Ещё один закопался

Вот вам ещё история свежак - вчерашняя.

Вчера гуляем по городу, а у нас потеплело неделю как, ноль, иногда плюс минус пять. В общем снег набрал воды и стал мягким и податливым. Под снегом вода и лёд. Дороги то понятно, давно сухие, но до них доехать надо. Идём через двор, с маленькой девочкой. Во дворе сел маздовод на тройке, раскопал уже всё что мог, колеса крутятся. Ну и естественно, он мне давай толкнем. А она у него грязная, как после трассы весной. Далее диалог:

- это давайте толкнем?

- мы её с места не сдвинем.

- да за толкнете и пойдет.

- есть чем руки вытереть после толкания.

Достает из багажника перчатки. Одеваю. Иду к капоту.

- братан, вперед толкать будем.

Давлю на капот, вижу, что движения ноль.

- ты на пузе лежишь. Ищи полный привод так не выехать.

- давай толкнем, тебе сложно что ли?

- а давай.

Он забил под колесо куртку, я упёрся в багажник. Толкаю. Движения ноль, куртка мимо пролетела. Он рулём крутит. Снимаю перчатки, отдаю ему. А он на меня смотрит, как на врага народа. Вроде как я виноват, не вытолкал его.

Расстраивают меня такие. Учите матчасть)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё и не каждый владелец "Жипа" возьмётся вытаскивать.
Помню как на мелком матизе сел на пузо, тоже долго капал, в перерывах пытался просить помощи у проезжающих, в итоге, часа через 2 мучений, владельцу участка, рядом с которым я застрял стало меня жалко, он выгнал свой хаммер h1 и вытащил меня.
Говорит, вообще не заметил, что к машине что то привязано было=)

раскрыть ветку (22)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорит, вообще не заметил, что к машине что то привязано было=)

Матиз:

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
Лучшее Факты Юмор Картинки Россия Города и страны Животные История Культура Здоровье Советы Еда

  

ГЛАВНАЯ / АНЕКДОТЫ / АНЕКДОТЫ ПРО АВТОМОБИЛИ08.07.2019



На трассе старый дедушка заглох на своём «Запорожце». Ну и ловит он машину, чтобы кто-нибудь помог. Останавливается крутой «мерс», оттуда выходит здоровенный лысый мужик, весь в золоте и говорит ему:
— Чё, отец, сломался?
— Да, сынок. Не дотянешь до города?
— Не вопрос, давай, цепляйся!
— Только, сынок, у тебя наверное машина-то шибко быстрая, ты сильно-то не гони. Если уж быстро будешь ехать, я тебе фарами поморгаю. Хорошо?
— Окей, дедуль.

Прицепили они «Запорожец», сели за руль, и только мужик на «мерсе» трогается, как мимо него на бешеной скорости проносится «Вольво». Мужик воспринял это как вызов, тут же, позабыв о том, что у него дед на буксире, заводит свой «мерс» и устремляется наперегонки. Догоняет эту «Вольво» и завязывается у них на трассе нешуточная борьба на большой скорости. И так они проносятся мимо гаишника, который отдыхал на обочине. Гаишник в полнейшем шоке берёт рацию и передаёт своему коллеге:
— Колян, не поверишь, что я сейчас увидел! По трассе несутся «Мерседес» и «Вольво» на скорости 200 км в час, а сзади «Запорожец» пристроился и фарами им моргает, мол, дайте проехать!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не каждый. Есть трос - вытяну, нет - сорян, сам себе приключение устроил. И 98% таких застреваний можно избежать. Чувствуешь, что машина начинает буксовать. Не буксуй - выйди посмотреть, ножками потопать, прикинуть пойдёт дальше или нет? Если есть толика сомнений - аккуратно, ооочень аккуратно без букса сдавай назад и выбирай другую траекторию. Но что все делают? Правильно - глаза на лоб и тапку в пол. И вот потом, когда уже выроют колёсами яму, мёртво лягут на пузо - выходят посмотреть. А потом чешут репу: "Как так получилось-то?". Я джипер с опытом и зимой даже передок не подключаю с тех пор как пересел на парт-тайм (подключается передний мост через раздатку). И ни разу не застрял. Опыт-с. Не, застревал конечно, но на покатушках, куда в общем-то застревать и ездят ))).


Так что не буксуйте, не прите напролом. 3 минуты топтания экономят в десятки больше времени, которое будет потрачено на выковыривание застрявшей машины.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Трос был.
Первый снег, старая всесезонка и небольшой участок, где ветром снега намело. По опыту езды на (4 паджере, ниве), решил на скорости проскочить. Но забыл, что матиз куда меньше и он бампером снег перед собой набрал и остался на пузе сидеть. Даже не буксовал, сразу пошёл копать, раскидывал снег впереди и выгребал из под машины.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это где такое?

Любой нормальный джипер согласится помочь с радостью. Сам регулярно вытаскиваю людей. А тем более матиз - там делов на 5 минут.

Не представляю, как можно за 2 часа не найти никого.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

начинающий - да, поможет. А потом я спрашиваю: есть ли трос, если троса нет - до свидания. Навытаскивался по первому времени )))) Если в машине не женщина за рулем или застряли в ебенях и в машине ребенок - тогда вытаскиваю.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доверять чужому тросу - у вас охуенная вера в людей. Я специально вожу недорогой, но хороший, вытаскивать всяких, и шаклы у меня свои, а не эти крючки пластилиновые, и гаситель для троса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто сказал, что я вытаскиваю чужим тросом. Могу и чужим, после предварительного осмотра, если там хлам - достаю свой. Ну и вытягивать умею, плюс наличие пониженной передачи.  Но опять же - крайне редко.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видимо я начинающий. У половины обычных автомобилистов нет троса. И что теперь посылать людей что ли? У меня свой трос хороший и крепкий. Размотать вообще не в облом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, посылать. Если ума хватило без троса залезть туда, куда не следует - будет уроком. Если за рулем дама или в машине ребенок - помогу. А так - нет, думать надо активнее. Трос стоит копейки, места не занимает. Это как условный сосед, который просит подкурить его каждое утро. Ну раз, ну два... А потом думаешь - а не охренел ли сосед?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный согласится, а те у кого вискомуфты вряд ли, разве что чуть-чуть дернуть.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так думал, до тех пор пока не пожег сцепление вытаскивая короллу севшую на пузо)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не повод перестать помогать) а повод пересмотреть свой подход к эвакуации. Нужно выбирать способы, чтобы не мучить сцепление.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну извините, лебедки у меня нема)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вариантов масса.

Простейший: включаешь пониженную, отпускаешь сцепление, работаешь только газом.

Более продвинутый: динамка, чтобы спокойно дергать с разгона.

Автор поста оценил этот комментарий
Эк ты быстро за всех сейчас порешил, кто нормальный а кто нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот такие у меня понятия о нормальности. На дороге людям надо помогать при возможности.
Автор поста оценил этот комментарий

в деревне)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во дворе сел маздовод

При чём тут матиз?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитай первый коммент в ветке.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Упс ))

Автор поста оценил этот комментарий
Заходит бегемот к врачу, а у него на голове лягушка сидит. Лягушка говорит: доктор, посмотрите пожалуйста что-то к жопе прилипло
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку