Еще немного про зарплаты. Сколько зарабатывает курьер

На волне постов про высокие/низкие зарплаты часто упоминают курьеров. Идут судимые, ленивые, не образованные и т.д. Хотелось не много рассказать про себя. 30 лет и я курьер. Работаю четвёртый год, до этого работал монтажником лифтов, заборов, фасадов, ездил вахтой в Норильск. За прошлый год доход был 1440000, в среднем 120 т в месяц, где-то 80 выходило, 3 месяца по 160 получилось. Работаю на себя, без всяких сервисов подбора заказов. На данный момент график 5/2 по 5-6 часов обычно, после обеда уже дома. Конечно на фоне "богачей" кто за месяц получает больше чем я за год, я так мелкая шошка. Не буду углубляться, как и почему я начал работать курьером, поделюсь как это изнутри. Первый год когда начинал работать зп была на уровне 30-40 тыс рублей в месяц, клиентов искал сам, любых не связанных с доставкой еды и продуктов, интересовали мелкие грузы на постоянной основе в центре города, без выездов дальше 7-8 км от дома, работаю на велосипеде круглый год, в Сибири. Изначально работал по 10-12 часов практически без выходных, параллельно с активным поиском "живых" клиентов, развивал профиль на Авито, объявление "Свой человек в городе N" , мои услуги заключаться в следующем, скопирую текст из объявления:

Нужна качественно выполненная услуга? Звоните, пишите – всегда рад помочь.

ВЫПОЛНЮ ПОРУЧЕНИЯ, ЗА КОТОРЫЕ НЕ БЕРЁТСЯ НИКТО.

МАКСИМАЛЬНО НЕСТАНДАРТНЫЕ ЗАДАНИЯ

На постоянной основе, возможность заключения договора.

Преимущественно ОПТИКИ (сети оптик), прочие медицинские центры.

Забор и Доставка корреспонденции, полное взаимодействие с ПОЧТОЙ РОССИИ, решу практически любые вопросы.

Встречу или отправлю «Летающий конверт» в рекордно короткие сроки.

Выкуплю интересующий вас товар на Авито или любой другой площадке и отправлю транспортной компанией в ваш регион.

Отвезу документы или важную посылку из точки А в точку Б.

Если вы не из Новосибирска, но вам срочно нужно передать документы в госструктуру или партнеру по бизнесу – распечатаю необходимый пакет документов и доставлю в лучшем виде. Буду вашей правой рукой в решении вопросов в г.Новосибирске.

Вам нужно проконтролировать какую-либо работу, но вы заняты – помогу и в этом. Главное – дать ясную инструкцию.

СРОЧНЫЕ ЗАКАЗЫ ОБГОВАРИВАЮТСЯ ОТДЕЛЬНО

Если не нашли выше услугу, которая вам нужна – звоните, готов к нестандартным заданиям, обсудим, по возможности постараюсь помочь!!!

Сотрудничество на временной и постоянной основе.

Для вашей отчётности могу выписывать официальные чеки на услуги доставки. Есть статус самозанятый.

Со временем появились стабильные клиенты, с которыми прошли пик пандемии, события февраля 22 года, не какие катаклизмы не мешали расти и развиваться. На данный момент оборот более 200 т рублей в месяц, мне помогает в зависимости от загруженности до 5 человек, двое из них на постоянной основе. Спустя 3 года после начала работы смог позволить оставить все на партнеров и улететь в отпуск, клиентов не растерял, мой маленький бизнес не пошатнулся. За это время на Авито уже под 200 отзывов на 5 звезд. В моем городе это самое большое количество отзывов на такие услуги. Работая более 2 лет в режиме нон стоп, я смог собрать не большую, но надёжную команду, результатами доволен. За 10 часов работы на велосипеде и часть заказов на такси, в хорошие дни получается заработать до 20 т . ну и немного статистики по годам. За первый год я заработал 550 т, за второй 780 т и за 3 год уже получилось 1 млн 440 т. Рост чистого заработка растёт с каждым месяцем, предела пока что не вижу, люди разные и благодарят за качественно оказанною услугу по-разному. В среднем в час стараюсь что бы доход был в районе 1000 р. Задачи которые передо мной ставят в основном неординарные, 98% заказов с Авито это иногородние клиенты, доверяют крупные суммы денег, выписывают доверенности, что бы я решал их дела. Что хотел сказать этим постом: не надо думать на каждого проезжающего мимо вас курьера на велосипеде, что это человек который ищет легкий путь и идет работать без образования и навыков "таскать еду и продукты", ребятам которые приносят вам такие заказы отдельный памятник надо поставить, в их рюкзак бывают десятки кг, чаще доставляемые пешком