Ещё одна подростковая история. Часть 6

Тут вот усомнились, сама ли я это всё пишу. Так вот, писать это кроме меня просто некому, это моя история, моя жизнь. То, как вижу происходящее я. Лишь частично я рассказывала своё мироощущение другим людям, совсем частично. Доказать, конечно, этого не могу, а потому придётся поверить на слово. :)
Последняя часть завершилась окончанием 10 класс. Так вот я бы хотела немного рассказать подробности некоторых событий.
Во-первых, с 9 класса я попала в сборную области, и меня возили на специальные сборы. Ну и так совпало, я именно на них получше начала узнавать своих давних знакомых. И был ещё один такой интересный момент: двое знакомых, которые раньше ну очень много грызлись, начали встречаться. Удивлены этому были все. Вообще все. Они жили в одном городе, но при этом довольно редко встречались. А потому частенько расставались, потом снова сходились и так продолжалось почти два года. И вот, как раз к концу 10 класса (оба мои ровесники) они расстались окончательно. Причём было довольно болезненно для обоих. Девушка сначала долго убеждала парня, что они больше ничего друг к другу не чувствуют, и убедила. И тут же вдруг сама "поняла", что любит его. Ну тут начались истерики, попытки вернуть (мы к тому времени с ней сблизились, потому что часто вместе жили на этих самых сборах), ну и я была в курсе всего. Дошло до того, что она собралась вернуть парня ну совсем странным путём. Думаю, она не одна такая. "Не вернёшься ко мне, мне не за чем будет жить" - сказатьнаписать такое, потом недельку не пересекаться, не заходить вконтакт, а потом попросить какую-нибудь подругу написать ему и спросить "а ты не знаешь, где она и что с ней". Вот как до такого додуматься можно?! Хорошо, парень разумный, кстати, тот самый, который перед мной там когда-то выпендривался (я говорила, что о нём речь позже пойдёт), встречаться они опять не начали, ни на какие провокации он не поддался.
И тут летом опять сборы. Сколько же я, извините, говна, про него наслушалась, ибо жить нас поселили снова в одну комнату. Часть из того, что она говорила, была правдой, но я привыкла в людях в первую очередь хорошее видеть, поэтому до последнего пыталась не верить. И у меня подумалось, пока слова этого парня не оказались моей точкой кипения, уж очень он любит подшучивать, и иногда обидно. Совпало с ссорой с подругой лучшей, с её этой недолюбовью, где-то в этот момент я подумала, что очень сильно ошибалась в этом человеке. Эти пара обидных слов довели меня до слёз, просто больше не было сил сдерживаться. Я разочаровалась в ещё одном человеке, поняла, что пускай со злости, но брошенная им девушка рассказала мне довольно много правды. Но со временем, конечно, забила на всё это дело.
Забила, а перед ещё одни соревнованием поняла, что он мне дико нравится. Он, этот человек, который мог оскорбить и даже этого не заметить, человек, который глупо шутил, но всё-таки заставлял меня смеяться. Я палила на него все соревнования, но ничего не делала. Потом начала общаться, и это было что-то совсем странное. Он говорил, что мы друзья, но стоило мне ему написать, как "извини, я спатьделать уроки, гулять" и т. п. Как бы и хочется верить, но как бы когда так из раза в раз, немного подозрительно. И что бы я не делала, я не могла избавиться от этих чувств. С каждым днём они становились всё сильнее. Никогда бы не подумала, что первая моя любовь меня посетит в 11 классе. Не до неё, как бы, учиться надо. И я ничего не преувеличиваю, я любила, а может и сейчас люблю по-настоящему. Напрямую не признавалась, но намёки делала, и меня отшивали. Смирилась, в надежде, что пройдёт.
Пока я мучилась или наоборот, радовалась своим чувствам, жизнь не протекала мимо. У меня появился ещё один замечательный друг. Долго рассказывать, как и что было, просто другие общие знакомые нас "поженили", вот и пришлось общаться. :D
В школе всё вообще замечательно. Отношения со всеми хорошие, хотя и некоторые ситуации и закидоны просто выводят из себя.
Я вот не понимаю, почему дети 11 классов позволяют себе столько. Иногда мне бывает просто плохо от того, что я вижу и слышу от своих одноклассников. Как-то так совпало, начала читать "Дом в котором", книга про детей-инвалидов, и там был момент, где один мальчик рассуждал, мол "под этими масками детей скрывались старухи", где-то с ужасом я осознала, что мой класс недалеко от этого ушёл, отдельные личности.
На этом, пока что, всё.
Спасибо, что прочитали. :)