Если бы маркетинг в похудении был честным…

Давайте вместе представим параллельный мир, в котором индустрия похудения и фитнеса была бы обязана говорить правду. О жиросжигателях, о детоксе, об безуглеводке и обо всем остальном.


Ок? Готово?


Отлично. А теперь я попытаюсь быть маркетологом этих компаний.

1. Сухие завтраки


Честно? Мы ошибались. Завтрак не такой уж важный прием еды. Вы не умрете, если отложите его на несколько часов.


И вам совершенно не обязательно съедать тазик хлопьев, которые в позапрошлой жизни были кукурузой. Особенно, если вы хотите похудеть.


Но если вдруг вы никак не можете прожить без еды утром, почему бы вам пару раз в неделю не заменить скучную яичницу на нашу кукурузную муку с сахаром? Ну пожалуйста. Мы даже добавим в нашу муку немного мусора (отрубей), который мы вчера забыли выбросить. Мы заботимся о вас.

2. Суперпродукты


Мы понимаем. Это слово раздражает нас не меньше, чем вас. Но поймите — мы маркетологи. Нам нужно придумывать всякое дерьмо — это наша работа. Нам нужно кормить семью, отстаньте от нас.


“Суперпродукт” всего лишь означает, что это какая-то непривычная еда, в которой много антиоксидантов.


Но вы знаете, что такое антиоксиданты? Мы нет, поэтому не спрашивайте у нас.


Давайте просто считать, что это суперпродукты. О да, звучит сексуально.


Плюс, теперь, благодаря нам, вы здоровы и все дела.

Если бы маркетинг в похудении был честным… Похудение, Питание, Маркетинг, Длиннопост

3. Органические продукты


Мы добавили в нашу картошку меньше удобрений и пестицидов. Стала ли она от этого лучше? Вряд ли. Полезнее? Может, немного. Нужно ли вам питаться органическими продуктами? Нет.


Но если вы в любом случае не считаете деньги и хотите чувствовать себя особенными, то купите у нас, почему бы и нет.


Только договариваемся сразу: даже не думайте никому сказать, что наша картошка ничем не вкуснее обычной магазинной.

4. Безглютеновые продукты


Что было, когда вы в последний раз съели ломтик хлеба?


Варианты ответа:

1. Вы умерли

2. Попали в реанимацию

3. Не слезали с унитаза целую неделю

4. Вас парализовало


Нет?


Не нашли правильного варианта?


Хмм… это странно. Видимо, вы, как и большинство людей, нормально перевариваете глютен. Разве это не хреново? Как мы теперь должны продавать вам безглютеновые продукты?


Может, сказать, что глютен мешает вам похудеть?


Сергей, ты дебил? Причем тут похудение. Глютен — это всего лишь пшеничный белок, как он может мешать…


Эй, закрой свой рот. Или будешь сам продавать свой дерьмовый продукт. Я тут пытаюсь работать.

5. Жиросжигатели


Мы не можем продавать вам реально рабочие жиросжигатели, потому что эти препараты запрещены законом, и вы сами же потом подадите на нас в суд из-за побочных эффектов.


Оно нам надо? Не будьте идиотами.


Мы просто сделаем капсулы с кофеином и какой-то бесполезной травой, и будем считать, что это сработает.


Только имейте в виду: если бы жиросжигатели действительно работали, все бы уже давно похудели.

6. Безуглеводка


Слушайте. Должен быть злодей. Без злодея нет драмы, нет истории.


Как мы должны продавать без красивой истории? Просто поверьте, что некоторые продукты вас убивают, и дело сделано. Конспирологическая теория раскрыта. Страх продает лучше всего.


Поэтому сначала злодеем были жиры. Потом это стало надоедать. Слишком много придурков вломились в нашу нишу со своим обезжиренным творогом.


И вот мы здесь, придумываем нового плохого парня. Кто подойдет на эту роль лучше сахара? Никто, сахар — идеальный кандидат. Тем более, что нам будет так легко придумать доказательства и, конечно же, вы не станете ничего проверять.


Естественно, лет через 5-10 нам придется придумать что-то новенькое. Но не волнуйтесь за нас. Мы же не можем сказать: “просто ешьте, что хотите”, да? Так совсем нихрена не продашь.

7. Детокс


Вот черт. Тут нечего сказать. Это полное дерьмо.


У вас же есть печень и почки? Так вот это и есть ваш детокс. А какой-то стрёмный травяной отвар, за который вы отдадите $29.99 тут не причем.


Хотите почувствовать реальный детокс? Просто не жрите ничего хотя бы полдня. А лучше один день. Так вы дадите отдохнуть пищеварительной системе, печени и почкам, и даже сэкономите на еде.

Если бы маркетинг в похудении был честным… Похудение, Питание, Маркетинг, Длиннопост

8. Бездрожжевой хлеб


Еще одна наша попытка придумать врага. Признаемся, не такая удачная, как с жирами и углеводами. Но ведь продается.


Тесто растет от дрожжей, да? Значит, и вы будете расти. Логично? Что значит “нет”?


Ладно, тогда подождите, пока мы опубликуем в журнале нашу новую псевдонаучную статью о дрожжах. Посмотрим, как вы заговорите.

9. Заменители питания


Так, у нас есть комбикорм для людей. Как его продать?


Хмм…


Давайте скажем, что похудения нужно есть 10 раз в день. Тут даже доказывать ничего не надо, люди и так в это верят.


Только никто не сможет есть 10 в раз в день. И тут появляемся мы с нашей отвратительной, но идеально сбалансированной жидкой блевотой в шейкере.


Конечно, вы не купите эту соево-сахарную жижу просто так. Поэтому мы построим компанию по принципу сетевого маркетинга и заплатим знаменитостям, чтобы они поучаствовали.

Если бы маркетинг в похудении был честным… Похудение, Питание, Маркетинг, Длиннопост

Ну а когда на нас наконец-то заведут уголовное дело за мошенничество, мы уже будем на несколько миллиардов богаче.


Хотя вы могли просто питаться дома обычной едой, когда вам удобно.

10. Калории


Ладно, ладно. Калории — это не выдумка и не бред. Их нужно считать. И если вы не худеете, то вы банально жрете слишком много долбаных калорий. И ни гормоны, ни инусулин, ни сахар, ни ваша плохая карма тут не причем.


Кстати, один парень написал отличную статью как раз об этом.


Но послушайте, если бы мы сразу сказали вам обращать внимание на калорийность и есть меньше, то вы бы уже похудели. И огромной $60-миллиардной индустрии похудения пришлось бы закрыться. А мы бы потеряли работу. Разве мы можем это допустить?


Поэтому нам приходится делать простые вещи сложными, чтобы продолжать продавать вам всякую хрень.


Извините.

Оригинал: https://koshmann.com/marketing-v-poxudenii/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Бнзуглеводка-то Вас чем не устраивает?
1. Она как принцип питания ничего не продаёт
2. Существует давно, тогда и слова "маркетолог"-то не было
3. Да, небезвредная, но эффективная. По себе: с 01.12.2016 по сегодняшний день с перерывом на новогодние праздники лично у меня минус 13 кг (с 99 до 86).
раскрыть ветку (41)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот если жрать безуглеводку в три горла (потреблять много каллорий), то все равно не похудеешь. Еще и удар по организму от белка словишь-)

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и написала, что небезвредная (даже если не в 3 горла, если по-серьёзному).
Но к маркетологам это отношения не имеет, ИМХО
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй нажрать безуглеводку так что будет много калорий. Безуглеводка очень эффективна также за счет сливв воды
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне диетолог тоже прописывал подобную диету, но все же не менее 200 гр фруктов и обязательно овощи. Самое главное исключить все виды круп, сахара (в т ч фруктоза, сорбит, ксилит), колбасы, свеклу, морковь. Работает.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поменяйте диетолога)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О это один из лучших и именитых диетологов. И не просто диетолог, а ещё и эндокринолог. Это было давно. Я с ней 25 кг сбросила.
Автор поста оценил этот комментарий
есть не меньше 200гр фруктов, но при этом исключить фруктозу, хм...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такой порошочек в пакетиках.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
но при этом ты будешь получать фруктозу из фруктов ._.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не более 200 гр в день и молочки не больше 200 гр в день. Если молочку убрать, то фруктов можно 400 гр. Ругала, если фрукт не съем. Но в качестве сахзама фруктозу использовать не разрешала.  

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
мы друг друга не поняли, забудь :)
Автор поста оценил этот комментарий
Она запрещала жрать фруктозу, призвала именно исключить из рациона фруктозу и давала фруктики. Некоторое противоречие :з
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бред чес слово XD  Фруктоза должна быть в строго опр количествах и как бы логично, что ее лучше получать из фруктов. Кто-то покупает фруктозу в пакетах для замены сахара. Именно фруктозу из пакетов запрещено употреблять.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а овсянку тож нельзя по этой схеме?( никакие крупы? Прям вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вообще никакие. Отруби можно. Еще нельзя морковь и свеклу.


И стоит помнить эта диета только для здоровых людей. Перед началом диеты я прошла очень много анализов и пила таблетки для улучшения липидного обмена и еще несколько медикаментов, для более эффективного похудения. Спорта минимум 3 часа в неделю. Вот так примерно получается. 2 и 3 группы нельзя есть вместе:


1. Категорически исключаются следующие продукты:


Крахмал (картофель, кукуруза, кисель, верные колбасные изделия)

Мука (в том числе черный хлеб, хлебцы, сухари, макароны, пельмени)

Фруктовые соки, морсы, квас, холодный чай, газированные сладкие напитки.

Маргарин, паштеты, колбасы, плавленый сыр

Крупы

Пиво и прочий алкоголь (можно 100-150 г. Сухого красного вина в день).



2. Можно употреблять в строго ограниченных количествах:


Фрукты, ягоды до 200 гр в день ИЛИ сухофрукты (не цукаты) до 5 штук в день (нельзя бананы, сливу, виноград, арбузы, дыни, изюм, чернослив).

Молочные продукты 200 г. в день

Цельнозерновой хлеб 1-2 кусочка в день.



3. Можно в любых количествах, способ приготовления также не ограничивается (жареное, копченое, соленое и т.д.)


Мясо, рыба, птица

Яйца

Сыр

Морепродукты

Орехи, семечки

Бобовые (фасоль стручковая и бобами, горох, чечевица)

Грибы

Соевые продукты

Растительное масло до 3 ст.л. в день

Соевый соус, кетчуп.

Автор поста оценил этот комментарий
Целиком поддерживаю!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гонка за результатом - да, не самая лучшая вещь, но:
1. Я поняла, что у меня углеводозависимость. То есть я съедаю конфетку, а дальше, как говорится, всё как в тумане. И для того, чтобы дать "волшебный пендель" и сдвинуть дело с мёртвой точки" мне безуглеводка подошла как ничто иное.
2. Если бы "жрать поменьше полгода-год" было бы так легко, толстых бы не было.
3. Восхищаюсь Вашей силой воли и желаю Вам дальнейших успехов.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от того, что уходит. У меня с талии года два назад за полтора месяца ушло 15 см (96 - 81), кожа практически не отвисла. В килограммах не меряла, не знаю
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как только безуглеводка стала заходить в наш рынок, её продавали. В виде методик, диет и всего остального дерьма. И делалось это под соусом "гениального секрета похудения, о котором никто не знает".

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Безуглеводка была известна в 70-х годах как минимум под названием "диета балерин большого театра", потом - диета Аткинса, потом - "кремлёвка" и "Дюкан".
Вы, пардоньте, про какой период сейчас говорите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Когда он это вдруг от мамы услышал"
3
Автор поста оценил этот комментарий

толку от этих 13 кг, когда ты безуглеводкой палишь себе мясо и сгоняешь воду в основном, а у некоторых, в такой ситуации не то что жир не уйдет, а еще и набраться может из-за особенностей организма, когда он в ахуе от такого расклада и думая, что такое говно не прекратится, пытается запастись жиром на будущее использую в качестве топлива белки разрешенных мышц...

ес-но вышеописанное не работает, когда человек балует себя пилюльками ;) вот где безуглеводка реально работает...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поживём - увидим, доживём - посмотрим (с).
Не собираюсь с Вами спорить, предлагаю лучше поговорить об этом через годик. Что скажете?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

год на безуглеводке что-ли?)) конечно же нет, никто на такое не пойдет) да и тем более я прекрасно на себе обкатал это понятие, и пришел к выводу, что количество спаленного жира на обычной диете с умеренным количество углей будет эквивалентно тому о чем сейчас идет речь, однако цифры на весах будут разные уже по упомянутым причинам, а там делайте как хотите) я лишь пытаюсь убедить будущих читателей этих комментов, чтобы они не ошиблись и не посыпались как я, сэкономив их время...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, я ж не враг себе:)
В похудении стабилизация является не менее важным (и сложным ИМХО) процессом, чем непосредственно сброс лишнего.
Потому и год - чтобы о какой-то стабильности результатов можно было говорить.
А то будет как у Твена: "Легко ли бросить курить? Да элементарно, я уже 100 раз так делал!"
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безуглеводка - средство подводки в короткие сроки.
Кето диета - разумный метод похудения.
Их нельзя путать, т.к. первая вредит намного больше.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Протеин отлично продается. Да и много чего еще из спортпита.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поедание протеинов (в смысле спорт.пита) не является обязательным условием собледения безуглеводки. Хочешь - покупаешь, хочешь - нет.
Я не покупала и хуже результат не стал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку