Есть женщины в китайских селеньях

2
Автор поста оценил этот комментарий

1-22 – начала размечать и потом резать с середины. Я бы сделал это бы в углу – в целях экономии пластины. Да и изначально достаточно было бы выпилить квадрат по кругу, а потом было бы гораздо проще сравнять до круга.

10-02 – турбинку положила диском вниз, не дождавшись, пока она остановится. Как она вырезала внутренний круг, решили уже не показывать. Его, кстати, вырезать сложнее. И вырезан он довольно точно по внешнему диаметру трубы – без опыта такое сделать сложно. Возможно, ошибаюсь, но судя по оплавленным краям, вырезали скорее всего газовым резаком или чем-то подобным.

10-12 – я бы зачистил бы место сварки от старой краски и ржавчины.

10-21 – не показали, как и чем она сверлила дырки.

10-41 – шов как насрали.

13-49 – красит подставку, даже минимально не зачистив от ржавчины.

14-14 – труба, кстати, зачищена.

15-45 – не показали, как она таскала камень. Таская бамбук, хоть он и гладкий, рукава бы развернул.

16-41 – камни все-таки я бы таскал в перчатках. Выше она большой камень кантовала в перчатках.

21-37 – не показали, как она разровняла площадку. Заляпала кроссовки раствором. В следующем кадре – ровная площадка и снова в белых кроссовках.

24-26 – я бы взял молоток (это не бог весть какой дорогой инструмент я считаю) – причем деревянный. Стамеска без железного набалдашника – битье по ней железным топором быстро разрушит ручку. В следующих кадрах она работает уже молотком (правда, железным). Это всяко удобнее.

26-28 – на электрорубанок деньги нашла. Правда держит она его неправильно. Гораздо удобнее им работать двумя руками и вести сразу по всей длине доски. Хотя цепная электрическая пила более нужный инструмент.

35-05 – снова запачкала кроссовки в цементном растворе. В следующих кадрах она снова в белых чистых кроссовках – может у них специальный раствор = но в белую обувь он въедается очень хорошо. Особенно в подошву.

35-41- мастерком кирпич класть удобнее, чем штукатурным шпателем.

44-00 – замечен пневматический гвоздезабивной инструмент. Чуть позже затарахтел компрессор. Вещь хорошая, но если прям конкретно объемы надо делать. Задница в порванных штанах тоже ничего так.

50-50 – не, реально, пистолет с компрессором есть, а пилит ручной пилой.

54-00 – уже подучилась тесать топором доски. Да и электрорубанком работать навык подняла.

50-40 – тут бы опять была бы уместнее та же цепная пила. Или циркулярка.

59-10 – не, так же и работает с рубанком одной рукой

1-00-00 – щиты собраны прям неплохо так. Края досок обработаны очень хорошо – щелей почти нет. Не показали, как она делала паз по всей длины доски.

1-02-02 – крутит шурупы отверткой. Можно биту в дрель зажать – она появлялась раньше.

1-04-06 – я бы в сапогах бы все делал – даже если вода теплая. Камни и все такое.

1-07-40 – пилить диском по металлу отверстия в фанере – ну такое себе. Каюсь, сам так делал. Опять же, напрашивается цепная пила или хотя бы дисковая. Потом увидел, что это для трубы. Можно было бы вырезать дырку коронкой подходящего диаметра. Турбинка аккумуляторная. Работает в воде уже не босиком, а в кроссовках.


Кроссовки у нее зачетные – столько лазить в них по раствору, ходить по мокрой земле и воде – помыл и как новые. Хочу такие.


Если немного резюмировать.

Странный подбор инструментов – например - пилить надо много, а ничего электрического нет. А пневмопистолет с компрессором есть. Да и так, много чего еще. Нет шуруповерта аккумуляторного. Хотя этот инструмент обычно первым появляется у мастера. Все видео тревожился за косу (была в опасной близости к инструментам) и саму девушку.

Девушка красивая. Да, знает с какой стороны браться за молоток. Команда поддержки прям тоже красавцы. Нигде не отсвечивали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так на хрена им нужны трубы ПНД с таким бамбуком!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы у меня такой бамбук, я бы из него строил и строил!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала тебя на руках носят за твою доброту, а потом ты всем должен и обязан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посмотри какой у них там шикарный бамбук.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не то что бы, но чот не верится что она столько раствора замесила одна. И кто-то же закидывал ей на загривок мешки с цементом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это медийный проект. Скорее всего, есть консультанты и помощники/рабочие. Хотя в Китае немало женщин из деревень, которые могут делать многое. Да и городские женщины не все купаются в роскоши, на фабриках миллионы.


В основном, женщин обучают и они выполняют некие задачи в рамках заданной программы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У неё слишком чистые пальцы. И слишком белые кроссовки. Были. Ну и голым пальцем ровнять расплавленный ПНД после пайки - это прям красота!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По тому как она пилит и выполняет другие действия, видно, что для неё это дело непривычное. Но она это всё-таки делает, даже если за кадром команда.

показать ответы