Есть ли в Курске добрые дяди или тети железнодорожники...?

Доброго времени суток. Столкнулся на днях с одной с неразрешимой задачей. Мой 12-летний племянник (и я с ним заодно) захотел полюбоваться на списанные электрички, что стоят в отстойнике немного северней жд вокзала Курска. Думали, что охранники поймут интерес, и пустят на территорию. Но все попытки их упросить не дали результата). Зато они дали совет - идти в депо и искать знакомого машиниста, чтоб он показал и рассказал что такое есть подвижной состав. Понятно, что шансы иметь знакомого машиниста никакие, но я попытался хотя б разузнать у персонала станции и встреченных людей в жд форме о легальных способах попасть на территорию депо типа как на экскурсию. Но ни о чём таком никто даже и не слышал ни разу (чтоб проводились какие то экскурсит, хотя с трудом верится, что железной дорогой таки не особо интересуются). Так вот, может быть кто из здесь присутствующих знает, как можно всё же договориться с кем, чтоб без особых неприятностей и тому подобного поглазеть на технику, может даже попасть в кабину машиниста, и т д? Или может сам является железнодорожником, любит свою работу, и желает рассказать и показать её гражданским людям?)))) Заранее очень благодарен за полезные советы

Железная дорога

3.7K постов6.4K подписчиков

Добавить пост