Есть ли смысл?

Предистория: 9 классов образования, бесперспективная работа курьером.

Планировал начать изучать web-программирование самостоятельно, так как поступление на бюджет мне недоступно из-за законов (был отчислен ранее), а на коммерцию банально нет денег.

Суть проблемы: у меня давно пропал интерес к программированию, одно время пытался начать изучать html с нуля, несмотря на наличие некоторых знаний, но заметил, что мне трудно всё дается, мне не интересно и мозг постоянно отвлекается, материал с трудом воспринимается, нет никакого желания этого изучать, как и мотивации.

Вопросы: есть ли смысл мучать себя? Можно ли таким образом достичь приемлемого для работы в web-студии уровня? Насколько "глубоко" придется заплыть, чтобы расчитывать на доход в 40000 в Москве или Питере со временем? Как к нежеланию расти в области может отнестись потенциальный работодатель?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

если нет желания и интереса, то не стоит заниматься программированием. программирование - такая сфера, где учиться приходится постоянно. набор технологий и база знаний растёт постоянно и огромными темпами. если не учиться, то просто не будешь справляться с работой, а значит уволят. а если нет интереса, то и учиться не сможешь.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку