Если бы я был президентом.

Одна девушка предложила тему: Если бы я был президентом.


Ну, во-первых, я бы им не был. Просто потому, что мою программу признали бы экстремистской и меня бы посадили до того, как широкие массы вообще бы о ней узнали.


Некоторые пункты программы.


- насильственная экспроприация.


- национализация всех без исключения отраслей экономики без выкупа и возмещения "убытков". Напротив, убытки обязаны возместить бывшие капиталисты. И наименьшее, но недостаточное, что они могут сделать в этом направлении - добровольно передать собственность органам новой власти.


- вся власть Советам солдатских, крестьянских и рабочих депутатов. Бывшие капиталисты и чиновники буржуазного государства, лишаются всех гражданских и политических прав и свобод и оправляются вместе с семьями восстанавливать порушенное буржуазными реформами народное хозяйство за 1/10 платы рядового рабочего. Наиболее видные представители отправляются на виселицу.


- разворачивание плановой экономики и тотального государственного и общественного распределения ее продуктов.


- запрет массовой частной торговли.


- отмена права наследования.


- ускоренная индустриализация.


- создание массовых пролетарских общественных организаций на производстве и в быту и на их базе, структур взаимодействия государства и общества.


- Возобновление государственного жилищного строительства и его общественного распределения.


Цели первой пятилетки - восстановление экономических, политических и социальных структур коммунистического общества. Последующих двух - тотальная роботизация, автоматизация и механизация всех технологических процессов от самого верху до самого низа на производстве, в сфере государственного управления и в быту. То есть - дальнейшая модернизация советского общества.


- жилье, автомобильное топливо для личного транспорта, электроэнергия для бытового использования, общественный транспорт, образование и медицина – бесплатно.


Но, даже если представить, что каким-то невероятным образом, я всё-таки оказался в кресле главы государства, то, в этом случае, чтобы реализовать свою программу мне необходимо использовать государственный аппарат, государственные и зависимые от государства СМИ, в целях ее реализации. Загвоздка вся в том, что эти цели не могу не вступить в противоречие с интересами правящего класса. А значит их противодействие неизбежно. Тем более, закон и силовые структуры пока еще на их стороне.


И?


Что в итоге? В итоге опять - арестуют и посадят. Хотя бы за "покушение на основы строя". Есть такая статья в УК.


Поэтому, не стоит ставить телегу впереди лошади. Все эти программы, все эти благие намерения, любые шаги на пользу народу и социализму, останутся не более, чем пустыми фразами, если нет самого объекта революции - революционно настроенных масс. Отсюда - первейшая задача коммуниста революционизировать массы. Быть инициатором

и катализатором активного массового протестного и стачечного движения.


"Вся собственность - рабочему классу!" Все на войну за социализм, на баррикады!" - вот лозунги коммуниста. А не зазывания к избирательным урнам и прочая лабуда.


"Всеобщее избирательное право, есть показатель зрелости рабочего класса. Большего оно никогда не давало и не даст в теперешнем (буржуазном) государстве." В И Ленин.


"Большее" - социализм - может дать только восстание пролетариата. В этом направлении и должны работать коммунисты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Объясните, кто по вашему простой народ, интересы которого вы защищаете? Вы упомянули про бензин для личного транспорта, личное жилье. То есть людей вы защищаете не бедных. Тех, у кого есть и личный транспорт и квартира. У меня не так много денег, что бы купить автомобиль. Квартира у меня очень маленькая старая однушка, за которую я долго рассчитывался. Работаю я инженером. Я не беру кредиты. Живу по средствам. Не шикую. Экономлю, но вкладываю деньги в акции и облигации российских компаний, поддерживаю нашу экономику. Вкладываюсь в акции российских компаний. Не пью и не курю. В моём понимании, бухать могут только враги нашей страны, так как истинные патриоты заботятся о здоровье своих граждан, в том числе и о себе. Работают на благо нашей страны, а не гробят граждан в лице самого себя.

Ну так вот. Я вкладывался в акции российских госкорпораций. То есть я капиталист. Вместо того, что бы купить себе двухкомнатную квартиру с бабушкиным ремонтом, я живу в однушке. Не покупаю автомобили, не трачусь на предметы роскоши, вкладываю деньги в нашу российскую экономику. Не трачу деньги на бухло и сигареты как маргиналы. Простояно развиваюсь и повышаю свои профессиональные навыки. Правильно ли я понимаю, что ваша программа в основном направлена против таких капиталистов как я? Вы бы забрали бы мои акции компаний, все имущество, и снизили бы мою зарплату инженера в 10 раз, так как я, капиталист, должен возместить вред, причинённый нашей экономике?

В то время какой-нить другой работяга, который не желает повышать свои навыки, не желает повышать финансовую грамотность, а по вечерам попивает пивко подрывая здоровье нации. Который выплачивает ипотеку, кредит за какой-нибудь автомобиль и айфон, вот он, он и есть истинный гражданин, права которого вы защищаете.

А такие как я, капиталисты, ваши злейшие враги?

Тогда вот к вам вопрс. Как мне исправиться, прекратить быть врагом пролетариата. Я не хочу чтобы мои дети были всего лишены. Хочу обеспечить их наследством, высшим образованием. Хочу чтобы у них были в жизни перспективы. Хочу быть сам на старости лет обеспечен сбережениями, так как пенсию по сути отменили. Я усердно работаю, повышаю свои навыки. Отказываюсь от роскоши и алкоголя. Единственное, куда я вижу смысл вкладывать деньги, это покупка акций российских госкомпаний. Но только из-за этого я становлюсь врагом коммунистов. То есть я бы хотел поддерживать коммунистов, но коммунисты считают меня врагом-капиталистом, хотя я просто более эффективно трачу деньги. Зарабатываю не больше чем эти коммунисты.

Так вот, жду от вас рекомендаций по тому, как сберегать деньги в условиях реалий нашей экономики. Как обеспечить себе пенсию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В условиях реальной буржуазной экономики, одна надежда - на революцию

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку