Если и вторая свекровь...2

Добрый день, уважаемые читатели пикабу! Моя ситуация банальна, и в принципе то ничего страшного не произойдёт... Наверное. Но тем не менее, мне кажется, что несправедливость зашкаливает. Замужем второй раз, вместе 4 года, а женаты второй год только. В апреле нашли дом с участком и начали процесс покупки. Свекровь как только узнала, что мы покупаем дом, приехала и сказала, что продаёт свою квартиру, покупает две однокомнатных и дарит их своему младшему сыну (не моему мужу), и внуку (сыну младшего сына), потому что так уж вышло, но её сын 42 лет сидит дома стреляет в танки и лет 20 не работает, мать внука такая же дама, внуку 14 лет. Поэтому ей надо оградить внука от дурного влияния отца, и при наделении их квартирами, ей жить негде, поэтому едет к нам. И да, ещё, продала уже дачу, деньги внуку на счёт, как стартовый капитал. И свой огород перевезти ей надо к нам. Причём, она обо всем этом не просит, не пробует поговорить. А просто приехала и поставила перед фактом:"я еду к вам". Я зла до невозможности. Переговорила с мужем, объяснила свою позицию. Мы не молоденькие. Мне 40,ему 45 лет. Что ещё за потрясения... Чем и как думает та женщина??? Почему я должна за счёт своего комфорта обеспечивать жильём чужих мне людей? Дом куплен пополам. В прямом смысле, я внесла своими личными деньгами половину суммы... Половину муж. Очень надеюсь, что все завершится справедливо. Очень хочу сама поговорить со свекровью, но муж говорит, что не надо, что сам... Время идёт, а разговора нет...надеялась, что вторая свекровь будет адекватной женщиной, но нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
553
Автор поста оценил этот комментарий
Вам по 40 лет. Такое поведение свекрови должно было остаться где-то около 20-25 лет вашего мужа. Не поговорит он с ней. А если и поговорит, то закончиться все может "ах так, знаю я, кто тебя настроил против родной матери, я для вас стараюсь, неблагодарные, а вы". Берите ситуацию в свои руки. У мужа твердости не хватит.
раскрыть ветку (48)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого старается то? Хаты другому сыну и внуку, этим ни полшишечки. Пусть в однушке живут сын с внуком, и она в однушке, раз они её так задолбала, че свои проблемы за чужой счёт решать?
раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во. Внуку в перспективе две квартиры, снохе - раздражение каждый день от заботливо-руководящей свекрови. Тут ещё неизвестно, кто от таких забот загнётся раньше, стресс то у ТСа будет ежедневный и пожизненный...
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё через несколько лет у свекрови начнёт подтекать крыша и начнется основное веселье.
Знаю, проходили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по последним решениям - уже подтекла
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще интересно, что если она так легко "решает" за них всех в приказом порядке такие глобальные вопросы как переезд к ним, плевав на них, то могу себе представить как она бесцеремонно будет себя вести с ними в мелочах, живя с ними. Жто будет лютый пздц. Брак развалит им к хренам и очень быстро

522
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стала вмешиваться, но уже приготовилась, на случай, если ошиблась во взглядах мужа на семью. Но он вчера поговорил с мамой, сказал, что рассчитывать на нас можно только, если возникнут серьёзные проблемы со здоровьем и сама не сможет себя обслужить, тогда мы и подключимся. Напомнил как жила она в молодости, без всяких свекровей и тещ... Мой муж среди родственников считается человеком, который как какой-то старейшина помогает решить проблемы, все идут за советом. Мама его, слепо любя внука, решила любыми способами обеспечить жильём. Муж сказал что что при размене квартиры в одной из них будет жить она сама и что он, в финансовом плане не собирается решать проблемы своего неработающего брата. Много чего сказал и объяснил. И меня успокоил, что никто не приедет. Сказал, что прекрасно понимает задачу по благополучию в семье.

раскрыть ветку (37)
383
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтобы сейчас "неожиданно" не появились "серьёзные" проблемы со здоровьем у свекрови. Иначе получите себе великого актёра на шею, который будет помирать лет 20.
раскрыть ветку (21)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже чот так подумал и мне кажется это так и будет. Видать мама там прошаренная раз такой движ затеяла н пенсии

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть пиздует к неработающему сыну. Ему всё равно делать нехер, пусть ухаживает за матерью.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Э нет! Танки сами себя не подобьют!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так пусть она и танкует! Есть еще порох в пороховницах, раз такой движ затеяла.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, ей самой нормально будет жить с ненавидящими её людьми?

раскрыть ветку (3)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которые получают удовольствие, когда достают окружающих. Я реально сталкивалась с такими. Поэтому вполне возможно, что ей будет хорошо
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, есть такие люди-мрази. По типу "энергетических вампиров" - любят доводить до белого каления и с лыбой на лице наблюдать твой ор/несогласие/возмущение, а потом ещё таким елейным голоском: ой, а что ты нервничаешь, а с тобой спокойно общаюсь.
Ска, терпеть таких не могу
Бабка по матери такая была и только когда она совсем оборзела я научилась слать ее нахер, а так спасу не было. Съездишь к ней в гости бодрой и весёлой с хорошим настроением, а домой возвращаешься дерганой скотиной.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я со своей родной до 37 лет жила и она регулярно пыталась вывести меня из себя, вампирила по максимуму.

26
Автор поста оценил этот комментарий
у меня бывшая свекровь умирала каждый день,а потом бежала на огород и работая как не в себя, и так каждый день. Я её уже два года не видела,но она еще не умерла, странно.
раскрыть ветку (9)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что огород животворящий делает с людьми!
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
тоже так думаю, она к работе не могла ходить пешком (1км) В наш выходной просила завозить и забирать с работы, а как нас нет или нужно на ноготочки в другой конец города,так это с радостью)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как она с ноготочками-то в огороде ковыряется?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
она любит когда кто-то есть в обмороки падать, и давить на жалость, а потом спихать все на мужа и нас) и пока мы работаем,она идет к сестре и там у неё ковыряется,там сложная система😁
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно солью всё засеять в её отсутствие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
она уже бывшая свекровь, пускай там себе умирает в своё удовольствие 😁
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ноготочками как раз удобно. Не видно землю под покрытием и ногти твёрже, можно что угодно ковырнуть.

Автор поста оценил этот комментарий
Сила огурца!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что сидела с свежим огурчиком в жопе!
16
Автор поста оценил этот комментарий

Иначе получите себе великого актёра на шею, который будет помирать лет 20.

А уже получили.

И 20 лет ТС будет помирать, ибо из неё все соки выжмут.

А свекровь ещё на её похоронах поворчит, мол неблагодарная была...

1
Автор поста оценил этот комментарий
И в оконцовке всех переживет.
ещё комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если он не наврал вам, то у вас крутой и адекватный муж. Поздравляю)

28
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем Вам свекровь золотая, когда у Вас на столько адекватный муж?)))))
21
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё вы как женщина можете с ней поговорить. Рассказываете пару историй как ваши знакомые поступали, предлагаете если хочет квартиры разменять, пусть пишет на себя, чтобы молодой внук и брат глупости не сделали. Мол, мошенники, надурят молодых, так ей будет спокойнее.
Почему обе? Так младшему сыну и внуку точно достанется, а то мадам там вдруг подсуетиться и все. А так надежно, наверняка.
Другой сын где-то же живет. Вот и давите, если его выгонят ему будет куда жить пойти, к вам, домой, а так квартиру отберёт ещё его мадам.
Это лучший вариант размена.
Дальше постепенно переходим что за две квартиры коммуналку платить, ремонт делать, арендаторы убьют квартиру....
И медленно приводим к мысли что она молодец, о детях заботится и размен не вариант.
Да и должна она на старости лет жить как ей хочется, хочет пусть приезжает к вам гостить, но дома и стены родные лечат...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или куда пропала прошлая свекровь..
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенники надурят скорее бабку
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мама что на это ответила?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы узнаете из миллиона подобных постов на Яндекс. Дзене. Так такого барахла гигабайты
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы это отдельным постом написали, что ли. А то вон, аж 153 человека волнуются за вас))
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как она отреагировала?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Боже, какой он умничка!
4
Автор поста оценил этот комментарий

ошиблась во взглядах мужа на семью
вот! На КАКУЮ семью? Он свою семью понимает под словом "семья" или семью своих родителей? Пока он не решит для себя этот вопрос ничего не решится.

Автор поста оценил этот комментарий

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Возьмите это как девиз в этой ситуации, иначе утонете в этой ситуации.

Автор поста оценил этот комментарий
Спорим "заболеет"?
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть бабушка живёт в однушке с любимым внуком и благотворно на него влияет

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

)))

Она уже "благотворно" повлияла на своего сына, который не работает...

70
Автор поста оценил этот комментарий

ну или поговорит и вынесет вердикт "ну она же всё таки мама, пускай поживёт"

раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Помогать нам будет, а чо. Вы что, с моей мамой общий язык не найдете? Ещё подружками станете, вместе укропчик выращивать будете
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама была на месте мужа, не могла отказать матери ни в чём, и сама искала, что бы такого полезного сделать для неё, всё время была рядом, помогала, ездила раз в 2-3 недели. Считала долгом. Муж сначала тоже был всё время со мной в этих поездках и помощи, но что бы он не делал, мать его не любила, считала чужим, и выискивала недостатки. И мне в уши лила, какой он плохой, и когда я его уже брошу. Мы ругались с ней, она терпела какое-то время, потом не выдерживала  и снова его оскорбляла. И я терпела это раздвоение между двумя мирами, но было постоянно хреново на душе. Муж всё чувствовал, но терпеть такое отношение больше не мог, перестал ездить со мной, она ещё хуже стала относиться, попрекать, что не помогает. Постоянно говорили с мужем, он меня 40 летнюю, учил говорить нет, не отдавать себя всю туда, подумать о себе. В итоге, в последний когда я отказала матери в её просьбе, высказанное в форме приказа, попросила более уважительного к себе отношения, мне сказали, что я слишком высокого о себе мнения. Это была точка. Я сделала выбор в пользу своей семьи - себя и мужа. Оборвала все контакты и переехали жить в деревню, никто не знает нашего адреса, и нам хорошо, как никогда не было.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку