Если выбили зуб

Намедни мама привела 8 летнюю дочку на приём. Каталась на горке/качели, упала и выбила передний зуб. Мама принесла этот зуб в салфетке спустя 14 часов после травмы ( Травма произошла в 9 вечера, пришли они на след день в обед). Зуб я реплантировал и зашинировал, но прогноз очень плохой. Единицы детских докторов рассказывают родителям, что нужно делать в такой ситуации. Хотелось бы, что бы эта информация дошла до как можно больше человек.
В случае травмы постоянного зуба (полный вывих), нужно как можно быстрее попасть к доктору для оказания помощи. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО зуб  нужно транспортировать или за щекой ( маленьким детям с осторожностью, могут проглотить), или посплёвывать слюну в сосуд и положить его туда. Из вариантов ещё есть физраствор или молоко. Если выполнить эти условия, очень большой шанс реплантировать зуб. 

Если выбили зуб Стоматология, Зубы, Травма
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

в докторе кто был "злодей" который вставлял в себя зубы побежденных

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В каком сезоне? Я до 10 посмотрел, не помню такого. Опять пересматривать что-ли?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первая серия с 13 доктором, 11 вроде сезон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну тогда понятно, я 11 сезон ещё не смотрел.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. слюна не обязательно того, кому выбили?

41
Автор поста оценил этот комментарий
Как это? Зубы можно обратно посадить? Что за магия?
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне как-то раз прилетело - не полный вывих, но проворот в лунке - зуб торчал перпендикулярно соседним. На следующий день, заметив это, я вручную его вправил обратно. Повезло, прижился

6
Автор поста оценил этот комментарий

Темная. Сажать надо на восходящей луне и поливать потом почаще, желательно чем-то спиртосодержащим, чтобы стерильность поддерживать )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И во время стерелизации есть только сухую еду, для поддержания здорового роста
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее 100 лет назад. Те же "Зубы Ватерлоо" оставшиеся после битвы 1815 года активно использовались еще долгие годы по всей европе.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, но у меня вопрос - подобный метод работает только с детьми или взрослому тоже также спасти зуб можно?

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и взрослому.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о-хре-неть!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, сколько стоит, хотя бы средне примерно, вот так вернуть зуб на место, и сколько часов/минут есть на то чтобы донести зуб?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По стоимости не могу сказать. Я за постановку взял 30$ и если всё приживётся, то возьму ещё 100$ за лечение корневых каналов. За зубом потом нужно будет постоянно наблюдать и случае критических осложнений он удалится. Сколько он простоит сложно сказать, но он будет в конце концов удалён.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По времени в идеале час-два
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня племянник зуб выбил передний, говорят теперь до 18 так ходить. Парню всего 12 лет. Может хотя бы "декоративный" можно поставить?

раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Съёмный протез
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А реально имплантировать-протезировать зуб передний, который между большим резцом и клыком находился? В 28 лет оттуда только выпал молочный)) и теперь дыра..
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже интересно. У меня до 40 лет держался, потом начал крошиться. Сейчас обломок остался неэстетичный.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я просто ходил уже в стоматологию тогда еще (сейчас мне 30) - мне сказали, что, мол, надо весь передний ряд зубов убирать, и по новой ставить какой то мост (в формулировках могу ошибаться). Ценник получался космический. И вот мне интересно - меня разводили, или реально других вариантов нет?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам рентген делали? Если выпал молочный, возможно, постоянный еще в десне и его можно ортодонтически вытянуть наружу и поставить в зубной ряд. Если его нет, то тогда протезирование
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не делали. протезирование чего - одного зуба?) это возможно?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поставят имплант. Я, честно гря, не поняла, зачем нужно удалять весь здоровый зубной ряд и ставить мост из-за одного выпавшего зуба. Вам бы к нормальному специалисту на консультацию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще можно, но лучше сходить на консультацию к разным врачам... Может быть у вас такой чудесный прикус, что проще и дешевле поменять сразу весь "фасад", чем исправлять прикус чтобы поставить 1 протез. У меня так :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все зубы поставить стоит около 400 тыс.
3 года назад ценник был около 600
2
Автор поста оценил этот комментарий
Та же история! Только у меня изначально не вырос после выпадения молочный. На рентгене нет корня, что делать - не ясно
Автор поста оценил этот комментарий

