Если что-то может случиться, оно случится

Закон подлости, закон бутерброда (упавшего маслом вниз) все мы о них наслышаны и частенько их упоминаем😉, но мало кто слышал, о законе МЁРФИ.

Закон Мёрфи гласит "Если что-то может случиться, оно случиться" незамысловатый смысл, вроде бы всё коротко и понятно и очевидно.

Было у вас такое: утро, на носу (через час) важное совещание или экзамен, Вы идёте на остановку ииии....Вашего транспорта НЕТ, просто НЕТ, он как будто исчез, а Вы уже сами не свои, но о ЧУДО, едет Ваш спаситель ииии МИМО... То есть, случилось то, что могло случиться, сработал закон МЁРФИ.

Закон МЁРФИ открыт ни психологом, ни учёным, а инженером, который служил в ВВС Америки. Проводя эксперимент его инженеры не правильно подключили датчики (существовало всего два способа их подключить - правильный и неправильный) в результате чего эксперимент провалился и в горячах Мёрфи выдал такой вот закон.

Теперь вернёмся к нашему автобусу, почему сработал закон Мёрфи?

Всё очень просто, мы привыкаем, что в без стрессовых ситуациях всё идёт своим чередом, в обычный день большое количество транспорта задерживается и проезжает мимо и мы не обращаем на это внимание, ни малейшего, но как только уровень стресса повышен (предстоящее совещание или экзамен), а ранее мы не обращали внимание на то, что транспорт может нас проигнорировать, его игнор в этот раз вызывает острое внимание и соответственно объяснение у нас находится одно - ЗАКОН ПОДЛОСТИ!

Понимание закона Мёрфи помогает подстелить соломку на место падения.
Но не стоит переусердствовать, так как чрезмерное следование закону (закону Мёрфи), законы РФ лучше соблюдать усердно, может привести к когнитивному искажению и уже завтра Вы начнете готовить бункер на случай захвата земли МАРСИАНАМИ.

Если что-то может случиться, оно случится Психология, Память, Юмор, Мозг, Законы Мерфи, Закон подлости, Закон