Есть тут те кто 30 лет проработали?

Слушайте, есть те кто пришел работать в конце 80-ых и ещё работает. Я понимаю, что маловероятно, но может родственники есть...

Что произошло? Когда все испортилось. Меня вот конкретно сейчас заинтересовала ситуация с хлебом.

Я помню когда пришел в магазин и там хлеб горячий и там вилка висит чтобы тыкать. Вот тогда хлеб купишь и домой пока идёшь, горбушку съешь.

И сейчас, у меня сын навернул колбасы с хлебом, ну а я от нечего делать съел горбушку. И вроде хлеб сегодняшний и мягкий. Но не то. Раньше если корочку оторвать, там все воздушное и как будто тянется. А сейчас, даже дырочки в зоне как кто меньше стали. Или просто раньше "небо голубое и трава зеленее".

Что случилось в технологии? Даже в хлебопекарных нет того вкуса. Может багет немного похож, но все равно не то.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я близок.. к вашему возрасту.

Хлеб любой от багета до

И хлеб и колбасу давно делаю сам..

Хлеб любой от багета до калача..

В чём проблема-то?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема? Я хочу купить, а не делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пекарен в городах жопой жри. Толтко ценник на хлеб х3 от пятëрочки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жри. Но вкус не тот.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю место вашего проживания, но в Москве/Питере найти пекарню с хорошим хлебом- не проблема. Еще в подмосковье есть замечательный пушкинский хлебокомбинат, делают отличный хлеб (дорогой, естественно). Но комбинат небольшой, не очень много куда поставляют.
Во вкусвилле продают неплохой, но быстро разбирают :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Э...во вкусвиле? Неплохой? Это какой? Я не про полезность и состав и срок годности. Я про вкус, как раньше.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Внизу фото целины с пшеницей. Обратите внимание на высоту растения. Теперь можете лично поехать за город и сравнить с тем, что растет. Это уже не пшеница.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рантше люди были ниже. Посмотрите кинохронику на первое мая: там даже спортсмены что в демонстрации идут низкие.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, есть те кто пришел работать в конце 80-ых и ещё работает.

Есть.

Когда все испортилось...
...заинтересовала ситуация с хлебом.

До начала 2000 хлеб был ещё по "старым технологиям". По "долгу службы", тогда приходилось посещать хлебозаводы.
А потом постепенно вес буханки стал падать, но без изменения объема. Потом частные хлебопеки появились, но они поскурвивались быстро. 😁
А сейчас единственный выход - выбрать что нибудь что нравится и его покупать...
Но такой "горбушки" как раньше, я уже дааааааавно не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы посещали, давайте поонимацье старый связи. Нужен рецепт как тогда.

Я буду покупать хлебопечку. Пусть я буду есть хлеба меньше, но я буду есть вкуснее.

показать ответы