Если можно дайте совет как быть- ребенок 10 лет зимой на льду упал -отломалось половина переднего зуба. Что можно сделать и в каком возрасте? Спасибо зранее

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать реставрацию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы занимаетесь реставрацией?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет

7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня сын сломал чуть выше десны, ровненько. Ему десяти нет, так что нам ещё дольше ходить, увы. Но повезло, что он отбитый кусочек нашёл среди осколков льда на месте происшествия, и его приклеили на место. Так что визуально всё нормально, а при каждой поломке будем снова и снова клеить. Не знаю, сколько лет нам так развлекаться, ничего не обещают.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Мой младший брат в свои 7-8 лет,упав, сломал передний зуб. Так ему сразу металлический поставили, не ходил он до 18 без зуба. Помню, врач на меня, 14- летнюю,орала,что на следующий день пришли с ним.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я на самом деле очень много альтернативных вариантов лечения уже услышала от разных людей. У нас вот такой врачи выбрали, выжидательный. Но это не означает, будто нас бросили, они где-то там в кулуарах обсуждают наш случай: недавно очень неожиданно вызвали, чтобы сделать дополнительное укрепление. Зуб функционален, повреждение в глаза не бросается. Будем и дальше тянуть по возможности, раз врачи считают это наилучшей тактикой.


Ну и чисто с целью улыбнуть: один мой коллега восемнадцать раз выбивал передние зубы. Восемнадцать!!! Говорит: "Я был очень активным и не очень умным ребёнком".

2
Автор поста оценил этот комментарий

У сына удалили 4 верхних передних молочных, носит съемный протез до смены зубов. Неужели нельзя в 12 ребёнку такое намутить?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо спасибо. 32 года а зубов нет. Печаль
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не для успокоения а для инфы. Читала ЖЖ нашего стоматолога в США (Валера колпаков если интересно, погуглите) там часто после 20/30 лет вырывают остатки зубов (в рекордах у него 31 зуб за раз если не ошибаюсь) и вставляют протезы, увы но так в разы дешевле чем стоимость лечения.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя стоимость одного титанового импланта с дешовой коронкой в Воронеже до карантина обходилась в районе 35к. умножает на 32 и получается однокомнатная квартира и это без расходов на всякие там лекарства.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если зубов нет какой смысл ставить 32 импланта? можно обойтись гораздо меньшим их количеством. а на импланты уже посадить полный протез.

Автор поста оценил этот комментарий
А на лечение потратишь и того больше
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Око за око, зуб за зуб".

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"жуб жа.... *вставляет зуб выбитый зуб*.... Зуб"

Автор поста оценил этот комментарий
В это как ее Наруте глаза пересаживали просто вставляя из
Автор поста оценил этот комментарий

То есть чужой глаз тоже можно воткнуть и прирастет ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мулдашев утверждал что можно, когда под сраку лет совсем умом тронулся
Автор поста оценил этот комментарий
Походу зубами не ограничевались...
3
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем я тогда сразу же выкидываю свои выпавшие зубы? 🙄
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Они у тебя часто выпадают? Что-то сезонное?)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот сейчас никто не берётся засунуть обратно зубы которые сами по себе потихоньку вылезают.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня такой момент заинтересовал. В случае утраты каких-либо частей тела (пальцы, уши) их рекомендуют сразу же положить в холод: пакет со льдом например, чтобы замедлить некроз тканей. Так у хирурга больше шансов пришить их обратно. А зуб за щекой будет находиться при температуре тела. Да и во рту много всякой флоры живёт, в т.ч. патагенной. Может лучше в холод класть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, что зуб лучше в жидкость. Молочный зуб, когда полежит на воздухе, как будто высыхает, да и обычный так же. А что даст холод? Нерв и так внутри зуба всегда при комнатной температуре. А снаружи кость и щёточкой почистить можно, я так думаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Какие 2 тысячи. В первую мировую это было массовым явлением.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плох прогноз то? Срок относительно терпимый

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зуб находился в салфетке, в сухости.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Группа крови и тд другие,не?
1
Автор поста оценил этот комментарий
В седьмом классе бесились на физ-ре зуб передний-правый выбили бверью случайно, почти т. Е. Относительно челюсти на 90 гоадусов был выбит. В туалете перед зеркалом вернул обратно на место. Это считается реинплантированием?
Второй случай во дворе подрался из-за девочки которая нравилась очень. я тоже 9-й класс заканчивал как и она, ее изнасиловать пытались ребята с соседней школы (потом узнал). меня избевало 7 человек один каблуком попал по второму зубу. после того как домой дополз с соседнего двора в ванной вставил обратно зуб, был выбит под 90 градусов как и первый. чтоб не палиться перед родителями: то что лицо синее менее сильно волновало так как зубы лечить дорого родители тогда привили. вставил обратно умыл лицо и спать лег. После этого через амброзуру смотрел в течении 2 недель. Зуб не болел, но слегка потемнел. Сейчас 31год на зубах пломба пока не проведешь языком по внутренней части зуба не узнать что один жив, второй зуб вертв.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты с какого города? А то в Анапе стоматологов нету...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А свежевыбитый зуб можно ремплантировать в лунку, в которой зуба нет уже год?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль (

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Spankmayer, скажите, пожалуйста а

1) что делать если по зубу дали, он чуть сместился на 1-2мм, но держится и не шатается

2) у соседнего зуба эмаль потрескалась, как восстанавливать?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выдвинутый сточить. Дефекты коронки восстановить пломбой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Под корнем образовался сгусток крови. Пульпировать и удалять нерв советуют. Иначе почернеет зуб. Перелома нет. Сколько времени есть после травмы чтоб спасти зуб?
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если зуб потерялся лет 8 назад, то чужой зуб все равно можно? ну если расверлить десну, например (я знаю, что дырка зарастает)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя. Только свои
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если долго отсутствует свой зуб, кость челюсти истончается/деградирует? В течении какого времени (до скольки лет) на то место можно ставить имплант?

Автор поста оценил этот комментарий

А за своей щекой подержать можно, если есть риск, что ребенок проглотит? Или надо, чтобы именно его микрофлора была?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо своя слюна. Тут таже логика что и с облизыванием сосок и прочего.
Автор поста оценил этот комментарий

Группу крови узнавать нужно или нет?

Автор поста оценил этот комментарий

В России 200 лет назад так делали..!!!

Барину могли от крестьянина зуб пересадить..!!!

Автор поста оценил этот комментарий
А если сейчас, то дорого будет стоить? Доноров на улице полно. И в молоко класть и в клинику сразу ехать?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но... КАК?...

Автор поста оценил этот комментарий
А кто плевать на тот зуб должен? Я или бывший хозяин?
Автор поста оценил этот комментарий
А нужно на чём-то холодном везти? Или можно прям так?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Главное это в жидкости везти. Получится в холоде, ещё лучше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если заморозить в куске льда, то норм?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В куске слюны
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а если выбил зуб и он рассыпался (на 3 куска), есть варианты? :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цианокрилат)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может есть, а может и нет. Телемедициной не занимаюсь)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем мы позабыли традиции предков!(
43
Автор поста оценил этот комментарий
В 18 лет, в ходе неудачной драки с алкашом, был выбит передний зуб (21). Паника была жуткая. Зашёл к соседке, она работала стоматологом. По её совету ночью с другом поехали зашивать губу и часть десны. Утром же поехал в БСМП, там мне поставили мой зуб обратно и зашинировали. Проходил так год-полтора, зуб как мне казалось прижился. Но не тут то было, случайно задел, зуб надломился( Опять БСМП, зуб удалили, спустя год поставил имплант. Вывод какой, друзья, берегите зубы!
раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Как их сберечь в драке-то...

раскрыть ветку (18)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Держать зубы сомкнутыми, а язык держать за зубами. Может, и драки удастся избежать

6
Автор поста оценил этот комментарий

Держать челюсть сомкнутой. Не только зубы созранишь, но и сознание в случае удара по подбородку.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если челюсть в момент удара будет открыта, теряется сознание? Можно подробнее?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

при ударе  у нижней челюсти будет больше пространства для маневра, нежели если она сомкнута и упирается в верхню ючелюсть.

А маневры челюсти - это нагрузки на голову в местах ее крепления. )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бежать, причём очень быстро:)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Капу всегда с собой носить, а лучше во рту. Мало ли что.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дожить до 43-х и ни разу ни с кем не подраться, даже в детстве или подростковом возрасте.. Бред, наверное..
Автор поста оценил этот комментарий

я лично кладу в карман

Автор поста оценил этот комментарий

У нас кто в секцию бокса ходили в школе , на всякий случай всегда сабой капу в кармане носили , и это очень пригодилось

Автор поста оценил этот комментарий
Капу в кармане носи)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После этого случая тоже задумался приобрести, на всякий)
Автор поста оценил этот комментарий

поворачивайся спиной

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И беги без оглядки
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самый дельный совет. Ибо два варианта - получишь пизды или дашь пизды и поедешь в тюрягу. Убежал - потренировался, здоровье прибавил 😊
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А твоя девушка ради которой ты дрался ещё и бесплатный секс получит. Одни плюсы.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже отдельная ситуация, конечно). Но нужно понимать, цель не драка , а её избежание. Ибо может быть вариант , что тебя вырубят и так же будет секс у девушки.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И у тебя :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проще от себя "факелом" отгонять злодея
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я так свой вставил. Передний. Когда выбили, пришел с ним домой. Очень не хотел его терять.Пытался вставить обратно руками, но не хватило сил и было больно пальцам. В итоге придумал так: (он кстати в 2 раза длиннее, чем видно снаружи) - аккуратно и вертикально приставил его к тому месту, где должен стоять, поставил боком нож и кусил его. Сомкнул челюсти. Он заскочил обратно. Кстати это было очень больно. Как выстрел в мозг. И еще потом неделю не мог толком говорить и прикасаться к нему. Но в итоге врос обратно, стоит после того случая 15 лет и, думаю будет стоять и дальше.
раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно все правильно сделали. У нас в клинике есть вот такой постер для пациентов. А вообще при звонке в скорую (111) подробную инструкцию пациентам даёт оператор. (Англия)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный плакат. Переведу и отнесу на детский филиал клин ки. Спасибо
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, спасибо большое. Я реально не знал, что так можно. Решил наудачу попытаться. Думал, если начнется какая-нибудь фигня, типа воспаления или отторжения, то придется удалять обратно, что уж делать. Но нет. Повезло. Он врос, и меня это очень порадовало. Сэкономил 40 тысяч рублей на тот момент =)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

отдельное спасибо за "сэкономил")

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мисс, из-за вашего грамматроллинга испугался и начал искать ашипки. Долго думал правильно ли само слово: "Сэкономил". Неужели раздельно - думал я. Загуглил, а там все про твердый знак спорят на первой странице. Офигел и Переключил сюда-обратно. Потом думал, а вдруг это сарказм типа хоть тут не кровь в глаза. Хоть "сэкономил" написал правильно и то ладно. Ваше спасибо за это слово я принял. И вам спасибо. Но все равно показалось, что вас не все устроило в грамматике и пунктуации. Одну ошибку увидел, но все же меня прям распирает узнать, почему вы благодарите меня за написание слова: "Сэкономил"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооо))) я не ожидала такой реакции) Благодарила именно за правильное написание, тк кровь из глаз от "съэ/економил" идёт часто, а тут просто порадовалась правильному написанию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как все просто оказывается. А я то загнался =) Пожалуйста тогда вам. Мне было, право, не трудно))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если мне дадут инструкцию без перевода, то потеряю зуб...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это с сайта iadt-dentaltrauma.org, по моему там есть возможность скачать на разных языках, но не уверена насчёт русского
4
Автор поста оценил этот комментарий

Больно было потому, что нерв обратно приконнектился, видимо )

а ты его чувствуешь? он живой? что стоматологи говорят?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он буквально на пол тона темнее стал. Но это практически не заметно. А так зуб как зуб. Ну еще быть может, когда что то зубами оторвать пытаюсь, то этот чувствуется, что послабее.


А стоматологи ничего об этом не говорят. Я им не докладывал, а они сами не замечают разницу.

10
Автор поста оценил этот комментарий

как выбить пару жевательных зубов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так придется так глотать , как говорится не жуя!
18
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но не в рот

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже какое-то страхование жопы зоновскими методами

10
Автор поста оценил этот комментарий
Это как в анекдоте.. В поликлинике не было проктолога, его заменял стоматолог и одному мужику с геморроем вставил в задний проход зубы. А геморрой-то все беспокоил! Тот пошел в другую поликлинику. Заходит к проктологу, переминается с ноги на ногу. Тот ему: Чего мнешься? А он в ответ: Жвачку жую!
14
Автор поста оценил этот комментарий

https://ria.ru/20191002/1559309882.html

Судя по статьям в интернете, учёные уже умеют выращивать мышам зубы, пока только без эмали. И примерно поняли какие гены и белки нужно активировать для роста полноценных зубов. Ещё лет 10-15 и скорее всего уже научатся хотя бы какие то зубы выращивать

ещё комментарии
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пошли стукать парней на улице. Жубов много не бывает
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почему только парней, что за сексизм?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что WAAAAAGH
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то читала, что в Индонезии такой ритуал 'взросления' - сбивают и спиливают коронки передних зубов, делают это и в 18 в более взрослом возрасте тоже.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Псс, у негров белые зубы)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем суетиться? Их тысячи на кладбищах, любых калибров. Приходи, выбирай.
И да, так тоже раньше делали ))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Попроси только что бы он тебе посплевывал, ато зуб не прирастется))))
8
Автор поста оценил этот комментарий

А еще вроде говорят что если отхерачить палец до 1 фаланги (ну типа самый конец, даже с ногтем), то он заново отрастет, если культю не делать. Главное чтобы сама фаланга уцелела. Но это не точно.

раскрыть ветку (34)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Уже провожу такой эксперимент
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ногти грыз?
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Оторвал, зажало прессом кончик, травматолог помойму был бухой кто оперировал, сказал ноготь удалил, а он сука вырос снова
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не полностью удалил. А чтобы фаланга отросла лучше проконсультироваться со знающим спецом.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А хрен с ним начнем по новой)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Выглядит как будто только что отрезал.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это примерно месяца два назад , шашлыки делал, ну не упускать же такой момент)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну ты там это, береги себя)


Может тебя как то правильно кормить надо, чтобы отросло? =)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, давиче была приобретена ректификационная колонна , вот и будет правильное питание))
Автор поста оценил этот комментарий
Короче метод лечения как я вычитал в старых журналах о здоровье времён СССР, это " непрямая гомеопатия" , смысл в том, что молекула с нужной нам днк есть в воде, в моём случае это от амфибии, днк с геном регинирации, она попадая в охладитель передаёт её электрону метала теплообменника и усиленная энергиями земли и космоса переходит в остаточную воду содержащуюся в спирте, а дальнейший продукт, естественным путём попадает в организм и сообщает информацию клеткам организма , что надо восстановить недостающую деталь тела, в общем тема старая и забытая, не получила должного исследования, попробую так на личном опыте провести серию экспериментов.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

пили пост, будем следить за ростом)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я протез буду делать но это не скоро, сначала ноготь удалить , потом ждать когда культя полностью сформируется
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У моего бати 2 пальца ( кончики по пол фаланги отросли с ногтями) после того как он топором их себе рубанул. Единственное ногтевая пластина не ровная. Бывает и такое или мой батя "Рассомаха"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что ему удобно от этих ногтей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне рабочие пальцы. Функционируют как надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

У отца была травма пальцев на фрезерном станке, отрезало примерно по середину первой фаланги, вместе с ногтями. Все регенерировалось через время, ногти тоже. Чуть не ровное по форме, но не заметно если не приглядываться. Даже на гитаре смог играть снова через пару лет (рука левая).

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такое вроде только с детьми происходит,во взрослом возрасте уже нет такого.
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
надо провести эксперемент я считаю
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Под предлогом вступления в братство ассассинов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Своему ребенку палец отрежешь? Давай, начинай, мы за попкорном сходим пока
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я с вами в гей клуб не ходил, что бы на ты переходить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и осторожнее в своих желаниях надо быть, доктор лектор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка ножом отрезала себе палец, 1-2мм ногтя осталось, вырос палец и ноготь )) было ей тогда лет 60.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И во взрослом, вроде как, были исследования, вырастают. Даже тут, на пикабу, кто-то про это рассказывал.

Автор поста оценил этот комментарий

вот всегда было интересно, это кто то проверял на детях?

1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем детстве была бабушка Маша, на левом указательном не было дистальной части фаланги, просто часть кости торчала из пальца (реально вид и фактура кости фаланги пальца, не ноготь), от травмы до моего с ней знакомства прошло полвека. Так что... Я бы не ставила на "отрастет", хотя реконструктивная пластика сейчас творит чудеса :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут же другой случай, на поверхности сухая кость, мертвые ткани - чему там регенерировать? Вот если б кожа была сшита на кончике пальца, может и отросло б.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Пикабу было, но фоточки лучше не гуглить
Регенерация кончиков пальцев у людей
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это кажись только у детей

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жубы это тема)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное физраствор с собой возьмите или молоко
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой попало не подойдёт, надо сначала выбрать подходящий.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ушёл пробовать...
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Импланты дорого....
Автор поста оценил этот комментарий
Главное слюной заплюйте
Автор поста оценил этот комментарий
А что так можно было?
Автор поста оценил этот комментарий
Бля,мне коренных 4 штуки нужно
Автор поста оценил этот комментарий
-а давай я ему зуб выбъю?
-а если он тебе?
- а мне то за что?)
Автор поста оценил этот комментарий

Так нужна свежая лунка, нервы там всякие.... Мне кажется это так не работает)

Автор поста оценил этот комментарий

ха-ха, пойду собирать

Автор поста оценил этот комментарий
В ухо
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно! Вставить можно, только не в рот))))
Автор поста оценил этот комментарий

Приживётся только в фазу растущей луны

Автор поста оценил этот комментарий
Можно и чашу из черепа сделать
Автор поста оценил этот комментарий
Если поплюет на него, или если ты с молоком.
Автор поста оценил этот комментарий
Нормально так, люди теперь из-за зубов дерутся!?😂😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
Отжать зуб?
Автор поста оценил этот комментарий

добро пожаловать в регенеративную стоматологию

Автор поста оценил этот комментарий
Чисто теоретически. Нужно будет еще заставить его на выбитый зуб сплюнуть
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарная идея. Импланты дорогие.  Теперь начну опасаться гопников стоматологов.

Самому пока не надо, но идея заканчивая...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На диком западе так делали. Правда нужно чтоб у тебя не зажило дупло
Автор поста оценил этот комментарий
Не забудь чтобы он посплевывал
Автор поста оценил этот комментарий
Так посадочные места вряд-ли совпадут.
Автор поста оценил этот комментарий
Если только за щекой понесёшь
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе же сказали что сначала надо поплевать
Автор поста оценил этот комментарий
Как запасной
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь "разъем" не подойдёт...)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идея для стартапа ))))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лет в 14 "бычка" (лбом) прямо в зубы дали. В итоге шатался передний правый зуб и немного слабее левый. Я их не трогал и они нормально прижились. Стоят также ровно и крепко
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 15 лет во время «драки» (просто стоял и пропускал в ебло) мне разбили десну и надломили зубы. Передние два зуба бля. Они шатались так, что каждую утро я просыпался и только у зеркала проверял на месте они или все таки выпали. Ел чисто правой стороной, выглядело это смешно , а мне не до смеха вот было. В итоге спустя полтора года мучений я наконец-то обнаружил, что зубы больше не шатаются. Уже 7 лет прошло, щас все хорошо, но ещё один удар в тот день и я точно ходил бы беззубым до конца жизни

Автор поста оценил этот комментарий

И не только зуб. Айболит новые ножки зайчику явно не в магазине купил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я племянникам сказал, что он их напечатал на 3д принтере
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А внукам можно будет сказать, что на алиэкспрессе взял. «Заяц педаль прыгающий коготь с мехом»

Автор поста оценил этот комментарий
Если он поплюет
Автор поста оценил этот комментарий
Волшебно!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Только пусть жертва в рот выбившему наплюёт. И так нести до врача. За щекой.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас на импланты денег не хватает?

Автор поста оценил этот комментарий
Главное за щеку взять....
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку