EPIC Games отказ от групповых исков

После прочтения одного поста в Лиге Геймеров про лаунчер данной компаний решил прочитать лицензионное соглашение данной компании и нашел такой пункт:

EPIC Games отказ от групповых исков Юридическая помощь, Epic Games, Лицензионное соглашение, Геймеры

Хотелось бы узнать у уважаемых юристов насколько законно добавлять данный пункт в лицензионное соглашение? В

английской версий соглашения такого пункта нету.

Ссылка на само соглашение :  https://www.epicgames.com/store/ru/eula



P.S. пост о котором идет речь https://pikabu.ru/story/v_prilozhenii_epic_games_launcher_na...

Лига Юристов

32.1K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичного же содержания пункт есть и в соглашении подписчика стим, но с уточнениями

"ВЫ И КОМПАНИЯ VALVE СОГЛАСНЫ НЕ ВЫДВИГАТЬ И НЕ УЧАСТВОВАТЬ В КОЛЛЕКТИВНЫХ ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ ИСКАХ, ОБЩИХ ИСКАХ, ВЫДВИГАЕМЫХ ЧАСТНЫМИ ПОВЕРЕННЫМИ, ИЛИ В КОЛЛЕКТИВНЫХ АРБИТРАЖАХ, ДАЖЕ В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ПРОЦЕДУРЫ ИЛИ ПРАВИЛА АССОЦИАЦИИ AAA ДОПУСКАЮТ ЭТО. АРБИТР МОЖЕТ ВЫНЕСТИ РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО В ПОЛЬЗУ ЧАСТНОЙ СТОРОНЫ И ТОЛЬКО В ПРЕДЕЛАХ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ИСКА ЭТОЙ СТОРОНЫ. Вы и компания Valve также согласны не совмещать никакие иски или арбитражи с любыми другими исками и арбитражами без согласия всех сторон настоящего Соглашения, а также участников всех остальных исков или арбитражей.


Если положение данного Пункта о согласии не участвовать в коллективных или представительских исках, общих исках, выдвигаемых частными поверенными, или в коллективных арбитражах будет признано незаконным или неосуществимым, Вы и компания Valve соглашаетесь с тем, что оно не может выполняться частично, и что этот Пункт целиком признается неосуществимым, и что любая претензия или спор будут разрешаться в суде, а не в коллективном арбитраже."


Эти соглашения разрабатываются на основе законодательства собственно США и международного законодательства и редко когда учитывают местные особенности.

раскрыть ветку (43)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, это просто информация, что тебя забанят
2
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, и фиг претензию подашь, в РФ представительства нет, а за рубежом - слишком дорого, и у них в соглашении стоит максимальная сумма которую они все таки по суду выплатят


я просто на ровном месте в пожизненный бан попал по ПУБГ, вот и начал искать


правда в моем случае сам ПУБГ забанил, но опять же, их самих у нас нет, а майл.ру которая как бы пубг продает на территории РФ, к пубг из стим типа отношения не имеет

:(

раскрыть ветку (41)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тоже бан получил, отписал в ТП пубга - ты использовал софт, нихуя не знаю, сиди в бане. Да у меня винрейт 2 процента и килов не больше 5 за игру, какой бля софт)

раскрыть ветку (38)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Софт лузера, система прицеливания отводящая точку прицела от головы, суперстены - втыкаешься в препятствие там где его нет. Система маскировки - скрывающая врагов которых ты должен видеть! Все очевидно же! :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот же блять, точно, этож гениально. кажется этот софт выполнен в виде трояна и им заражены все онлайн шутеры на моём компе! Блиииин

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня еще меньше

и в переписке мне даже не сказали что и почему


была идея в суд подать на майл ру ибо они пабг поддерживают


но как то перегорел :(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На то и расчёт: никто не будет бороться, да и забаненному никто не поверит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я долго размышлял, единственный вариант - это полиграф


я вот после бана, купил уже у майла, но даже играть не стал


единственная радость раньше была, побегать, полутаться, может разок убить кого нить (у меня был топ-1 с нулем убийств :) на ютубу выкладывал)


а счас перегорело все :(

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И, сука, донаты у всех этих пидоров - "пожертвования"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вбейте слово donate в переводчик, будете удивлены.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку