Если бы про нашу историю любви сняли фильм...

"Если бы про нашу историю любви сняли фильм и показали в Каннах, мы бы получили пальмовой веткой по морде". Мне вот кажется, прям про нас.

12 лет вместе, из них 9 в браке. Двое детей. Для мужа брак был ранним, мы познакомились в его 18 лет, а я на 4 года старше. Жили не тужили. Три года назад муж сменил род деятельности - уволился из армии и увлекся медиа-технологиями. Развил очень успешную сеть телеграм-каналов, стал экспертом в этой области, в разы поднялся финансово, а главное понял, что нашел дело своей жизни.

В ноябре позапрошлого года я узнала, что он изменяет мне со своей коллегой. Тогда это было, конечно, шоком. Не веря до того момента в психосоматику, я на себе ощутила, как, например, у меня ни с того ни с сего начался сильнейший кашель за те пару дней, пока я варилась в своих мыслях и прописывала сценарий разговора. Поговорили. Муж клялся, что там нет чувств, чистая физиология. Говорил, что не хочет разводиться, просил прощения. Ну ок, решили попробовать сохранить брак.

Через несколько месяцев я узнала, что муж активно знакомится с девушками в специфическом приложении для определенных целей. Муж тогда был по работе в другом городе. Я скинула скриншоты переписки, написала, чтобы приезжал за вещами и отключила телефон. Он примчался ночью же с букетом из 100 роз, стоял на коленях, обещал пройти психотерапию, не видела его до этого в таком отчаянии. Мы сходили к психологу и по отдельности и вместе. Активно чинили брак, устраивали себе свидания, много говорили, я в какой-то момент поверила, что выгребем.

Еще через пару месяцев, будучи опять в другом городе по работе, муж позвонил мне и сказал, что хочет уйти. Для меня в тот момент это было очень неожиданно. Почва просто ушла из-под ног. Я не могла понять, почему именно сейчас. Позже мы поговорили и выяснилось, что он хочет вернуть ту самую коллегу, с которой все началось. Что влюбился, у них много общего, что ему важно дышать с человеком одним и тем же. Решили подавать на развод. Я тогда опять ходила на терапию к психологу, к которому мы когда-то обращались парой. Он сказал важную для меня вещь - что я ничего не могла тут поделать. Он объяснил, что такое отношение к женщинам, такой перебор и вечный поиск чего-то нового и яркого вызван у мужа ПТСР, полученным несколько лет назад во время командировки в горячую точку. Мне был важен этот взгляд со стороны.

Так получилось, что когда муж приезжал повидаться с детьми, все заканчивалось постелью. Я была неготова его отпустить, любила очень сильно, да и чувствовала себя в праве, ведь фактически он все еще был моим мужем. Так он прожил некоторое время на два дома - она в Питере, я в Москве. А потом оказалось, что с той девушкой они очень не совпали в быту. Спал флер первой влюбленности и оказалось, что не так-то они и похожи. Кроме того он сильно скучал по детям, ну и по мне наверно - десяток лет совместной жизни - это ого-го какая привычка. В общем, в итоге муж вернулся ко мне, развод так и не успели до конца оформить. Мы уже вместе переехали в Питер прошлой осенью.

Новый город, новая жизнь. Обустроились, я нашла новую работу. Взяли за привычку ходить раз в неделю в театр или просто погулять, побыть вдвоем, оставив детей с няней. При этом я иногда ловила себя на мысли, что боюсь повторения, ужасно боюсь опять услышать слова: "Я хочу уйти". Но время шло, я успокаивалась, надеялась, что муж осознал, что ему важна наша семья.

Неделю назад я отвезла детей к родителям в Москву и мы с мужем решили устроить мини-отпуск в Казани и Йошкар-Оле. На второй день после насыщенного дня, когда исходили много тысяч шагов, легли вечером, и я почувствовала, что что-то не так. Спросила, что случилось, а он ответил, что хочет развестись. Что опять же при том, что я хорошая жена, любовница, друг, для него важно и просто необходимо иметь рядом с собой и соратника, который будет погружен в его работу, проекты и планы. И теперь он уходит к другой своей коллеге. Ну и теперь я уже точно поняла, что это конец. И поняла, что готова отпустить, хотя по-прежнему (никто наверно не поймет) ужасно его люблю.

И вот мы вернулись на два дня раньше. Он поехал к той девушке, а я зачем-то пишу здесь. Выплескиваю и подвожу итог. Больно, тошно, холодно, но надо жить дальше.

Лига разбитых сердец

4.7K поста14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.