Если вам немного за 30.

Менеджерихе нашей исполнилось недавно 30лет, и понеслась...

Каждый день истерики и слезы- "часики тикают, мужиков нормальных нет, надо в жизни что-то менять". Нарисовала картинку где она, в свадебном платье, стоит с женихом и подписала, чтобы понятно было точно, "Маша и Петя". Нарисовала дом, машину, детей и прочая, прочая.


Сегодня пришла в соплях и слезах. Стерла имя Петя и написала(чтобы уж точно не промахнуться) Миша, Ваня, Сережа и Дима. Сидит считает по гороскопу совместимость. На меня, посмотревшего на это и сказавшего: 30 лет, а ума как не было и  нет, обиделась.


Сидит- точит пряники и подписывает еще имена мужиков.


Вот такой кризис среднего возраста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть убей никогда не понимал желание жениться/выйти замуж. Конечно,  с биологической точки зрения главная цель человека - оставить копию своего ДНК путем размножения, но в наше время гедонизм важнее инстинктов. Зачем лишать себя удовольствия свободной жизни ради удовлетворения не самой важной биологической потребности?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что все вокруг знают как тебе лучше жить и как надо и с младенчества будут вбивать это тебе в голову. В больших городах людям ещё более-менее насрать во сколько дамочка собирается замуж и собирается ли вообще, а чуть в стороны от Москвы и Питера отъехать, ты из каждого утюга будешь слышать "ну че там, замуж не вышла? Тебе ж не шешнадцать! Часики то тикают! Стакан воды в старости!" И т.д.

Ну так, для примера. Живу в мск. Мне 28. Уже некоторое количество лет живу с мужчиной. Детей пока не планируем и в плане приданого оба с голой жопой, так что штамп особо не горит, хоть предложение уже было.

Пока я некоторое количество лет уже живу с мужчиной, чем занимается моя мама живущая в провинции? Прально выслушивает от всех окружающих "ну че там, супертолстяк ещё замуж не вышла? А чё, а когда? Смотри, упустит мужика. Ты ей мозги то вправо!". Самый эпик случился около месяца назад, когда ей соседка выдала "ну ты ей посоветуй, может хоть по залёту получится..." Нахера спрашивается? Патамушта так принята и не шышнадцать!

К чему я это. Кому-то на этот общественный прессинг откровенно насрать, а кто-то типа героини поста может нажить себе огроменные комплексы и глубокую депрессию на фоне своей несостоятельности, что в купе с существующими недостатками сделает проблему в принципе неразрешимой.  И вуаля, через 20 лет мы получаем очередную озлобленную на весь мир одинокую бабку с горой вонючих обоссаных кошек.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Последний абзац это про меня прямо =\. Мне 25, нет отношений, я постоянно чувствую себя виноватой перед родителями, что я неполноценная, не оправдываю надежды и т.п.. У меня не получается на это "срать", как бы я не старалась. Плюсом у меня куча комплексов по поводу внешности и ВЖУХ ----->  привет постоянный депрессняк.

Их тычки меня не мотивируют, а загоняют в раковину. Как я могу быть с кем то, если я себя ненавижу? Мне даже к психологу идти стыдно.

Автор поста оценил этот комментарий

вот блин, ка кпро меня написали!
когда мне надоели вопросы "ну когда уже..." - я начала ехидненько так интересоваться, не купили ли меня как свинку на ВДНХ для приплода и куда они хотят потом деть поросят? молочными зажарить, в холодец забить, вырастить для следующего опороса?
как-то все бледнели и затыкались сразу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто что-то плохое, кошкам тоже надо где-то жить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И где-то ссать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку