Есть получше лайфхак на укус насекомого

https://pikabu.ru/story/kak_ubrat_ukus_komara_za_20_sekund_6...
На волне так сказать.
Еще бабушка научила что зуд снимается намного проще.
Берете кусочек ваты, макаете в обычный столовый 9% уксус и смачиваете укушенное место. Через 20 секунд ничего не чешется. Через две минуты нет даже следа что был укус или ужалило. Не нужно никаких нагретых ложек, никаких мазей и кремов. Помогает при укусах мошкары, комаров, блох, клопов и ос. Не работает только с пчелами. Пользуйтесь на здоровье.

Лайфхак

1.7K постов23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий
Уксус - это наверное для тех, у кого место укуса и так через пол часа зудеть перестанет. Не помогает он, если чешется на самом деле сильно и распухает. И сода не помогает и тройной одеколон тоже. Я для испытания бабушкиных средств была благодатной почвой. Кубик льда облегчал зуд немного. С появлением Фенистила я поняла, как жить легче стало.И если я знаю, что мне предстоит поездка в лес, деревню или к реке, проще иметь в кармане маленький спасительный тюбик, чем таскать за собой бутылку уксуса.
раскрыть ветку (63)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты наймит фармацевтических корпораций, подсаживаешь тут народ на фенистилы всякие
раскрыть ветку (6)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Нафинистилятся и кусают друг друга за жопы

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но для этого лучше использовать смазку, а не мыло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

смазку, чтобы кусать... Ясно, понятно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ахуеть, а мыло лучше подходит для кусания за жопки штоле?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот. Издревле известно, что укол обычного морфия поможет забыть о любом комарином укусе.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Фенистил Ясный Тюбик
83
Автор поста оценил этот комментарий

всегда носи с собой в кармане маленькую ложку и зажигалку. И аспирин в порошке для пущего антуража

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

порошок лучше водой развести и сразу в шприц закачать, чтобы брызгать на укусы

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, почему, но мне фенистил как мертвому припарка( вообще нет эффекта. А помогает ЛаКри, по моему.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне фенистил тоже не помогает, а на ла-кри пошла аллергия в виде крапивницы. Вот такой неожиданный результат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кому что, видимо(
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам советую попробовать скинкап. Тоже прекрасно снимает зуд, от укусов а заодно воспаление, отек. Прекрасно помогает так же при всевозможных раздражениях, дерматитах, ссадинах и легких ожогах типа солнечных, крапивнице и тп. В общем прекрасная штука на оснрве цинка, но в отличии от простой цинковой мази - скинкап приятно пахнет, нежной консистенции, быстро впитывается, можно наносить на лицо.

раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите провизора!
13
Автор поста оценил этот комментарий

Про скин-кап некоторые говорят, что он гормональный и вызывает привыкание, я бы не стала им пользоваться без назначения врача. В сети много как опровержений, так и подтверждений наличия гормона (http://www.doctor-nikolskiy.ru/2016/06/strasti-po-skin-kapu/), я по себе знаю, что такое привыкание к гормональным мазям, думаю, раз от простых укусов комаров есть однозначно безопасные средства, лучше применять их.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Дело даже немного не в этом. Топические стероиды отлично снимают отеки от укусов, особенно у детей. Но если ты берёшь осознанно гормональный крем - ты знаешь что там конкретно за гормон (их 6 классов по силе), и его дозировку. Можешь контролировать использование. То в скин-капе по многим исследованиям содержится гормон сильнейшего класса, и в неизвестной дозировке. Кот в мешке короче.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А можно ссылки на исследования, в которых обнаружили гормональную состовляющую в скинкапе?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не располагаю временем предоставлять ссылки, если вам и правда интересно — можете найти их сами) Открываете сайт http://pubmed.com, вводите в поиск skin-cap, вооружаетесь переводчиком и вперед. По многим исследованиям там только название и имя автора, по имени автора обычно в гугле можно найти подробную информацию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, полюбопытствую =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну я им пользуюсь в выше озученных целых и привыкания у себя или побочек не заметила, лействует точно так же как и любая мазь/маска с высоким содержанием цинка. Просто формат удобнее, чем у аналогов

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гормоны опасны не "привыканием", а например тем, что бесконтрольное их использование может привести к гормональной экземе (особенно при использовании на лице). https://agapovmd.ru/dis/skin/steroid-atrophy.htm
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве всегда натирал хозяйственным мылом (не скажу где) после укусов пчел, ос и прочих. всегда помогало. да и при ожогах норм

1
Автор поста оценил этот комментарий
И стоит косарь за малююсенький тюбик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне надолго хватает =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала вместо "скинкап" кинжал. Сообщение заиграло новыми красками)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вспомнила. Хорошая штука
4
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую, мне и фенистил не помогает
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне и Фенистил никак
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я люблю псилобальзам)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал в том посте:


лично проверенно:

место укуса заклеить кусочком скотча!

И всё! и забываешь о нем!

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А если заранее место укуса заклеить, то и вообще укуса не будет.
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я так все проблемы решаю
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От геморроя поможет?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А рак вылечит?)
6
Автор поста оценил этот комментарий

синяя изолента!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в принципе не важно чем, главное закрыть доступ воздуха к месту укуса.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сильнодействующее средство. Применяется только если скотч не помогает.
2
Автор поста оценил этот комментарий

залить стопариком скотча, может?

Автор поста оценил этот комментарий

О скотче?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нифик бабушкины средства. Если особая чувствительность к укусам помогает только аптечная химия, атигистаминные в частности. А так - все лето в джинсах и ноги как у леопёрда.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что с этой фигнёй делать?
Тоже комары
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все же большая вероятность, что это не комары, а семейка других кровососущих, и найти их гнездо не самая простая задача.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А уж избавиться и вовсе непросто) Даже если найти)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на укусы блох
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и правда похожи. Двойной укус.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого
У мменя это после пляжа появилось
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть земляные блохи (хотя, не знаю, как точно по-научному). У нас в мебели и даже искусственном паласе заводились. Мелкие, черные. У тебя укусы похожи. Да и места. Меня цапали всё время чуть выше щиколотки, девушку за запястья. Еле вывели тогда гадов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
М-да
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, там они как раз и преобретаются...
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, что не дома)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите волкам, они что нибудь придумают.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как минимум, не расчёсывать в кровь и принять антигистамины
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и лимоном помазать - главное, чтобы кислота была. Может и не совсем зуд уходит, но намного меньше становится. Сорри, что под топовым, хотела поделиться, этот способ реально облегчил мне жизнь)

Автор поста оценил этот комментарий

Вообще финистил не помогает, мажу мажу... 😭😭

Автор поста оценил этот комментарий
Сода мне немного помогает, но с моей реакцией на укусы капля в море, фенистил почти ноль эффекта, а вот горячая ложка, впервые испытанная сегодня, помогла идеально.
3
Автор поста оценил этот комментарий

ГОСПОДИ! какие фенистилы и скинкапы? просто послюнявил и больше не чешется!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Просто послюнявить? А как-же крестик ногтем сделать?!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я то думал, я один такой дебил. Правда я предпочитаю делать место укуса не под крестовую, а под плоскую отвертку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, технари подтянулись:)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку