Ева молодец, умница и красавица или лохушка и редиска редкостная?

Если кто не помнит сюжет библейский то он следующий: змей сказал что запретный плод можно кушать и не умрешь как говорит и пугает Господь, то есть змей искуситель прямым текстом буквально сказал что Господь пиздабол редкостный, и мало того, что не умрешь милая, так и станешь подобной богам, научишься различать добро и зло, станешь равной богам, нехуевая такая перспектива, заманчивая чего уж там. И вот Ева попробовала и сама и Адама подговорила и научила, за что в последствии были прокляты все участник этого банкета, и нарушения запрета, змей в том числе и отправлены из Рая на все четыре стороны, были изгнаны вообщем без права возвращения.

https://bible.by/syn/01/3/ здесь произошедшие можно почитать подробнее если кто забыл освежить так сказать в памяти подробности того этого прекрасного или ужасного события.

Так вот вопрос в следующие Ева молодец или нет, вы бы что выбрали? Знать правду, но жить сложно, трудно, выживать, бороться за жизнь или жить в Раю, но с лапшой на ушах и в розовых очках невдупляя, что происходит в этом мире вокруг и кто хороший, а кто нет?

Что бы вы выбрали жить в Раю но в иллюзиях и заблуждениях или в суровом мире но со знанием, что и кто хороший и плохой что зло а что добро.
Всего голосов: