Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что за вами не следят

Вчера ночью около 2-00 меня разбудил брелок сигналки истошным пиликаньем, которое означает, что удар по машине был значительнее обычного, когда он просто издавал короткое ти-ли-ли-ли-линь.. К слову сказать, машину всегда ставлю на беззвучку, ибо нечего мешать людям спать. Посмотрел в окно - машина на месте. Перещелкнул сигналку, пошел спать дальше.
Утром, выйдя к машине увидел примятый снег на лобовом со стороны водителя, немного примят на капоте слева.. Стал сметать и тут.. Под слоем снега в хлам разбитое лобовое: на стороне водителя белая звезда, остальная поверхность вся в трещинах, но пореже... Оглянулся растерянно.. Перед капотом в метре-полутора лежит дохлый голубь. Стал сопоставлять немногочисленные факты.
Тут звонит телефон. Беру трубку. Милая девушка на линии говорит: "Такой-то?" -"Да", Вы машину страховали в компании %;№? -"Да", "Мы компания из компаний, в нашей компании вы можете застраховать машину в любой из компаний бла-бла.." - "Спасибо, не интересует, страховать буду непосредственно в офисе компании". Попрощались и тут меня закусило. Откуда, ну откуда у посторонних людей все данные по моей страховке? Я снова посмотрел на голубя. Не то, чтобы в машину никогда ничего не прилетало, но.. голубь, два часа ночи.
Порылся в сети - попадания птиц в стекло в движении, куча битого стекла не имеющего отношения к теме запроса в принципе.. Вобщем не отпускает меня навязчивая мысль, что это же было - случайность, или всё-таки ненавязчивый маркетинг..?
Уважаемые коллеги, прошу поделиться своим мнением на этот счет. Собственно суть вопроса: насколько вероятно попадание птицы в лобовое стекло машины, стоящей на парковке в два часа ночи?
Комментарии для минусов на закреплены на штатном месте под своими инвентарными номерами.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
464
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятность попадания голубя в лобовое стекло в два часа ночи КРАЙНЕ МАЛА. Серьёзно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (77)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Это был почтовый голубь со спамом
раскрыть ветку (10)
84
Автор поста оценил этот комментарий
под спайсом
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
под спамом
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь нарисуйте голубя с эмблемой почты россии и прикрепите примерно такую картинку над голубем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

гениально)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно даже отдельным постом выложить :D
Автор поста оценил этот комментарий
Под олд спайсом
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Голубь-резведчик. Или камикадзе.

86
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если это произойдет, голубь не разобьет стекло, он легкий для этого.
раскрыть ветку (30)
217
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз поймал лобовым стеклом сову на скорости 120 км/ч. Ночью что-то жрала посреди полосы, начала взлетать и успела только над капотом подняться. Кроме совиных фекалий на лобовом больше никаких следов. Так что голубь стоящий автомобиль может банально только обосрать. Мне кажется, предположение об агрессивном маркетинге не такое и беспочвенное.

раскрыть ветку (11)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Птичку жалко.жпг
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда поясните мне, как при помощи такого агрессивного маркетинга можно набить нормальную клиентскую базу? Бить по 50 машин за ночь? Так только хуже себе сделаешь. Если на то пошло, то тут скорее подставой попахивает.

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

голубей не напасёшься!

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Их можно несколько раз использовать😉
6
Автор поста оценил этот комментарий

Голуби-камикадзе.

раскрыть ветку (3)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Страховой джихад.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

курлык-акбар!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Голуби-фундаменталисты против самоходных бричек.
ещё комментарий
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да похоже на то. Сижу как-то за компьютером перед окном. Вдруг ба-бах в стекло голубь здоровенный влетает. Сердце в пятки от неожиданности, а стекло (обычное оконное) целое. Хотя, если голубь с орбиты спускался, то скорость могла быть очень высокая. Надо было осмотреть голубя, может перья были оплавлены.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то напомнил. Там правда не про стекло, но до сих пор сия цитата забавит.


Что с птичками творится в Москве? на машины кидаются сами...

Сегодня два воробья всмятку о лобовое стекло


Бывает, их еще можно спасти после столкновения. Если у птицы только сердце сотановилось, а мозг не постралад - надо взять ее в руку, головой вниз и встряхнать вверх-вниз пару раз потом подкинуть - бывает, улетает. И все у этой птицы хорошо потом.


я уже представил себе картину, поднимаю я труп птицы и кидаю его со всей силы, он улетает и приземляется где-то через 30 метров, и все у этой птицы хорошо потом


Вот я когда из крыма мчал, аиста сука здорового поймал на 170 кмч, так эту дуру так разорвало, што я ее кишки с моторноко отсека час выковыривал, и лобовое мыл. Чтоб потом не воняло


У него потом все хорошо было?

(с) башорг

33
Автор поста оценил этот комментарий
Голубь сидел на крыше дома, приуныл и умер. Тельце его обледенело и соответсвенно затвердело. Подул ветерок и птица отправилась в свое последние пике на лобовое ТС.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не унывайте, пацаны


http://pikabu.ru/story/grustnyiy_golub_616641

Иллюстрация к комментарию
42
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мороженый голубь-легко, разрушители морожеными курами самолеты ломали.
Поэтому внимание вопрос: какая сука кинула мороженого голубя в лобовое?
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ветер? С крыши, или на высоте сдох и в падении обледенел)

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Летел, поднялся на слишком большую высоту с очень низкой температурой (предположительно мезосфера), мгновенно обледенел, превратился в булыжник льда и упал.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Наука это пытается скрыть, но ты только что описал единственно разумную теорию происхождения комет...

Голубь (или группа голубей), разочаровавшийся в жизни / политике страны / наплевательском отношении к правам голубей, когда любой бомж тебя имеет право съесть, шахлычник - отшаурманить, а страховщик - разбить тобой ветровое стекло, решает покинуть эту планету и улететь на пмж. Будучи не подготовленными к дальним космическим полетам, лишь небольшому проценту голубей удается покинуть крайнюю орбиту Земли. В большинстве же своем они падают на землю кометами.

(c) Современная трактовка наследия Дарвина, Теслы и Эйнштейна.

Читайте правильные книжки и увлекайтесь наукой, а то так и не узнаете, на скольки черепахах, на самом деле, держится незыблемость нашей хрупкой планеты.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, что ждало бы Икара ночью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему забыли крылья обработать антиобледенительной жидкостью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

можно ссыль на эпизод?

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1 сезон 9 серия емнип. Поисковик ваше все, а я с телефона мне неудобно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Он обледенел в падении. Холодно же на улице.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если только он не решил стать первым голубем, который вышел в открытый космос. Взлетел высоко, замёрз, падая с высоты 6 км приобрёл сверхзуковую скорость , наши радары засекли неизвестный объёкт и сообщили страховой компании, те решили побыстрому застраховать все машины в которые мог попасть объект. но не успели.

А вообще, голуби летают медленно и невысоко. Вероятность, что голубь мог набрать такую скорость крйне мала. Умножаем на вероятность, что именно в этот день вам случайно позвонит страховая компания и получаем цифру близкую к нулю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

однажды мне в ногу врезался голубь, больно не было, может только ему. Хотя он летел на посадку и сбавлял скорость, но все равно, голубь не разобьет стекло

ещё комментарии
44
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы потому, что голуби ночью не летают. У них после 8 вечера глаза пеленой закрываются и они ничего не видят. Поэтому мы никогда не видели голубей поздно вечером или ночью.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому и врезался

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а если это был очень гордый голубь? И вылетел еще днём. А уже ночью, подлетая к солнцу спалил перья и пока падал, замёрз в ледышку.

71
Автор поста оценил этот комментарий

Иммолейт ИМПРУВЕЕД!!

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Какой у тебя фаир резист?

раскрыть ветку (7)
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 200 фаер резиста!
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваще лоу

23
Автор поста оценил этот комментарий

Какой НАХУЙ фаер резист?!
Только в ЭПИКЕ ПОЛНОМ можно говорить о каком-то фаер резисте!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Голубь резист)

6
Автор поста оценил этот комментарий

тут не файр, тут бёрд резист нужен :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пенетру соберу и побую фаер резист.

Автор поста оценил этот комментарий

Фрай-террорист

3
Автор поста оценил этот комментарий

фраер-расист

8
Автор поста оценил этот комментарий

Поддеерживаю))

Да и голуби в 2 часа спят как бы =)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на самом деле вероятность 50%. Либо упадёт, либо не упадет
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А закон больших чисел?
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Результат же не зависит от предыдущих результатов. Если 5000 голубей пролетели, невозможно сказать что 5001 не упадёт, т.к. он никак не зависит от предыдущей выборки. Соответственно 50%
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется взять и подарить задачник по мат. статистике
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

тебе его только что подарили

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имеешь в виду "дареное не дарят"?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не утверждаю что прав на 100℅, докажи обратное и я признаю свою неправоту.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Написал фигню, а заминусовали справедливо возмутившегося. Как обычно, любопытный пример про то, что монетка после выпадания орлом тысячу раз в следующий раз выпадает орлом с вероятностью 50%, при попадании не в ту голову напрочь ломает в этой голове принципы тервера. Истина: при 5000 пролетевших голубей вероятность разбивания у 5001го остаётся такой же, как и у всех предыдущих. Херня: с чего вы взяли, что у предыдущих эта вероятность была 50%? Для монетки вероятность 50% ровно потому, что исходы выпадения орлом или решкой РАВНОВЕРОЯТНЫ. Так что забудьте анекдот про вероятность встретить динозавра на улице, как страшный сон.

ЗЫ: и вообще о вероятности здесь говорить нельзя, потому что никак не определено понятие эксперимента, для которого у нас как раз эти самые два исхода: «разобьёт»/«не разобьёт». Так что советую у Грихона все же взять подарок, полезно будет. Только берите лучше по терверу, а не по матстату =)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо мил человек) Я написал мат статистику, потому что здесь по сути задача обратная теории вероятности, то есть нужно по выборке установить вид распределения. А в тервере распределение ты знаешь.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ... Тут вообще базовейшие основы тервера, тут до построения каких-то вероятностных моделей ещё доходить и доходить. По-моему, какое-то у вас упрощённо-неправильное представление об этих науках.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не строил никаких вероятностных моделей, а просто исходил из известной мне задачи мат. статистики. Возможно, мы не поняли друг друга. Сама задача также не была явно поставлена.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно =) В любом случае, вы излишне переусложняете.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя есть выборка размера 5001, и один исход успешный. Давай сделаем две гипотезы. Первая: это выборка из распределения Береулли с вероятностью успеха 1/5001, вторая: это выборка из распределения Бернулли с вероятностью успеха 0.5. Берем критерий хи-квадрат и с радостью принимаем первую гипотезу. Если применим хи-квадрат ко второй, то все будет плохо.
(Да, хи-квадрат не единственный метод, но сразу вспомнился)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо - с балкона в попытке поймать голубя спрыгнул кот, ебанулся на лобовуху вместе с голубем. Персрался после такого полета и ретировался, голубь остался дохлым перед машиной. За ночь все присыпало снегом и следов кота не видно.

в качестве аргумента своей точки зрения: https://youtu.be/esXSwuMwnlc


раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно наблюдать в отражении стекла прибытие кота:)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Голуби ночью спят. За редким исключением можно увидеть голубя ночью, к тому же автомобильный триплекс разбить крайне сложно, голубь не виновен) 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вероятность, что голубя занесло восходящим потоком в стратосферу, там он обледенел, и снарядом полетел вниз аккурат в твое лобовое

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он мечтал стать чайкой по имени Джонатан Ливингстон!
Автор поста оценил этот комментарий

ловил голубя лобовым ударом на скорости 60-80 км/ч, стекло живо. насчет голубя не могу ничего сказать... В этот момент я был под рулем, чисто инстинктивно уклонялся от летящей фигни в меня :) 

1
Автор поста оценил этот комментарий
кроме того, добавлю, мне на скорости около 70 кмч в лобовое стекло голубь влетел, и ничего, стекло даже не треснуло. я к тому, что это подстава, однозначно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка импрувед?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку