Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ещё одно гениальное объяснение убыли населения в России. Вице-спикер Госдумы Епифанова: в убыли виноват интернет

"Нас очень тревожит, что в России, начиная с 2016 года, наблюдается убыль населения. И по прогнозам, она будет продолжаться до 2023 года", - приводит слова Епифановой ее пресс-служба.

По мнению зампредседателя нижней палаты, одной из причин подобной тенденции является "сетевая организация поведения людей". "Большинство молодых людей буквально живут в интернете. И, разумеется, зависят от него", - считает она.

В результате этого, продолжила Епифанова, "усиливаются индивидуализм и эгоизм современного человека", что приводит к искажению и утрате важных жизненных ориентиров, включая семейные ценности."


Естественный прирост населения в США составил 9,7 %.

в Мексике  13,2 %.

в Ирландии  8 %.


Видимо в этих странах интернета вообще нет.


Источник: https://tass.ru/obschestvo/7089366

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю много пар, которые хотели бы второго и третьего, но финансово не потянут. Да и жить негде, ибо в двушке впятером не айс.

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

помню, как мы жили впятером в хрущёвской однушке 30 квадратов с совместным санузлом. кажется разбаловалось у нас население...

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У ваших родителей не было альтернативы.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

была. например не рожать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не рожаешь, чем тебе заниматься?

Учитывай социальное давление, которое и сейчас сохраняется настолько, что женщины ребенка заводят даже в одиночку. Потому что промывают мозги все, со всех сторон.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, что ты лично детей заводить не планируешь? ну и зря. это ведь действительно чудо. и без всякого социального давления. вон, даже ваши педики на западе стараются усыновить чужих детей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это педики больше твои, чем мои. Потому что я о них не думаю вообще, а ты вот переживаешь.

Хмм, интересно твой опыт жизни в 5 на 30кв и гомофобия это связанные вещи?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тебя подъёбывать не планировал. аватарка у тебя странная, вот я и подумал... да и гомофобией я не страдаю. так, лёгкая брезгливость, не более.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это им бесполезно пояснять, даже исторический опыт этим людям не указ. У них в головах своя правда, как у всех инфантилов им все должны и виноват кто то другой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку