Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Есть тут верующие? О войне и религии

Всем доброго вечера.
Как думаете, может ли Православный человек участвовать в войне? Ведь истинно верующему убить человека, наверное нет хуже поступка, какой бы человек не казался плохим на противоположной стороне баталий.
А можно ли "откосить" от армии, по религиозным причинам? Как это доказать в военкомате? Предоставить видеосъёмку со службы со своим участием?

Есть тут верующие? О войне и религии Спецоперация, Политика, Бойцы, Религия, Православие, Война, Солдаты, Военкомат, Откос от армии, Духовность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что ТС создал пост исключительно в целях разжигания. 

Однако, задам вопрос ТСу: а Вы Библию читали, верующий Вы наш? Особенно, Ветхий Завет? "Не убий" - это про бытовые вопросы, и между своими. А про войну там очень много написано, и про массовые убийства противника. Можно про Иисуса Навина и обретение Земли Обетованной почитать.

Так что, не разжигайте, православие ничего общего не имеет с непротивлением.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ Артем, Добрый день. Что я разжёг в вашем сердце? Сейчас новый завет, а как я понимаю он теперь вместо старого.
нельзя грех убийства оправдывать словами "то что это бытовые вопросы"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, Новый Завет никогда не отменял Ветхий. Но Вы и сами это знаете)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите если оскорбил вас. Но я не хочу с вами дискутировать на эту тему
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никоим образом не оскорбили. Вы же в посте задали вопрос. А вот ответ на него, как я и предполагал, слушать не хотите)

Всего Вам доброго!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку