Если я завтра умру

Всегда стеснялся писать подобное, но (1) теперь можно это делать анонимно (2) в последнее время постят хрень, чем я хуже :)

Я сердечник, гипертоник. Последние 30 лет имею "нормальное" давление 105/160, в пиках 120/180. Всегда шутил на эту тему, что "пенсионная реформа меня не коснется", "что мне ваш стаж?" и прочее. До 35 было на себя пофиг (одна радость - в армию не взяли), потом вяло побегал по врачам, иногда пил выписанные таблетки и всё.

Сейчас мне 43, последние 2 недели тянет сердце и за бравадой проступают реалии: звиздец как страшно! Я же только жить начал! Столько всего знаю, умею, чувствую себя в жизни кем-то общественно полезным.

С другой стороны "успел пожить", хотя капиталов и не нажил. Обычный среднестатистический россиянин. Вырастил и выпустил 2-х детей, как уж сумел (увы, не "дети маминой подруги") и ращу свой третий 3-летний цветочек, мою лапушку!

И если завтра всё, то постараюсь уползти куда-нибудь на дачу и там остаться, в тишине. Не хочу инсультов и недееспособности (а я - левша). Конечно это будет не вовремя, как всегда: дом не достроен; кому-то надо будет гулять моего престарелого хвостатого друга; столько всего мог бы еще дать детям на кружках. А еще я мечтал стать писателем фантастики.

Эту простыню из соплей можно тянуть бесконечно :) Спасибо за прочтение!

Друг на минуту

78 постов1.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В комментариях допускается только поддержка и добрые слова, если у вас их нет - проходите мимо. Любой троллинг, насмешки, обесценивание, критика будут неизбежно приводить к бану. Это непростая задача, создать оазис доброты и милосердия на Пикабу, но давайте постараемся. Если вы увидели нарушение правил, позовите, пожалуйста, модераторов сообщества.