Есть в России город Луга

В 136 км от СПб расположен город Луга. Я там бываю каждое лето. И вот что-то нахлынули воспоминания. О печнике-куплетисте я уже писал: Незатейливая реклама в русской глубинке
А рядом на тех же заборах воззвания типа "Русский - значит трезвый", "Алкоголь - геноцид нации" и еще что-то о вреде пьянства и пользе спорта. Но однажды я засек этого писаку. Оказалось, что марает заборы этими лозунгами какой-то задрот-ботаник, озираясь и очень боясь при этом не иллюзорно получить люлей от электората. В Луге до сих пор сохранились стенды для газет. И уже много лет на них всегда висит свежий выпуск газеты "Трудовая Россия", а на некоторых и "Правда". Недалеко от вокзала стояла будка "Клиника обуви у Арсена". В кинотеатре стояли советские автоматы и кассирша, что продавала пятнадцати копеечные монеты для игры в них, по секрету поведала, что от них прибыли больше, чем от показа фильмов. В магазине продавалось печенье "Сахарные дырочки". Местная газета радовала креативной рекламой:

Есть в России город Луга Луга, Воспоминания, Объявление, Смешные объявления, Ленинградская область, Длиннопост

Очень большое количество урн. Я шел по дороге и ел сливы. И от урны до урны такое расстояние, что я каждую косточку сливы кидал в следующую урну.

Есть в России город Луга Луга, Воспоминания, Объявление, Смешные объявления, Ленинградская область, Длиннопост
Есть в России город Луга Луга, Воспоминания, Объявление, Смешные объявления, Ленинградская область, Длиннопост

А вот объявления, которые 14 лет назад не ускользнули от моего взора:
В кафе "Русь" в правилах, что висели на стене был пункт: В кафе запрещено обнажать и показывать интимные части тела.
У вокзала висело объявление: "Дебилизирую, быстро, качественно" и телефон дан. И непонятно шутник повесил или наркодилер или это реклама "Триколора". )))
На игровом компьютерном клубе висело такое объявление: "Кто не будет закрывать дверь, тот будет играть на улице".
Над входом в городскую библиотеку висел такой шедевр: "Библиотека открыта благодаря помощи крестьянского университета им. Кирилла и Мефодия депутата законодательного собрания Ленинградской области".
В кинотеатре висел шедевр иного рода: "Стоимость посещения туалета 15р. Вход в туалет строго по билетам"
В бане объявление заставило сильно задуматься: "При посещении бани выключайте мобильные телефоны. Телефонные звонки препятствуют работе кассового аппарата".
Ценник на лужском рынке: "яйцеклетка 75 руб."
На заборе весит реклама: ЗАО "Дэньги не придлогат". Строительство домов, бань, ремонт.

ВПитере

5.6K поста12.3K подписчика

Добавить пост
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и сиди на хуях, как привык.

Мальчик, не нужно на окружающих проецировать свои сексуальные фантазии.


На мои факты, ты придумываешь, что я мало зарабатываю..

Какой у тебя доход в месяц, поделись расчётчиком?)


Пишешь про "человек красит место", а сам давно в Питер съебал? В Кудрово небось студию снимаешь?)


Снова придумываешь про "куда не отправь, везде будет плохо", а пруфы то будут?)


Еще раз говорю, обиделась - пиздуй нахуй.
Или вот товарищ @Lee222, не обиделся, и закидывает меня фактами, что кальяны дешевле, гостиница и тд, можешь поучиться у него

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а на что обижаться? Я бы тоже хотел, чтобы местные на рынке свои фрукты-овощи в два раза дешевле продавали ))))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому и сиди на хуях, как привык.

Мальчик, не нужно на окружающих проецировать свои сексуальные фантазии.


На мои факты, ты придумываешь, что я мало зарабатываю..

Какой у тебя доход в месяц, поделись расчётчиком?)


Пишешь про "человек красит место", а сам давно в Питер съебал? В Кудрово небось студию снимаешь?)


Снова придумываешь про "куда не отправь, везде будет плохо", а пруфы то будут?)


Еще раз говорю, обиделась - пиздуй нахуй.
Или вот товарищ @Lee222, не обиделся, и закидывает меня фактами, что кальяны дешевле, гостиница и тд, можешь поучиться у него

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею про цены рынка жилья. Но по поводу услуг, после 22:00 поесть негде. Цены в сетевых магазинах по всей России одинаковые.

А на что должны быть колхозные цены? 10 лет назад молоко парное на рынке стоило в 1,5-2 раза дешевле, чем в СПб. А сейчас запрет на держание коз и коров в городской черте (хотя кому они мешают в частном секторе?) и его просто больше нет.
Ну еще, наверное, цены на изделия абразивного завода в их фирменном  магазине должны быть дешевле, чем где либо ))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею про цены рынка жилья. Но по поводу услуг, после 22:00 поесть негде. Цены в сетевых магазинах по всей России одинаковые.

А на что должны быть колхозные цены? 10 лет назад молоко парное на рынке стоило в 1,5-2 раза дешевле, чем в СПб. А сейчас запрет на держание коз и коров в городской черте (хотя кому они мешают в частном секторе?) и его просто больше нет.
Ну еще, наверное, цены на изделия абразивного завода в их фирменном  магазине должны быть дешевле, чем где либо ))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в сезон цена на рынке на топинамбур в 10-20 раз меньше, чем в СПб. (Потому что, а кому он на фиг в Луге нужен?) На свежевыловленную рыбу у рыбаков цена чуть меньше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

После таких постов- хочется в Лугу приехать!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно привлекло? Надписей таких на заборах больше нет, клиники обуви нет, советских игровых автоматов нет, печенья "Сахарные дырочки" нет, газеты "Провинциальные новости" нет, смешных объявлений нет. Газеты на стендах и урны есть. И еще парк с военной техникой.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

После таких постов- хочется в Лугу приехать!!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас набережную благоустроили, центральную площадь. Поставили много скамеек, арт-объекты. Есть на фоне чего пофотографироваться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уж хз, я такой хуйней не занимаюсь
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гостиница в Луге дешевле и топинамбур.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же Луга хуета..
На один маленький город, пять по моему восковых частей - цены как в Питере, условия как в деревни
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Будем справедливы, кальян в Луге дешевле.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот,только понадеялась ,что у нас своя Одесса есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лужский район называют Северной Швейцарией.

4
Автор поста оценил этот комментарий

После таких постов- хочется в Лугу приехать!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После таких постов- хочется в Лугу приехать!!!
А после таких? Лужаночка

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда. Был вброс пару лет назад, но ничего не шевелится. Это перед приездом Верховного или Кожугета было
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу. А вы, как житель Луги, замечали что-нибудь из того, что я написал?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Высосал из пальца. И что что частей много? Денег не зарабатываешь достаточно тоже твой проёб. Летом город просто курорт теперь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть, то есть. А правда, что из-за полигона хотят Лугу сделать закрытым городом?

показать ответы