мне рассказать, что пираты умеют что то кроме как обнимать андок хабов? https://zkillboard.com/alliance/99001134/ не пизди :)

3) пару лет назад был вар с пиратами, пираты разок выгребли пизды и с тех пор первый раз лично мне вар кинули.. да похуй ваще, веришь нет? xD

но я имел ввиду не только пиратов альянс, а вообще всех имперских офварщиков. паблики, например, однажды разозлились так, что залетели в лоусеки к нам в домашку где были опиздюлены на два или три лярда, я уже не помню, с тех пор тоже офваров от них небыло  :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Посмотрим )

2) Мы постоянно генерируем таймера на цитах. Только вот все, за редким исключением, больше горазды пиздеть, нежели придти и подраться. Прям как ты )

Кста, мы как-то уже выселяли говориливых пидарасов из ВХ https://zkillboard.com/related/31001602/201704062000/

3) Я хочу сказать, что если ты кого-то и пинал, то только в своих снах. Единственный твой кил с Пиратами, это когда тебя слили на Экзеке https://zkillboard.com/kill/37131857/

Так что, балаболка, линкани ка, где ты там нас пиздил )

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) у меня бывший сео тоже генерирует таймера на цитах ) только выбирает сразу тех кто не огрызается, прям как вы. потому и бывший

2) 7 пиратов прилетевшие вписаться в циту это прям ого вы как выселяете xD

3) да похер что ты хочешь сказать :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а вывезти лут на Альфе наверное только через ВХ можно ?
Видел про цепторы, но они не для Альфы )
Нафармил на Саньше, купил простенький кораблик, набил карго на 400м, полетел...привет бубль, суки. ))

А ведь до этого два раза прилетел в нули и никого, наверное только на маршруте к Амарру стоят.

раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даже для омеги лут лучше всего вывозить через ВХ :)

лучше пару дней подождать нужную дырку чем через пол космоса с бублями и кемпами лететь

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

а на чем советуете сканить Альфе ? ЗА галлентов пошёл) или разницы нет на чем.

Почему то ставят варп стабы, почему не поставить нанки ( или как их там) ? Или они типа не помогут уже, если ты в бубле?

раскрыть ветку (24)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у каждой расы есть только один т1 фрегат с бонусами на силу скана, на нём и скань.

что касается нанок или стабов, даже не знаю, на т1 без клоки наверное лучше стабы.


нанки немножко увеличивают скорость и агилу, что позволяет быстрее отварпать, но на альфе без скилов это всё равно слишком долго. а стабы позволяют отварпать из под поинта.


причём каждый стаб даёт одно очко к силе варп движка. т.е

варп дизраптор имеет силу глушения 1, варп скрамблер 2

чтобы отварпать из под одного дизраптора достаточно одного стаба, а чтобы отварпать из под скрамблера, нужно два стаба. если лежит и скрамблер и дизраптор, то общая сила глушения получается 3 и нужно уже 3 стаба чтобы отварпать.

но тут тоже есть нюансы...


например фракционные скрамблеры некоторые имеют силу глушения 3. тяжёлые (которые на капиталах) кажется 6 плюс есть класс кораблей хэви интердикторы, они умеют дуть бабл и их луч имеет бесконечную силу глушения.

да и из бубля не отвапать никак, кроме как на имунных к бублям кораблях

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший совет, спасибо)

а если зафитить под скорость без варпа.
Например 4 овердрайв вместо стабов и МВД какую нибудь дикую, с которой хватит капы секунд на 10 ? )))) Есть шанс уйти? Минимум на таком фите 3км/с дует. но всего 30 сек.

раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет. цептора с импами летают по 8к... и под скрамблером нельзя мвд врубать

даже некоторые крейсера типа фантазма на 100аб разгоняются до 6к

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да ещё забыл...

скорость тебе может помочь в том случае если тебе нужно быстро втопить обратно в гейт.

например когда ты проходишь, видишь что ты в середине бубля а таклящая драмка уже смотрит на ту область космоса где ты сидишь в клоке, самый хороший вариант в таком случае топить назад в гейт.

12км для фрегата это не очень много и проехать можно буквально за несколько секунд. даже если на тебя повесят скребок и отключат мвд, ты по инерции скорее всего доедешь.

конечно на тебя могут накидать сеток и остановить, но тут уже как говорится, лучше попытаться спасти свою жопу, чем сто процентно сдохнуть в бубле :)

а вот в чём сакральный смысл сего мероприятия.

покольку ты не агрился, ты сможешь пройти в гейт, а таклер, который тебя подхватил, не сможет. конечно, всегда есть вероятность, что у них есть ещё один таклер или даже сабра, которая провалится сразу за тобой... но, во первых, это будет 1-2 таклера, а не целый кемп, а во вторых вы появляетесь в случайном месте вокруг гейта по сфере с радиусом в 12км от края сигнатуры ворот, т.е расстояние между вами может быть 25+км (если гейт межконстеляционный или межрегиональный ещё больше до двух раз)

тоесть даже если сабра дует бубль, если нехилый шанс оказаться либо за его пределами, либо с самого края. если всё же обнаружил себя в бубле, значит смотришь есть ли объекты в той стороне где его край ближе всего от тебя и варпай на них, если объекты вообще все через середину бубля то постарайся вытопить из него и отварпать хоть куда нибудь, но в идеале, конечно, у тебя должны быть буки если ты живёшь в регионе и часто летаешь.

значица отварпывать стараешься на луну, раньше это было слишком опасно из за посов которые могли быть в агро режиме, а теперь их почти нет да и на фрегате успеешь отварпать в любом случае. в общем уходишь на луну, но не в 0 и не в 100, в проварпе делаешь буку в космосе, после приземления сразу отварпываешь, если есть клока, то на буку и клочишься там, если нет то на другую луну в другую часть системы, делаешь ещё буку, после приземления варпаешь на первую буку и начинаешь переварпывать между двумя буками, палишь подскан, если сканят комбат пробками, то в каждом проварпе делаешь новую буку, а по приземлении удаляешь старую... ну и ждёшь пока всем не надоест тебя искать. можно ещё попробовать успеть сделать сейф логоф.

нужно поймать момент когда на ближнем подскане (меньше 5ае) не будет видно 8 пробок, остановиться отключить все модули выйти из флота и через эскейп меню нажать "отключение по таймеру" и сидишь палишь подскан на 1ае, когда там будет 8 пробок, у тебя будет максимум секунд 15 до того как к тебе приварпает таклер :)

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИВ слишком сложна для поколения ВоВки. Там думать надо.

Самый простой способ - летать на цепторе со стабами, иногда полезнее летать на Т3.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я из поколения вовки, ничё сложного нет

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ванильная вовка была достаточно сложна, не то, что сейчас. Так что не засчитано

33
Автор поста оценил этот комментарий
Блять я согласен, игра слишком задротская, играть прокачка годами, экономика как в реале, пвп это ебаный кровоточащий пиздец, красивая конечно, но скучная как книга по астрофизике в абсолютно темном помещении. В общем очень специфичная игра. Но если перед тем как играть, ты можешь потратить пол года на изучение основ игры, добро пожаловать. Ебаный ты извращенец
раскрыть ветку (65)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нихуя не скучная

раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Охуеть веселая, стоять по 5 часов на гайке втаптывая в два глаза в монитор и ждать когда в локале появится +1.

Не надо только про пве писать, там занятия не увлекательные, а однообразные.

7 лет нахуй отдал этой игре.
раскрыть ветку (13)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну ты сам себе злобный буратино... в еве полно других занятий кроме кемпа гейтов :)

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, давай перечислим ТО ЧЕМ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ дабы иметь какой то профит (порой даже нищенский):

1. PVP + офвары

2. Копать 24 часа в сутки - это вообще пиздец как увлекательно.

3. Делать миски - ну тут хоть доля разнообразия, но опять же ебана куча повторов. Исключение миска "Враг в изобилии (5 из 5)" где лута вывозится на 70кк

4. Саньша

5. Плексы


Про нули мне можешь даже не говорить что там пиздец как увлекательно, там увлекательно мне только если, как чару с 7 летними перками, а вот все остальное, кому меньше 3-4 лет - это просто вспышка с одного залпа. Манят туда новичков мотивируя заработком, хотя по сути тот же заработок они могут делать в легкую в импе, без каких либо обязаловок и ебанутых правил со стороны управляющей корпорации/альянса. И да, им никто не говорит что все что они там заработают они проебут на покупку новых кораблей, покупая или производя их в три дорого. Ой долгая песня...


Вроде ничего не упустил, все остальное типо торговли, чертежей и т.д. - это пасивка, которую можно использовать с любым из 5 пунктов выше.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В еве весь упор на социальный аспект, этим хороша, уникальна и весела. Все остальное вторично
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Социальный аспект весь завязан на повседневном пиздеже. Чарам годовалой давности - никто не будет ничего серьезного говорить, только попизделки, о том как мы когда нибудь завоюем всю еву и станем бохами в игре. Что касается голосовой связи в корпорациях и альянсах - это неотъемлемая атрибутика, в которой (особенно на совещаниях) каждый поднимает свое эго за счет игры. Флиткомы - это вообще отдельная тема... Для тех кто читает комментарий и не играл в еву - вы слышали когда нибудь как работает СОБР/ОМОН и другие силовые структуры? Ну в плане их переговоров по рациям? Так вот - это детский сад по сравнению с флиткомом (человеком командующим флотом). Такой серьезности вы не встретите ни в одной игре, и такой вовлеченности в игровой процесс. В общем - еваголвоногомозга.


Чтобы не было сомнений в моих словах - это я вам это как SEO Альянса говорю. Который регулярно так же втирает дичь в уши, как новым так и старым игрокам. Не, ну а что поделать...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ева для каждого своя. Позвали меня ребята, бывшие вх-шники, в инфинити спейс (10кк сп, чару тогда был год), ничего не обещали, никак не заманивали. На КТА гонял раз в неделю от силы, особо не напрягает. Ну ладно, напрягло, когда убивали кипстар цо2 (прилететь, нажать ф1 и висеть 8 часов в лагодроме, топ контент). Каждый день вылеты в роумы в составе корпорации, всё по желанию. Фк разбирал постоянно наши бои, ошибки и прочее. Если трафик заканчивался, висели минут 15-20 и летели искать дальше (За 6 месяцев, только пару раз был момент, когда висели около часа). Вот честно, мне это приносило удовольствие. Приятные в общении люди, которые за твои ошибки/кривые руки не обложат хуями, а разберут что ты сделал неправильно и покажут как делать правильно. Приятные бои, когда ты разбираешь widow за 3ккк и уходишь от скинутых на тебя 3 nyx-ов и одного аватара, или когда добиваешь раттл на свипуле, когда у тебя осталось 2% структуры

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я дрался как шерхан xD

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

SEO альянса это главный по оптимизации для поискового робота? А то я не силен в терминологии.


А если по делу, описанное выше это рядовое взаимодействие лидершипа и рядовых мемберов в альянса\корпах среднего и большого размера. Могу лишь посочувствовать, если тебе постоянно доводилось становиться свидетелем поднятия эго при каждом акте подобной комуникации. Не стоит также забывать о ламповых мини комунити, которые живут себе обособленно или прямо в тех же средне-больших али/корпах, которые вполне могут жить своей собственно жизнью, со своей движухой, лидершипом и менеджементом, и имеют вполне себе ламповую атмосферу. Да и нету такой сфере, где только влившемуся в коллектив новичку без имени будут в рот смотреть. По факту, инициаторов движухи любят в еве. Будь активным и шевелись, и уже через пару месяцев или даже недель ты будешь не просто рядовым мембером. На моей памяти приходили новички в корпу с недельным опытом игры, и уже месяца через 3 были чуть ли не главными заводилами, правда для таких же нубасов, но все таки. К счастью, чтобы поднять по "лестнице" в еве просто достаточно инициировать интересную движуху и грамотно заниматься ее реализаций и тебе самому предложат рулить чем нибудь покруче, ибо это работа, но работать за идею готовы не все


А что касаемо флиткомов, они бывает разные, и чсв, и веселые, и плохие, и хорошие, и даже такие которые управляют другими фликомами. Ето я как фк говорю :) Нормальный фк во время казуальной движухи не будет супер серьезным, а когда надо станет, ибо когда речь об организации ивента с участием нескольких десятков или даже сотен аккаунтов, без серьезности и дисциплины говорилка быстро станет напоминать какой нибудь русский паблик в кс.


В общем своеобразная это ваша ева, далеко не для каждого, не играйте в нее, себе дороже :)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не seo, а сео это Chief Executive Officer - главный исполнительный директор

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты сео какого альянса?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ещё можно фуры суицидить

про нули у тебя плохое представление, я сам не оч их люблю но семилетний чар там нахуй не нужен.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще увлекательней... Вот прям подскан включил и на нем сразу фура! И ты ее хуяк! Ага...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да. в няржу или уедаму встань, за час десяток пролетит

1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи мне, я играл 4 года
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин пвп-то не скучное. Адреналин прет прямо!

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пвп не скучное если легкая на подъем корпа с веселым и толковым лидером, один единственный раз мне так повезло за 5 лет. В остальных же - за неделю предупреждают о вылете, потом три часа ждут, пока все соберутся, потом отлетят на полкарты и еще два часа ждут тех, кто внезапно залогинился и решил присоединится, потом час ищут, находят другой флот вдвое больше, получают пизды, половина идет спать, потому что нет новых шипов/завтра на работу/уже три часа ночи, другая половина продолжает летать, валит парочку трехмесячных бомжей, радостно постит киллмыло, идет спать. КТА вообще мрак, ф1 обезьянки рассказывают о своих великих достижениях.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, а че как в ладве таких необязательных игроков нельзя например кикнуть из корпорации? И послать заранее разведчиков для поиска энеми?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно, нормальные люди так и делают

Автор поста оценил этот комментарий

Точно так. Но я нашёл себе занятие по душе, сканить фиты и альфить тенги в хайсеке в плексовых фитах, профит нереальный был, особенно здорово после этого крики в локале читать :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну небыло же скучно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле я ждал когда уже станет не скучно) я когда в армию уходил другу по Еве акк отдал, он качал его, и когда все было на 5, я думал что теперь будет весело.. но не зашло мне, слишком серьезная игра просто, зато английский подтянул. И да, играл за калдыря, качал бш, начал карты и забил
Автор поста оценил этот комментарий

задротства там вообще не надо, сам бывает захожу раз в недельку. Бывает сутками торчу. И вполне нормально играется.

Автор поста оценил этот комментарий

Экономика там нихрена не как в реале. Точнее лишь отчасти. Может раньше и она была живой, но я пытался там играть как раз за торговца, и за семьдесят часов разочаровался в местной экономической системе. Ценообразование абсолютно долбанутое, плюс большинство торговых станций наводнены ботами, которые мгновенно перебивают цену. Чтобы хоть что-то там продать в большом количестве - надо либо пытаться с этими ботами соревноваться (что сложно, так как по сути лот у тебя стоит всего по несколько минут, пока у них не кончится задержка смены цены), либо делать мгновенную продажу. А товаров с выгодной возможностью мгновенной продажи в еве практически нет

раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь товары с выгодной мгновенной продажей в реале? Ты слишком мало играл, 72 часа это ничто по меркам Евы. Ну прям вообще ничего, ты даже с интерфейсом не ознакомишься за это время, и экономика в игре конченая и сложная, как раз таки потому что точь в точь с реальной
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я достаточно разобрался в интерфейсе за 72 часа. Более того, местный рынок я просек уже через десять часов и поднял около 100кк на мгновенных продажах и выставке лотов в тех системах, где ботов не так много. Но меня в определенный момент задрало, что я не могу летать по куче станций и выставлять лоты, а вынужден сидеть в сраной джите целыми сутками и каждые пять минут перебивать цену на каждый товар, которая сразу после окончания делея просто мгновенно (секунда в секунду) перебивается десятком игроков сразу. И я ни за что не поверю, что их перебивают сами игроки, так как о ботах ныли и на форумах евы. Более того, эти торговые боты в открытую продаются за реальные деньги на куче сайтов

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
что я не могу летать по куче станций и выставлять лоты

если бы ты качнул скиллы ты бы мог удалённо выставлять. на мгновенных продажах то что ты смог чего то поднять это большая удача.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вкачаны скиллы и я удаленно выставлял. Но это слабо помогает, потому что сраные боты. Да, я могу прилететь в джиту, пройтись по всем своим десяти лотам на продажу различного дерьма, и улететь обратно в амарр, например. Однако пока я перебиваю цену на десятый товар - у меня уже перебьют цену на первый, и более того - пока я лечу куда-нибудь в амарр или не дай бог еще куда дальше, то у меня перебьют цену на все остальное. В итоге торговцу в еве остается либо держать с полсотни твинков, которые будут бесконечно перебивать цены в каждой системе, пытаясь соревноваться с ботами (безуспешно пытаясь, если лотов выставлено хотя бы штук сорок), либо просто сидеть в одной и той же станции и перебивать цену на пяток товаров, работая только с ними. Я это торговлей не считаю. И отсутствие ботов на станции ощущается сразу - если один торговец выставил с полсотни товаров, то он просто физически неспособен перебить цену на все сразу, особенно если он находится не в этом секторе. И вот такая штука как раз и сделала бы торговлю интересной и адекватной. Однако у нас внезапно торговцы с вкачанной сотней лотов умеют менять цену на все товары одновременно (видимо, скиллы вкачаны) при том, что это чисто физически нереально, а другие торговцы вынуждены торговать на пяток лотов и сосать письку, потому что не купили бота на сайте. Либо лететь в лоу секи и торговать там, где этого дерьма поменьше. Однако опять же, завалиться в лоу сек с большим волюмом товара это такая себе затея

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

после истории с книгами и рассуждениями о том, что если лоты по 50 миллионов то скиллы можно не качать гоноррар брокера не будет ни на что влиять, а ещё после попыток навариться на бай ордерах, я с тобой даже обсуждать это не хочу xD

72 часа он поиграл и во всём разобрался

Автор поста оценил этот комментарий

К слову, боты охеренно мандятся выведением на цену мгновенной продажи. Если отщипнуть от себя лот на 5к товара, например, при общем волюме в 100к единиц товара, и этим лотом сдвигать цену с шагом под 50-100 исков (при учете разницы в цене в 200-300 исков), то можно вывести практически всех ботов на сильно сниженную цену, после чего весь их товар либо мгновенно выкупают лоты мгновенной покупки, либо выкупают игроки. В отличие от реальных игроков бот не умеет различать сильные понижения в цене, он лишь берет твою ставку и вычитает сотую иска. Делает он это, напоминаю, мгновенно и не задумываясь. Это еще одно подтверждение того, что вся джита ими засрана, так как практически на любом товаре данная операция проводится. Но это опять же ограничивает реального игрока, так как сидеть и мандить 50+ товаров, из которых 25+ это ложные - такое себе по интересности занятие и портит игровой процесс. Разрабам евы стоит заняться этой проблемой в плотную и раздавать банхаммеры направо и налево, тогда профессия чистого торговца снова будет актуальной

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в реальных топ торговых площадках так же. Все лучшие места заняты крепко и надолго. Что тебе мешало ехать в лолсеки и торговать там?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он же писал, что это "такая себе затея" xD

Автор поста оценил этот комментарий

На момент начала игры - недостаток знаний об игре и защиты в лоусеках. Позднее - я дико бомбанул с торговых ботов и уже просто забил

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тебе нужно было ещё скиллы качать на торговлю...

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти все вкачаны на четверку, кроме тех, которые увеличивают лоты

раскрыть ветку (26)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

за 72 часа успел? :)

те кто живёт торговлей у них всё в 5, а это значит априори они могут выставить лучшую цену чем ты

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, успел, не так уж много времени они и требуют для прокачки. Особенно если учесть, что наверное треть а то и половина скиллов торговца это банальное увеличение лотов от мала до велика.

А пятерка тебе снижает ставку брокера и налоговые сборы с выставленного лота. На конечную цену, если разница между лотами мгновенной покупки и продажи хотя бы сто кредитов, она почти никак не влияет. Ты все равно получаешь навар в десятки миллионов при продаже большого волюма товара. Я уж молчу о том, что у некоторых товаров профит может достигать четверти, а то и половины миллиона за единицу. Чего только стоят книжки Missile, которые в джите когда я играл покупались за 40к, а в амарр продавались за 250к

В общем-то на торговле в малых ценовых категориях (до плекса) тебе эти скиллы на самом деле и не нужны, потому что ты тупо не тянешь такой огромный объем товара по деньгам. Вот когда у тебя один только лот на выставление стоит пару миллиардов - тогда да, ставка брокера ощутимо бьет по бюджету. А если твой лот стоит всего 50кк - это херня

раскрыть ветку (24)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

книгами барыжить... нда, сразу видно мастер, хуле xD

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Иски не пахнут, а покупали эти книги очень активно. Емнип лот на 250 книг с наваром, напомню, в 210к за книгу я продал всего за неделю. Это, как-никак, около 30-40 миллионов чистой прибыли (с учетом понижения цены в процессе и качающихся на тот момент скиллов), что для начала игры довольно неплохо и дает стартовый капитал

раскрыть ветку (22)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я хз кто их у тебя покупал и зачем, книги всегда можно купить у ццп в двух прыжках от хаба максимум по минимальной цене.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

40 миллионов это полутать пару шипов, 20 минут покрабить зелёнку или 10 минут саньшу.

это не показатель. люди которые нормально навариваются на торговле, возят из лоусеков минералы, например и продают их в жите.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

40кк за неделю..епт. вексор нави иссуе в фите стоит 110кк где то.. 40кк он делает в районе часа на аномальке в нулях " в которых не заработать" и это вообще не заработок..

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Блять я согласен, игра слишком задротская, играть прокачка годами, экономика как в реале, пвп это ебаный кровоточащий пиздец, красивая конечно, но скучная как книга по астрофизике в абсолютно темном помещении. В общем очень специфичная игра. Но если перед тем как играть, ты можешь потратить пол года на изучение основ игры, добро пожаловать. Ебаный ты извращенец

это, безусловно - топ!!!!!!!!!

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

херня это. прокачкой годами там оправдываются только рачилы :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да я то не играл ни разу) просто понравился коммент... Я в деревне живу, У нас каждый день eve online
Автор поста оценил этот комментарий
Все куда веселее, 90% времени сидишь на базе в ожидании окна, чтобы выйти подышать. потому что безопасные системы слишком скучны.
Автор поста оценил этот комментарий

ева боль ага. наверное тебе больше подойдет майнкрафт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже слишком стар для пивипи и доминирования) Наигрался кучу лет и участник топ-серв-варов, каждые длились по 1.5 года в среднем.
Автор поста оценил этот комментарий

Кидать war не всем остальным, а корпорациям игроков. Система пвп там нормальная, в целом.

А вот на счет того, что там происходит - привет всем порокам человечества!)

Объявление войны - это механизм для легального боя между корпами, живущих в хайсеках. CCP дали механизм, но игроки его использую так, как есть оно сейчас.. Но, некоторое время назад, CCP что-то поменяли в системе и война не держится долго. Нашему альянсу кидают войны часто, но система достаточно быстро (бывало и в тот же день) делают войну не действительной. Живем, мы, конечно же, в нпц, поэтому нам пофиг на эти войны :D

Хайсеки я не видел уже давно. Появляюсь там только твинком на станции, чтобы закупиться и отправить посылку в домашку.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всегда она держалась одну неделю, если не продлевать или не кидать встречный вар

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше. Сейчас когда как.

Я зашел и проверил наши альянсовые уведомления о войнах.

Итак. Недавно была объявлена война нашему али - 31.08.2017 в 22:17. Спустя два дня она была признана недействительной Конкордом - 03.09.2017 в 2:37.

Линк на скрин: https://prnt.sc/gkpshf

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вручную прекратили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, не подумал, логично.

Эх, а я думал, что CCP что-то там придумали :D

Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше бесит тупая система с гейтами в нулях. Если коротко то летай сколько угодно и где угодно, только будь готов на каждом гейте валить из засады. ВТФ? В чем интерес?
На мелких кораблях с клоками попастся невозможно, на больших же я так понимаю мне туда дорога закрыта в принципе?
В еве получается или ты сидишь крабишь самый примитивный контент в хаях и может лоу, или занимаешься полным анал - карнавалом в нулях. Или иди в корпу со всем вытекающим.

раскрыть ветку (40)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

грамотный кемп не проходят даже инставарпные цептора...

по сути ты сгущаешь краски. если ты живёшь в регионе ты знаешь где стоят кемпы и не летаешь туда тогда когда они есть. на край покупаешь себе джамп фуру и прыгаешь на цино, а не по гейтам.

раскрыть ветку (39)
9
Автор поста оценил этот комментарий

недавно сокорпа поймали на отварпе с гейта на интере с тревел фитом. Я посмотрел его фит, спросил сколько у него алайн с его скилами - 1.7сек.

Упс, всё равно поймали. Хз, че это было.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пацак! Какие балды у меня здесь контрабандный КЦ возьмут, при свидетелях, когда за него — пожизненный эцих с гвоздями?! У тебя в голове мозги или кю?!

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, вот перевод:  недавно моего соратника по гильдии поймали после появления в воротах межзвездного перехода и подготовки корабля к переходу в режим передвижения по солнечной системе на корабле-перехватчике с установленным оборудованием, максимально подходящим для быстрого путешествия. Я изучил его набор оборудования на модели и спросил, какое время разворота его корабля было с учетом уже изученных им способностей - 1.7сек.
Упс, всё равно его корабль враги успели перехватить. Хз, че это было.

/подразумевается, что 1.7с - это быстро, и обычно за такое время разгона корабль поймать не успевают./

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

килборда есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я краб, на борде нет ничего интересного.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычно берется два цептора: сб и рсб, сб цептор врубает собственные сенсор бустеры и держит наготове поинт, а второй накачивает ему скорость лока тремя ремоут сенсор бустерами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в курсе. Но механика сейчас такая, что типа "отварп быстрее 2х секунд гарантирует проход любого кемпа", ну, по крайнем мере так говорит большинство, хоть это высказывание и не верно насчет именно 2-х секунд.


Вся эта хрень связана с тиком сервера 1сек, порядком обработки событий и тд. Вот статья, но, думаю, она устаревшая уже в некоторых деталях, хотя, основные моменты верны.
https://imperium.news/understanding-eve-online-server-tick/

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давно читал про тик. Есть еще пинг (допустим ~70мс=0,07с), и скорость реакции человека (биологический пинг ~ 0,11-0,3с, в среднем 0,2с), что дает небольшую прибавку к 1,7 секундам. И тогда отварп уже может попадать на третий тик.

Автор поста оценил этот комментарий

сейчас вроде все равно приравнивается к 2м секундам.. даже если 1.7.

Автор поста оценил этот комментарий

Кемпы зачастую стоят где самое вкусное, а выбирать время особо не приходится если ты играешь прайм тайм. Для дротской жизни безусловно подстроиться можно, но в обычно полуказуальном моде ева с ног до головы забита костылями которые несколько портят удовольствие.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в этом мире нет ничего идеального.

Автор поста оценил этот комментарий
Грамотный кемп проходится инстацептором с клокой. Если нет драмки - то просто инстацептором, хотя говорят, сейчас свистуль с налитым сканрезом тоже в 2с укладывается при пинге
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам одно слово скажу - геката. Позволяет игнорировать любые кемпы в импе. Отварп как у яйца. Ехп позволяет не бояться смарты. Карго - больше чем у цептора.
Второй вариант - т2 индус с ковроклокой. Особой магией делается двухсекундным.
Это все, что нужно знать о полетах по импе.
раскрыть ветку (23)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

драмка и свипуль могут поймать, хоть и не всегда :)

меня както даже ловили на цепторе с четырьмя инертстабами :)

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Геката отварпывает менее 1 секунды. Не ловится ничем.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а можно фит? в пифе никак меньше секунды не получается.

И она же не антибублевая.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
импы вставил?)

это для импы и лоу.

в нулях хватает астеры\цептора. там почти не бывает крутых кемпов со сканрезом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жирно как-то получается, с импами )
Поймать такого уже нужно чисто из спортивного интереса )

Автор поста оценил этот комментарий
Для импы! Там нет бублей. Кроме фита надо ещё импы в голову ставить. Ну и скилы на агилу в 5.
2 нанки, 2 инертстаба. Риги на агилу. Если в лоуслоты поставить фракцию, то надо будет меньше импов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да, этож импа-лоу. Просто живу в нулях, по привычке примеряю на условия в нулях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а можно нубу расшифровку фита и скиллов? ))) Пожалуйста ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на наркоманской стельке имел 4800 родного сканреза и почти 6к с накачкой. Ловить успевал, поинт бросить уже нереально.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

пробуй не поинт, а арту. У пушек, говорят, нет секундной задержки после лока - можно альфануть.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у поинта нет секундной задержки если сначала активировать модуль а потом начать лочить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть задержка, но она не секундная, а "до секунды".
Команда активации модуля уйдет на сервер только после того, как сервер пришлет "корабль залочен", а высылает он такие сообщения в ближайший тик сервера.
Выше выложил ссылку на статью.

Автор поста оценил этот комментарий
Арта в гекату не успевает. Да и чтобы ее альфануть, стельки не хватит. Надо 4 свипуля. А у них бонус на сканрез нынче порезан. Теперь такой свипуль сложнее накачать.
В общем, если интернет не лаганул, в импе ее ничем не взять.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

драмка отлично ловит вообще всё, если интернет не лаганёт.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда есть драмка, цептор с клокой поможет только если у тебя пинг меньше чем у драмки :)

меня вот ловили даже так разок :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
драмка вообще чит мобиль кемперов.

но можно с ковертклокой успеть съебать

Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает жить не в империи?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они гопают тех, кто везет "товары" в империю на продажу или кто за покупками на фит/чертежи. Вообще воспользовался этой возможностью, чтобы забить. Игра сжирает кучу времени, а интереса в ней для меня нет.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кучу времени сжирает оплата исками и кта)

А так можно играть по 2-3 часа в неделю)

з.ы: только идиоты возят по империи товары в не нпс корпах) для этого есть нейтральный чар в нпс корпе для полётов по импе. это совет на случай, если захочешь поиграть ещё.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

7 часов в месяц крабства с учётом подорожавшего плекса не очень много.

можно найти корпу без кта, смолл ганг в лоусеках гораздо веселее чем кта в нулях на 300 рыл

зы. всё равно могут суициднуть, поэтому самые умные имеют сеткующего альта :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

сеткующий альт-это для фуры)

а так-виатор или его аналог и впуть. 4 секунды отварпа+коверклока и 7к кубов груза.

7 часов. 1.5ккк. мазер или бёрнеры?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для дип спейса тоже норм

виатор везёт мало

саньша. там в среднем 200кк искочас

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня на каре около 130-170+лут+сало(да-да, от нефиг делать салю вреки третьим окном, он всё ни чего не умеет, кроме части скилов мазера)

и мне надо оплачивать три акка+фармить банки, что бы скорее докачать альта под мамку...а то как то запирать основу на мазере не прикольно.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 180-200+лп, в импе, без напрягов, в одно окно :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а переезды за саньшой не напряжны разве?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А самые самые умные чекают локал по кодам, гунам и сидят в suco =)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так там и вар не надо объявлять, грохнут xD

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот хз.

как по мне, в нулях спокойнее. всегда знаешь чего ждать

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ещё спокойнее в вх, но у чувака бомбило потому что его любой грохнуть может :)

Автор поста оценил этот комментарий

Тревел фит в помощь)), но не панацея.....каждый полет на саньшу как на изжоге))

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде нужно дофгиа времни, чтобы играть в это. Ну так говорят обычно, что это типа не игра, в которую заходишь после работы на пару часов.

раскрыть ветку (23)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в эту игру можно делать недельные перерывы без ущерба для персонажа

раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Закинул учебниками и забил
раскрыть ветку (21)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага...

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в 2013 году бросил играть, в наличии былитенгу, дрейк, ноктис и чета еще...просто стало тошнить от игры(

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дааа, дрейк и ноктис это показатель)))

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если дрейк арморный то показатель :)

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
да ладно тебе, хуловый дряк тема для дропа. главное такого ни кто не ожидает, когда с дрейка прилетает пара сеток+диз+скребок и при этом он ещё двигается и не дохнет.

а вот арморный это да..клиника)

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

извращенец :)

не, ну хотя был у меня знакмый который на клочном дряке охотился но ты тоже тот ещё... xD

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ещё индус не плох для этой цели. правда целей не найти, а дропать кару на одно тело не серьёзно.

хотя один раз мы всё таки закемпили карами наногейский ортрус.

я им сначала отстрелил мунин файтерами. в локали у них полыхало, типо без капитала не могу драться и вообще так не круто и не честное пвп =). Тот факт, что они прилетели ловить лопаты и крабов в анамальках -они почему игнорировали.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ога, и на православных лОзерах))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

туда нельзя турельки фитить :(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ну да, ну да, мой косяк, давно дряку не юзал)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы с какого альянса?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я мимокрокодил :) просто друзей много

7
Автор поста оценил этот комментарий

а я все забрасываю ее, но потом появляется какой то пост и так и манит, так и манит....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это как обычно. Читать про еву интереснее, чем играть в неё.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, который играл в нее скажу. И правильно. Не стоит оно того. По ней только вот такие новости читать интересно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний абзац кто ни будь расшифрует?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

где то в коментах уже было, ищи :)

Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная игра!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку