Ести ли шанс выбить деньги из фонда капремонта?

В доме проведен капремонт. Но не полностью. Не выполнена замена стояков канализации, холодной и горячей воды, не заменены радиаторы и стояки отопления. Как мне сообщили в администрации района был подписан акт об отказе собственников от замены, нарушений в проведении капремонта нет.

Пришлось менять стояки и батареи за свой счет. Чеки и договор есть. Есть ли шанс вытянуть из ФКР эти суммы?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне сообщили в администрации района был подписан акт об отказе собственников от замены,

Тут бы знать кто подписывал и как. Я тут как-то как председатель собирал подписи чтобы на ремонт домофона со счета дома выделили 4 тыс. рублей, так нужно было набрать 70% голосов от жильцов дома. А тут такая фигня и кто-то отказался. Весь вопрос, кто именно отказался.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно я в конце концов тот акт найду. Если конечно решусь воевать. Пока вот не знаю. В суд пойти для меня не проблема. Но перед тем хочется практику посмотреть про это.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Прежде чем в суд идти наверное стоит написать заявление в УК по типу "прошу предоставить копию документов кто и в какой форме отказался от ...". В двух экземплярах на вашем чтобы они дату поставили. Или через госуслуги можно написать заявления в УК https://my.dom.gosuslugi.ru/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это само собой я сделаю. Без досудебки меня суд отфутболит :) А с УК и местной администрацией я общаюсь только письменно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку