Еще про шапку

Теги "пьянство" и "шапка-ушанка", прицепленные мною к прошлому моему посту, напомнили еще об одной истории. Мне ее мужик знакомый рассказывал.


У него свой деревянный дом типа "изба" стоял крайне неудачно - на полпути между пивнушкой и трамвайной остановкой. А вот сограждане с пошатнувшимися моральными устоями идя коротким путем из пивной на трамвай, напротив, считали это место самым подходящим для того, чтобы избавиться от излишков жидкости и садиться в транспорт налегке. Слава, так того мужика звали, вечно кипятился по поводу обоссанных углов. Ведь главное - жалуется - никакую загородку поставить нельзя, переулок, машины ездят, пусть и редко, но впритык к дому!


И вот однажды приходит, довольный как слон. Я - говорит - хоть одному ссыкуну, да отомстил! И продолжает - иду с трамвая, подхожу к дому, а на углу стоит тело невменяемое, за стенку держится и угол этот поливает. Мой блин родимый угол! Сдернул - говорит - с него ушанку и под струю подставил. Пьянтос по инерции свое дело продолжил, а когда закончил, то я сунул ему шапку в руки, развернул и придал ускорение традиционным народным способом с ноги под зад. Побрел, бедолага, качаясь, на трамвай, а мне до того, знаешь, на душе приятно стало, что не описать! Лепота!


То, что владелец шапки на Славу не возбухнул, может быть удивительным только для того, кто этого Славу не видел. Я видел. Слава большой. Очень большой.

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.