545

Ещё один закопался

Вот вам ещё история свежак - вчерашняя.

Вчера гуляем по городу, а у нас потеплело неделю как, ноль, иногда плюс минус пять. В общем снег набрал воды и стал мягким и податливым. Под снегом вода и лёд. Дороги то понятно, давно сухие, но до них доехать надо. Идём через двор, с маленькой девочкой. Во дворе сел маздовод на тройке, раскопал уже всё что мог, колеса крутятся. Ну и естественно, он мне давай толкнем. А она у него грязная, как после трассы весной. Далее диалог:

- это давайте толкнем?

- мы её с места не сдвинем.

- да за толкнете и пойдет.

- есть чем руки вытереть после толкания.

Достает из багажника перчатки. Одеваю. Иду к капоту.

- братан, вперед толкать будем.

Давлю на капот, вижу, что движения ноль.

- ты на пузе лежишь. Ищи полный привод так не выехать.

- давай толкнем, тебе сложно что ли?

- а давай.

Он забил под колесо куртку, я упёрся в багажник. Толкаю. Движения ноль, куртка мимо пролетела. Он рулём крутит. Снимаю перчатки, отдаю ему. А он на меня смотрит, как на врага народа. Вроде как я виноват, не вытолкал его.

Расстраивают меня такие. Учите матчасть)

Дубликаты не найдены

+42
У меня нива, если вижу что кто-то закопался, без проблем вытащу (если есть возможность конечно). Но только в том случае, если у застрявшего есть трос. А то, как правило, чем ниже проходимость машины, тем меньше вероятность, что у водилы есть трос.
раскрыть ветку 76
+28
чем ниже проходимость машины, тем меньше вероятность, что у водилы есть трос
Всё логично. Трос порвали когда предыдущий раз выдергивали.
раскрыть ветку 3
+3

3 троса порвал однажды.

раскрыть ветку 2
+21

В местном паблике вечно встречаю записи "ребята дерните пожалуйста, троса нет / колесо пробил дайте домкрат насос балонник".
Был у меня сосед на 99й, вечно то насос ему дай, то ключ на 10, то "прикури проводов нет". Я заглянул к нему в багажник, а у него там валяется генератор, еще один полуразобранный генератор, помпа, ремень ГРМ, ремень навесного, термостат, куча каких-то прокладок и еще всякая мелочь. Но! Нету запаски, и хоть какого-либо инструмента... Спрашивается, нахрена ты это все с собой возишь если поставить даже не сможешь?

+3

чем ниже проходимость машины, тем меньше вероятность, что у водилы есть трос

Просто у других, видать, опыт. Ведь чем круче джип, тем дальше ехать трактору)

раскрыть ветку 1
+4

И для джипа не каждый трос подойдёт...это я вам, как владелец джипа говорю. И трактора дорогие бывают. (но есть один план б, папа научил. Я всегда в путешествие, если знаю, что может быть бездорожье - беру с собой валюту хорошего качества в жидком эквиваленте. За бутыль хорошей водки/коньяка - ещё ниразу не отказывали трактористы. Хотя сам не пью - бывает валюта по году стоит, ждёт своего часа... :))

+4
У меня 2 чалки в багажнике. И домкрат и ключи и компрессор. Перчатки и куртка. Если что. Я девушка.
раскрыть ветку 32
+3
Хм...., а с борщом как?
раскрыть ветку 27
+1

Последнее предложение как-то должно менять суть?)

раскрыть ветку 1
0
Девушка, откуда сленг морской, чалки?
раскрыть ветку 1
0

Друган ездил на УАЗе, говорил, что народ удивляется - на УАЗе и нет троса. Друган отвечал, что потому и нету троса, не застреваю. А потом надоели такие недотёпы, снял фаркоп.

0
Там вообще маловероятно что есть что то! Ни ключа ни отвёртки не говоря уже о тросе. Запаска есть а домкрата и баллонника нет
раскрыть ветку 18
+7

У меня пыж 206 (для России ну очень низкая машина), при себе набор инструментов (головки размеров от 4 до 32, длинные головы от 8 до 21, головы - звёздочки, разные биты (шестигранники, звёздочки, отвёртки крестовые/плоские разных размеров), трос, насос, тех жидкости, канистра, небольшой запас гаек и болтов, небольшой запас провизии и воды.

раскрыть ветку 17
-3
У меня трос, если вижу что кто-то закопался, без проблем вытащу (если есть возможность конечно). Но только в том случае, если у застрявшего есть нива. А то, как правило, чем ниже проходимость машины, тем меньше вероятность, что у водилы есть нива.
раскрыть ветку 3
+1

Но только в том случае, если у застрявшего есть нива.
Мда представляю картину. Сидит чел на уазике, подходит к нему morbificae:

- Мужик, у тебя есть нива?

- Ты дурак что ли? Нахрен мне ещё нива?

- Извини, тогда не помогу.

раскрыть ветку 2
-3
А свой заиметь не судьба?
раскрыть ветку 11
+5

Свой аккуратно свёрнутый лежит в чехольчике, шаклы завёрнуты в сухую тряпочку - одно дело кого-то дёрнуть, а другое своё хозяйство потом отмывать и приводить в порядок.

Хотя если нужно вытащить ниву или ещё какой недоджип уверовавший в межосевую блокировку - можно и свой достать, поржать )

раскрыть ветку 10
+312
ответный пост

Было это в далеком 2004. Работал тогда на новосибирском телецентре. Т.к. рабочий день был не нормирован, контора давала талончики на такси. И вот сентябрь, ночь, мы как водится поддали и вызвали одну машину на троих. Первым был чувак со Степной, а ее как раз сезонно перекопали и в том месте где можно было объехать застрял "чарлик" Москвич 412. А мыж поддатые, давайте поможем. Выходим, упираемся в капот чарлика, ну мы-то ленивые, так для виду, а Антоха уперся "на все деньги", тут чарлик вылетает из ямы и Антоха по инерции летит в яму от которой и была прокопана траншея. Темно, смачный плюх, тишина.

-Антоха, ты как там?

Вылазит Антоха как восставший из ада. Весь мокрый, в глине, губа рассечена.

Таксист, дескать я его такого в машину не пущу. За доплату выдал какую-то фуфайку, постелил ее на сидение.

Утром пошли смотреть в эту яму. А там ё-моё! Глубина метра 4, торчат арматурины, трубы, бетонные блоки лежат. Был бы трезвым, оделся бы как принц из Персии.

Ответ на пост «Ещё один закопался» Авто, Дорога, Реальная история из жизни, Ответ на пост
комментарии 28
+18
У меня как-то состоялся забавный диалог с одним далеко не вежливым индивидом, его весь дом недолюбливает, один из тех, который считает, что все ему должны:
- помоги
- 500
- тебе, чо, жалко помочь
- это труд, а труд бесплатным не бывает
- пошёл на хуй
- счастливо оставаться
Через час возвращаюсь, машина так на месте и стоит.
Пока писал камент, вспомнил, как его долго отучали бросать пакеты с мусором возле мусоропровода.
раскрыть ветку 2
0

пили пост про пакеты у мусоропровода!

раскрыть ветку 1
+2

Да целого поста он не достоин. Был любитель швырять пакет в сторону мусоропровода, мол холопы уберут. Просьбы, доводы, уговоры, требования не помогли. Помог язык силы, проще говоря, вломили звездюлей. А поскольку к тому моменту он успел заколебать всех соседей, ни одного показания в его пользу не было. То есть факт, что он не самостоятельно упал с лестницы ему доказать не удалось. Через некоторое время съехал (жил на съёмной квартире), оставив очешуенный срач в квартире. Сейчас проживает там семья с детьми детсадовского возраста. Шумновато немного, но чистоплотно.

+9

Так ещё и не каждый владелец "Жипа" возьмётся вытаскивать.
Помню как на мелком матизе сел на пузо, тоже долго капал, в перерывах пытался просить помощи у проезжающих, в итоге, часа через 2 мучений, владельцу участка, рядом с которым я застрял стало меня жалко, он выгнал свой хаммер h1 и вытащил меня.
Говорит, вообще не заметил, что к машине что то привязано было=)

раскрыть ветку 22
+21

Говорит, вообще не заметил, что к машине что то привязано было=)

Матиз:

Иллюстрация к комментарию
+8
Лучшее Факты Юмор Картинки Россия Города и страны Животные История Культура Здоровье Советы Еда

ГЛАВНАЯ / АНЕКДОТЫ / АНЕКДОТЫ ПРО АВТОМОБИЛИ08.07.2019

На трассе старый дедушка заглох на своём «Запорожце». Ну и ловит он машину, чтобы кто-нибудь помог. Останавливается крутой «мерс», оттуда выходит здоровенный лысый мужик, весь в золоте и говорит ему:
— Чё, отец, сломался?
— Да, сынок. Не дотянешь до города?
— Не вопрос, давай, цепляйся!
— Только, сынок, у тебя наверное машина-то шибко быстрая, ты сильно-то не гони. Если уж быстро будешь ехать, я тебе фарами поморгаю. Хорошо?
— Окей, дедуль.

Прицепили они «Запорожец», сели за руль, и только мужик на «мерсе» трогается, как мимо него на бешеной скорости проносится «Вольво». Мужик воспринял это как вызов, тут же, позабыв о том, что у него дед на буксире, заводит свой «мерс» и устремляется наперегонки. Догоняет эту «Вольво» и завязывается у них на трассе нешуточная борьба на большой скорости. И так они проносятся мимо гаишника, который отдыхал на обочине. Гаишник в полнейшем шоке берёт рацию и передаёт своему коллеге:
— Колян, не поверишь, что я сейчас увидел! По трассе несутся «Мерседес» и «Вольво» на скорости 200 км в час, а сзади «Запорожец» пристроился и фарами им моргает, мол, дайте проехать!
+2

Конечно не каждый. Есть трос - вытяну, нет - сорян, сам себе приключение устроил. И 98% таких застреваний можно избежать. Чувствуешь, что машина начинает буксовать. Не буксуй - выйди посмотреть, ножками потопать, прикинуть пойдёт дальше или нет? Если есть толика сомнений - аккуратно, ооочень аккуратно без букса сдавай назад и выбирай другую траекторию. Но что все делают? Правильно - глаза на лоб и тапку в пол. И вот потом, когда уже выроют колёсами яму, мёртво лягут на пузо - выходят посмотреть. А потом чешут репу: "Как так получилось-то?". Я джипер с опытом и зимой даже передок не подключаю с тех пор как пересел на парт-тайм (подключается передний мост через раздатку). И ни разу не застрял. Опыт-с. Не, застревал конечно, но на покатушках, куда в общем-то застревать и ездят ))).

Так что не буксуйте, не прите напролом. 3 минуты топтания экономят в десятки больше времени, которое будет потрачено на выковыривание застрявшей машины.

раскрыть ветку 1
+3

Трос был.
Первый снег, старая всесезонка и небольшой участок, где ветром снега намело. По опыту езды на (4 паджере, ниве), решил на скорости проскочить. Но забыл, что матиз куда меньше и он бампером снег перед собой набрал и остался на пузе сидеть. Даже не буксовал, сразу пошёл копать, раскидывал снег впереди и выгребал из под машины.

+2

Это где такое?

Любой нормальный джипер согласится помочь с радостью. Сам регулярно вытаскиваю людей. А тем более матиз - там делов на 5 минут.

Не представляю, как можно за 2 часа не найти никого.

раскрыть ветку 16
+1

начинающий - да, поможет. А потом я спрашиваю: есть ли трос, если троса нет - до свидания. Навытаскивался по первому времени )))) Если в машине не женщина за рулем или застряли в ебенях и в машине ребенок - тогда вытаскиваю.

раскрыть ветку 4
0
Я тоже так думал, до тех пор пока не пожег сцепление вытаскивая короллу севшую на пузо)
раскрыть ветку 3
0

Нормальный согласится, а те у кого вискомуфты вряд ли, разве что чуть-чуть дернуть.

0
Эк ты быстро за всех сейчас порешил, кто нормальный а кто нет
раскрыть ветку 1
0

в деревне)

-1
Во дворе сел маздовод

При чём тут матиз?

раскрыть ветку 2
0
Заходит бегемот к врачу, а у него на голове лягушка сидит. Лягушка говорит: доктор, посмотрите пожалуйста что-то к жопе прилипло
+25

Я таким сразу говорю, мол, братан, спина болит, здоровья нету.

Нахер надо изза его идиотизма гробиться.

Если реально надо помочь, подгоняю ниву и тросом выдергиваю.

раскрыть ветку 6
+17
Я предлагаю пустить меня за руль и самому толкать. Тем более что больше половины и буксовать то не умеет. Ему говоришь "враскачку давай" а он шары выпучит, газ в пол , роет яму. Один разтолкал мужика из конкретной грязи, сразу предупредил— как поедешь—не останавливайся. Он отьехал 5 метров, выходит такой— спасибо, братан! Я говорю иди ты на... ты опять застрял. Теперь говорю сам толкай, я за руль. Надо было видеть с каким лицом он несся вслед за мной, уезжающим на его машине. Метров 200. Но я не стал останавливаться до самого асфальта.
раскрыть ветку 4
+8
Не стал останавливаться, пока не угнал машину в соседнюю область для продажи по запчастям...
раскрыть ветку 3
0

Меня как-то спас офигенный чувак. Он потратил часа 3 своей жизни, что бы вытащить мою машину. Был молодой и долбаеб, если честно, даже нормально не отблагодарил, он отказался со словами, когда нибудь другому поможешь на дороге, но пока такого не было. Сел в траншею на пузо, все остальные говорили, что только эвакуатор, но денег совсем не было. Он из веток и всего соорудил мостик, что бы выехать. Он командовал, и большую часть работы делал сам, а я ему помогал свою же машину доставать. Просто золотой человек в той ситуации, а я мудак :(

+7
Той зимой сел на брюхо. Пара мужиков сами остановились потолкать. Потом еще один с лопатой. В конце концов проезжающий рядом тросом сдёрнул. Помогайте друг другу. Сегодня ты, завтра другой и т.д.
Сам пару раз спасал людей в лютый мороз. Не заводится машина и всё. Хоть сам опаздывал, а всегда даю прикурить. Без этого никак.
+6

В прошлом году так на своём риохэтче закопался во дворе. С собой было две лопатки (саперная и маленькая совковая), попробовал немного раскопаться, в итоге совсем сел на пузо, пришлось копать до асфальта на всей площади под и вокруг машины, принёс из дома пенку туристическую, чтобы лёжа долбить снег и лёд под машиной и не замёрзнуть. Копал два с половиной часа, аж взмок весь) в итоге выкопался, потом на стоянке ещё месяца полтора оставался этот прямоугольник голого асфальта 1,5 на 3,5 метра и сантиметров 15 глубиной.

раскрыть ветку 8
+2
А поддомкратить колёса и подложить под них что нибудь чтоб выехать не проще было?
раскрыть ветку 7
+2
Так машина порогами на поверхности лежала, как домкратить? Или в смысле за сами колеса зацепиться? Тогда бы домкрат провалился в эту снежную кашу, тем более у меня только винтовой домкрат был с собой.
раскрыть ветку 6
+8
ответный пост

Помню, гостили мы как-то зимой или ранней весной у моих родителей. Жена за рулём, соответственно я выпивал в тот вечер =) И закопался на одном газончике чувак на шахе или типа того. Фото того места ниже прямо по курсу. Газон там, кстати, всегда очень неухоженный - дом в низине и туда всегда стекает вся дождевая вода, так что там стихийная парковка.

Ну он ко мне подбегает, мол, выручай, дружище, толкни! А я чо, я ж выпивал) Я сильный, ловкий и умелый) Подхожу, упираюсь руками в багажник, и кааааак налёг только! Чувак выехал, вдарил по газам - и был таков.

Ну я весь такой довольный собой вижу, как у жены, глядящей на меня, глаза на лоб лезут. В общем, когда он газанул из выхлопной трубы этого ведра с болтами полетело масло чёрное, и полетело оно на мою белую сноубордическую куртку.. Всю дорогу до дома я вонял этим маслом и матерился, и даже после двух стирок воняла она этим маслом...

Обиднее всего то, что он просто съебался.. =(

Ответ на пост «Ещё один закопался» Авто, Дорога, Ответ на пост
комментарии 9
+3

по разному бывает, меня разок вытаскивал водила маршрутки, в Самаре на улице промышленности раньше были ямы крузак мог на пороги вывеситься не нащупав колесами дна)), а уж логан то мой и подавно,  зима ночь приморозило и снежок, зная о чудесах на этой улице ехал не быстро и тут проваливаюсь передними колесами и повисаю, благо рядом стройка сходил взял 8 кирпичей поддомкратил подложил кирпичи тут мимо маршрутка едет тормознула водила спрашивает помощь нужна? в итоге вытащил меня, но у меня трос всегда с собой, и балонник и домкрат и емлочевка типа лампочек  предохранителей с запасом.

+2
+2

В прошлом году ездили на майские праздники в Карелию. Было тепло, хорошо. Снег лежал только в ложбинах в тени, остальное давно подтаяло. И большая часть людей уже переобулась на лето. Сам езжу на АТ - всесезонной.

Ночевали у озера - шашлык, вино, спали в авто. Ночью было слегка прохладно - пару раз погрел машину, да дальше спать.

А с утра выхожу - по колено в снег упал сразу. Вообще всю Карелию замело напрочь - трасса вся в снегу, едешь еле-еле, но на полном приводе, да авто под 3 тонны - не так страшно. Но кучу авто вытаскивал из кювета - народ очень удивлялся - типа джип подъехал, сами помощь предлагают. Даже не все соглашались, что удивило.

Просто сам помню, как на трассе улетал - и было стремно ждать по часу, пока кто-нибудь да поможет.

(З.Ы. но даже в джипе (новом) я вожу - лопату, ключики для всего, заплатки, еще лопату, топор, все виды жижек, которые можно долить самому, цепи на колёса и коньяк/водку для тракториста - случаи разные бывают. Т.к. нужно быть ко всему готовым. И вообще не могу понять, как зимой может не быть лопаты в автомобиле или тем более троса - т.к. в 99% мой трос используется не мной, а в 1% - это я трос на трактор цепляю...)

+2

Хз... ну быват - закопался. В незнакомый сугроб закатился - и встал. Ничего такого. главное не паниковать и не следовать принципу американских фильмов - где больше газу и дыма из под колес помогают сдвинуться с места.

Вышел - посмотрел, отпинал или откопал снег/грязь из под колес (маленькая лопатка вам в помощь). Если уже на пузике сидишь - ну тут повозиться - повыкапывать снег уже из под машины. спокойно выезжаешь в 99% случаев.

Или вообще мимокрокодил какой нибудь поможет - видно же когда у человека проблемы.

садиться за руль чужой застрявшей машины - бред. если только это не ваш знакомый. Во-первых - мало ли кто - угнать тачку ничего не стоит, во-вторых - можно что-нибудь отломать и вам же будут предъявы

+2

На РАВ4 засел. Копаю, никого не трогаю. Х-трейл мимо ехал. Сам остановился, вытащил. Не побоялся, хотя тоже джип тот еще. Помогайте друг другу

+2

у меня сегодня утром муж во дворе закопался на приусе, вытащил друг на ниве. потом муж поставил свой приус в сухой уголок и сел на мою калину. и закопался у подъезда. опять вытащил друг на ниве. после этого муж сказал: - к черту японский автопром, покупаю опять ниву!

+2
Надо было предложить ему толкать, а ты за руль бы сел
+1
Достает из багажника перчатки. Одеваю.
Расстраивают меня такие. Учите матчасть)

Тебе бы тоже что-то выучить не помешало бы)

0

Ехал на Паджере осенью с дачи, пару км по полю. Обычно помогаю, вытаскиваю горемык. Но тут смотрю, в небольшой луже стоит стоит Хамер, буксует. Сначала не мог понять в чем дело, все же полный привод.  Присмотрелся, а он на низкопрофильной резине (как на фото).  Дернешь?   Трос есть?  Нет.  Такой вот крутой джипер. Зачем покупать джип если на нем с асфальта съехать не можешь?

0

Не люблю выражение "Учите матчасть"... Можно подумать, есть какой-то учебник, где расписано, как действовать при застрявшем авто, или сломанном кране, или непонятной проблеме с компьютером. Ну может учебник физики, но это из пушки по воробьям. Хз откуда другие знают основы устройства авто и поведения с ним, видимо отец в детстве рассказывал. Я права пару лет назад получил и знаю только, что двигатель спереди, а бак сзади (машины нет пока)

0
А Вы не боитесь ходить по дворам с маленькими девочками?
0
Самое главное то, на чем был акцент в истории - руки не запачкал в итоге?
0

"Я толкаю...А он тут рулит"

-1

а какого хера маздовод в городе делал на грунте?

раскрыть ветку 1
0

Как бы в России бывает снег, каша во дворах и всё такое ;)

Похожие посты
535

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста!

Сегодня 19 марта в 19: 20 случилось ДТП на пересечении проспекта Дзержинского и МКАД в г. Минск. Я ехал по проспекту во второй полосе слева на черном Volkswagen Passat B6 на транзитных номерах, виновник съезжал с кольцевой и въехал мне в правую сторону, после чего ушел вправо и скрылся.  Спереди ехала фура, которая закрыла мне весь вид на виновника, ибо я проехал чуть вперед, поэтому ни модели ни номера авто я не увидел. Помогите найти свидетелей либо виновника. Заранее всем спасибо!

На фото место ДТП

Помогите найти свидетелей ДТП г. Минск. Поднимите выше, пожалуйста! ДТП, Авто, Авария, Дорога, Минск, Республика Беларусь, Без рейтинга
312

Ответ на пост «Ещё один закопался» 

Было это в далеком 2004. Работал тогда на новосибирском телецентре. Т.к. рабочий день был не нормирован, контора давала талончики на такси. И вот сентябрь, ночь, мы как водится поддали и вызвали одну машину на троих. Первым был чувак со Степной, а ее как раз сезонно перекопали и в том месте где можно было объехать застрял "чарлик" Москвич 412. А мыж поддатые, давайте поможем. Выходим, упираемся в капот чарлика, ну мы-то ленивые, так для виду, а Антоха уперся "на все деньги", тут чарлик вылетает из ямы и Антоха по инерции летит в яму от которой и была прокопана траншея. Темно, смачный плюх, тишина.

-Антоха, ты как там?

Вылазит Антоха как восставший из ада. Весь мокрый, в глине, губа рассечена.

Таксист, дескать я его такого в машину не пущу. За доплату выдал какую-то фуфайку, постелил ее на сидение.

Утром пошли смотреть в эту яму. А там ё-моё! Глубина метра 4, торчат арматурины, трубы, бетонные блоки лежат. Был бы трезвым, оделся бы как принц из Персии.

Ответ на пост «Ещё один закопался» Авто, Дорога, Реальная история из жизни, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: