Есть вопрос

А вдруг проблемы в отечественной кинематографии связаны с запретом мата в кино?

Curtain Time

60 постов23 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Уважение, дружелюбие и адекватность. Оскорбление в комментариях приводит к автоматическому удалению без сожалений и уведомлений.


Иметь бритву Оккама при себе. Спам, флуд, реклама и вопросы не по теме не приветствуются.


Платоновский диалог. Шекспировский монолог.... Пушкинский полилог... Читайте, обсуждайте, самовыражайтесь. Приятного и полезного!

Автор поста оценил этот комментарий

Вампиры средней полосы, чики (жаль что на второй сезон не продлили).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем списке все-таки сериалы преобладают. Кино длинной дистанции. А вот "полный метр" как-то все-таки не завоевывает симпатий публики

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В одной франции производится больше годного кино чем во всем остальном мире?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что считать "годным"? Коммерческий успех, фестивальный или художественные особенности
1
Автор поста оценил этот комментарий

В одной франции производится больше годного кино чем во всем остальном мире?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, мы ведь не об этом говорили, или не совсем поняли друг друга. Я говорю о грамотном противопоставлении отечественного кино и мирового в прокате.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот прикол в том что российское кино противопостовляется всему остальному в мире. Как может кинематограф в одной стране дать больше годного выхлопа, по сравнения с остальным миром? В тех же США и Европе, треша снимается кстати тоже много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт Франции показывает, что может. Иная система финансирования и продвижения отечественного кино.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

За 2021, мне зашли два фильма "Майор гром" и "Огонь".  А вот с зарубежными даже не припомню, что там выходило интересного (я не поклонник марвела и пр.).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но не марвелом единым жив Запад. Рекомендую сообщество на Пикабу "Советую посмотреть"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я подозревал об этом. Даже гниду черножопую теперь запикивают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот да(

Автор поста оценил этот комментарий

Из того что лично мне зашло: пищеблок, последний министр, полет, мылодрамы, игра на выживание, идентификация (сейчас идет), Проект Анна Николаевна. Это то что с ходу вспомнил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет проблем с ним. Две дороги - матерная и толерастная. Ещё б два видеоряда)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жванецкий незабвенный писал: "Настоящий мужик у нас либо на водке, либо на антибиотиках, потому что они не сочетаются". Так и у вас получается только две дороги ))

Автор поста оценил этот комментарий

А какие сейчас проблемы? Полнометражек мало, да, и это общий тренд - сейчас больше сериалов снимают. А их годных Российского производства за последние лет 5 много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что посоветуете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Без мата от "кинематографии" только "кинеография" остается...  Для справки: Кине́ограф (англ. Kineograph) — приспособление для создания анимированного изображения, состоящего из отдельных кадров, нанесённых на листы бумаги, сшитые в тетрадь. Зритель, перелистывая особым способом тетрадь, наблюдает эффект анимации.