Если купил недозревшие персики: лайфхак

Вчера открыла для себя удивительный лайфхак, как ускорить дозревание персиков дома (купила по глупости очень жёсткие). Дай, думаю, поделюсь, вдруг кому пригодится.

В общем, чтобы не ждать несколько дней, нужно убрать персики в пакет из крафт-бумаги. У меня дома такого не оказалось, зато оказался кусок этой самой бумаги, в который я персики и завернула. Сегодня извлекла из "упаковки" уже сладчайшие сочные фрукты. О, сколько нам открытий чудных!


Лайфхак честно стырен с wikihow (там предлагают ещё способ с льняным полотенцем, но про него ничего сказать не могу): https://ru.wikihow.com/сделать,-чтобы-персики-дозрели 

Лайфхак

1.8K постов23.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько держали то по времени в бумаге??
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Часов 10. Вечером завернула, утром извлекла.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама???

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, почему... А ссылки нельзя так размещать? (я тут новенькая). Просто хотела указать, откуда стырен способ

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, с помидорами прокатывает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала. Прикольно!

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Крафт бумага, крафт. Валенки не надо было выкидывать! Дозреет!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? В валенках тоже можно?)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и без крафтовой бумаги на след день все персики доходят!)) Я один не догоняю, шо это за бумага?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обычно дня 2-3 (речь про плоские), а в этот раз уж очень ждать не хотелось и я пошла в интернеты искать, можно ли что-то с этим сделать. А бумага да, обычная, коричневая такая. В неё иногда в магазинах что-то бьющееся заворачивают. Собственно, так у меня пара листов и оказалась)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, так и подумал, что дело в этилене...

Бумага используется только потому, что в герметичном пакете фрукты "задохнутся" и сгниют. А бумага с одной стороны задерживает выделяющийся этилен, который способствует вызреванию. А с другой стороны не препятствует излишнему накоплению влаги.

Бананы ведь тоже вызревают под воздействием этилена. Только их не надо целиком заворачивать - достаточно только "корень", т.е. хвосты бананов частично завернуть - тут можно и в пакет герметичный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня как для гуманитария это всё чистая магия!))

Автор поста оценил этот комментарий

З.Ы. А ссылку на wikihow можно давать? Или это противоречит правилам?