Есть идея: провести опрос различных территориально подразделений ГИБДД

Вообще, нередко бывает, что ответы от различных подразделений ГИБДД по одному и тому же вопросу диаметрально противоположны. Лично я не раз натыкался на совершенно разную трактовку как ПДД, так и прочих НПА (например, техрегламент).


Сейчас меня интересует вопрос про "кольца" (перекрестки с кольцевым движением). Конкретные вопросы:
1) Является ли перекресток перекрестком с "круговым" движением, если знаки установлены не на всех въездах на данный перекресток?
2) Является ли перекресток с круговым движением единым перекрестком или состоит из серии прочих перекрестков, которые он объединяет?
3) Правомерна ли езда по крайнему правому ряду по "кольцу" и как трактуется это движение - "прямо" или "поворот налево"?

4) Кто виноват в данной ситуации и почему?

Есть идея: провести опрос различных территориально подразделений ГИБДД ГИБДД, Запросы, Статистика

Я хочу организовать небольшую "сеть" пикабушников из разных крупных городов (по одному на город) и с их помощью произвести запрос в интернет-приемную (по одному на город), далее свести результаты в таблицу и посмотреть, насколько совпадают или отличаются мнения отделений ГИБДД по стране друг с другом.


Если Вы хотите поучаствовать в данном эксперименте - оставьте свой контакт в комментариях или напишите мне на мойник эт майлру.


Спасибо за внимание!

Автомобильное сообщество

26.5K пост48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что тут думать то? Первый виноват по-любому, т.к. он в первую очередь перестраивается в крайний правый ряд, а кто перестраивается тот и уступает.

А насчет что есть движение по кольцу спросите устькаменогорских депосов, они таки смогли отыскать там поворот налево, вместо того чтоб ебать тех кто не умеет ездить по кольцу.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и хочу спросить разных дэпсов на эту тему.
Цель на самом деле - не поиск истины, я её знаю и могу обосновать.
Цель - собрать материал, доказывающий, что в ГИБДД есть проблемы с компетенцией.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цель - собрать материал, доказывающий, что в ГИБДД есть проблемы с компетенцией.

А что, были сомнения?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но знать и иметь точные доказательства - разные вещи :)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы с ними делать будете? Я, каюсь, смотрел раньше НТВ. А точнее передачу "Главная дорога", и вот что забавно... С разницей в полгода на вопрос "нужно включать или нет поворотник при въезде на кольцо?" 2 должностных лица (не ниже генерала) заявили:

- Да, обязательно!

- Нет, не нужно!


После этого я окончательно потерял веру в гибдд/гаи и прочие реинкарнации оного подразделения МВД

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я до конца не уверен в деталях, но попробую красиво поднять бучу. Нужда в ней назревает.
И вынести на её волне пару предложений.

Однако, пока ни одного предложения от пикабушников..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно слово - "Таран".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, гугление этого слова не прояснит вашу мысль, разверните её)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Был такой борец с невежеством в рядах ГИБДД, и был он известен под псевдонимом Таран.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спс.
Автор поста оценил этот комментарий
Зря время потратите, из-за того что в ПДД РК и РФ толком не прописано что есть движение по кругу, каждый дрочит как он хочет.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и хочется это изменить. Пусть не АМО ПДД, но итоговое объяснение, которое люди могут использовать при общении с инспекторами и упоротыми судьями.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня есть определение из прокуратуры, где с моими доводами согласились, лень искать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, поищете?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это было 3 года назад, разве что черновик заявления отыщется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень, формулировки там были вырви глаз.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поржали бы хоть)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку