Electronic Arts be like

Electronic Arts be like Компьютерные игры, Микротранзакции, Юмор, Мемы, Сериал Друзья, Картинка с текстом, EA Games

Юмор для всех и каждого

34.7K поста47.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Любите друг друга. Смешите друг друга.

Автор поста оценил этот комментарий

я рассчитываю на нормальный проработанный геймплей, а разрабы его балансят так чтобы ты либо гриндил либо покупал бустеры

А кто-то рассчитывал что боссы не будут дамажить, для него делать годмод в соулсах? Не нравится геймплей - не покупай игру, тебя никто не заставляет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот народ и подумал что нахер покупать игры юбиков и те в жопе)))
Ориентир на свою аудиторию нужен, не попытки состричь лишний бакс за анлок того, что было в игре изначально
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, сейчас активно в геймпассе играю в батлфронт 2 и батлу 5 (2042 тоже есть но она не заходит), не сказал бы что микротранзакций много, видимо скандал с баттлфронтом чуток остудил пыл, вот у юбиков реально печально с этим делом все

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в количестве предлагаемых опций за бабло, вопрос в их агрессивности и влиянии на геймплей. А еще вопрос в качестве конечного продукта. Чем хуже (как батла 2042) тем больше вопросов а нахера тут вообще монетизация, вы игру сделайте нормальной сначала

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пля перепутал Юбисофт и ЕА на фоне недавнего видео от Дрюзая
Ну да и ладно, юбисофт все равно хреновее

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
За Дрю отдельный лайк) и по EA он тоже проходился и не раз
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, где я сказал что они насчастные, к чему эта дегенеративная ирония? Им нужны деньги, донатное дерьмо приносит их максимальное кол-во, вот они и делают его. Они как флюгер, куда дует ветер туда и он будет направлен.

Это не отменяет их мразотности, жадности и подлости, того что они приучают молодое поколение к такому порядку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблема в том, что очень сильно сталр топить за сервисную модель. Особенно юбисофт. Везде пытаются навалить игро-сервисную модель, в итоге в жопе, потому что это нахер никому не сдалось. Никто (ну из адекватных людей) не будет спорить что задача компаний заработать, в минус работать никто не будет. Но вот вопрос почему компании не видят что они уже заебали всовыванием монетизации везде где только можно, и это влияет на итоговые сборы игр, остается большущим вопросом. Видимо аналитики считают что долгосрочная прибыль априори лучше чем краткосрочная, но это же бред сивой кобылы...
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Покупка игры за 60 баксов это уже нехилая поддержка, а в возможности накрутить что угодно читами и софтом есть 2 фундаментальные проблемы. Во-первых: это доступно только игрокам на ПК, а все проблемы созданные для вытягивания такой "поддержки" есть на всех платформах. Во-вторых: заниматься использованием трейнеров и софта для взлома числовых параметров будет далеко не каждый. Покупая игру я рассчитываю на нормальный проработанный геймплей, а разрабы его балансят так чтобы ты либо гриндил либо покупал бустеры. Да и косметика в однопользовательских играх не должны быть платной, это просто вырезанный контент, который тебе продают отдельно. Какого хрена тогда эти игры продаются? Пусть отдают бесплатно и монетизируют внутри как хотят, а если хотят полную цену, то пусть и игру предоставляют полностью. Пиздец как быстро люди смирились с этим говном в индустрии, когда выходил Mass Effect с платным DLC, которое просто меняло строчку в ini файле разблокируя контент, который в игре был на старте студию клеймили вообще все, а сейчас в играх за полную стоимость монетизация как во free to play проектах и это стало нормой..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, это все от слепой веры словам издателей и от поверхностного понимания как работает разработка игр. Уровень примерно такой - раз об игре говоря значит она топчик и все микротранзакции в ней оправданы, это же ААА-Блокбастер. А инди игры потому и инди игры, ибо не оч и блаблабла. На деле же в инди играх концентрация самой игры в разы больше чем концентрация маркетинга и отчетностей для инвесторов

Хотите продавать контент за бабки в сервисной модели игр - делайте их ftp, и то там яро оправдывают пей ту вин элементы... Про мобильный гейминг вообще молчу, и то народ там уже начинает потихоньку понимать что к чему

Ну и отдельной строкой бедные фиферы. Я их даже понимаю, у них вариантов около нуля. Конкурента у фифы нет - пэс давно сдулся до уровня "7классник за два бутера на коленке написал игру". Вот ЕА и доят комьюнити которому просто некуда деваться, да они и не знают что можно сопротивляться, как это сделало комьюнити старварс с батлфронт 2
Автор поста оценил этот комментарий

всмысле? т.е. я покупаю футбольный симулятор, а затем должен купить в него футбольеров? очень реалистично.. или как это работает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"player's choise" ©EA
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, автор мема не совсем понимает значение термина геймплейно ориентированная игра. Есть сюжетные игры, а есть геймплейно ориентированые. Те игры где нет как правило какой то конечно цели и точки. Ну, например last of us или  ведьмак - эти сюжетные игры. А последний battlefield или fortnite - это геймплейно ориентированные игры. Так что геймплейно ориентированная игра и микро транзакции никак не исключают друг друга. А скорее наоборот

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Микротранзакции влияют на геймплей по большей части в современных играх. А вот какраз в сюжетных, в большинстве своем, либо же вовсе отсутствуют, либо не являются чем-то ломающим, за редким исключением...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть зарабатывают, но только есть один момент: если в игре есть донат, то какого хрена сама игра стоит фулпрайс? А то насмотрелись на конторы мобильные, которые деньги с куста стригут, и мол тоже хотим. Но сделать саму игру так, чтобы там был один стул с хуями, они сразу решили как минимум с двумя стульями. Это пздц наглость. И потом говорят про токсичность игроков.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да. Поднабрали бизнес-моделей с f2p игр и пихают. Платить за контент который изначально был в игре, а уж тем более если игра вышла не очень, это лютый пиздец. Но к сожалению пока народ хавает заявления компаний что им же нужно как-то поддерживать разработку, ничего не поменяется. Я не против доплачивать за контентные обновления и dlc, условные там 10 баксов, если это сделано хорошо и играбельно, но не за скинчики, таймсейверы и уж тем более палки-нагибалки. С последнего особенно горит в мультиплеерах, и не важно платная игра или халявная. Пей ту вин это раковая опухоль...
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что в сингле специально режут прогрессию чтобы ты гриндил 20-часовую игру все 100 часов просто чтобы завершить сюжет, в онлайне сюжета нет и от скорости прокачки зависит только скорость получения новых ништяков, которая лично по моим ощущениям в том же баттлфронте 2 не мешает просто играть вечерком и не гореть жопой даже без доната

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В онлайне вкидывают минимально заметные пей ту вин элементы а еще шикарные патенты "поощрений" за донат. Вот пример от активижн Про патент Activision

Автор поста оценил этот комментарий

окей, что там они сломали или не сломали, обсуждать не буду, я в игру не играл. но давай поговорим о прогрессе. ты написал

В других норманых играх можно открыть весь контент за 2 недели

значит ты имел ввиду таки игры сервисы/ммо. и в какой же игре подобного формата можно все за 2 недели открыть? ты понимаешь, что сама суть игры сервиса рассчитана на долгосрочную игру. это не сингл, где у тебя сюжетка на 5-10-15 часов. и что вообще значит "за 2 недели"? играя по 2 часа в день? по 5? по 18? а ведь всех этих игроков надо удерживать. если твою игру сервис "проходят" за 2 недели, это значит ты где-то проебался в геймдизайне. такое еще может сработать для чего-то типа пое, где система лиг и каждые 3 месяца вайп и новый контент, но уж точно не для игры, которая подразумевает долгую жизнь без сброса прогресса. иначе никто в нее не будет играть, а, соответственно, донатить или поддерживать онлайн чтоб другие донатили. а не будет доната - не будет денежки на поддержку серверов и обновления и игру закроют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что разблокировка всего контента это пройти игру? Обычно игры-сервисы удерживают геймплеем а не только скинчиками. Посмотри в пример на фортнайт. Агрессивной монетизации нет, баланс есть, постоянное обновление контента тоже есть при том что этот контент открывается довольно быстро. А все потому что в фортнайт играют не ради скинчиков а ради геймплея в первую очередь. И да, шуточки про то что там играют одни малолетки устарели, как и эти малолетки, коими уже не являются)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос гринда вознткает когда он становится скучным и однообразным

скучным он становится, когда ты на минимальной сложности приходишь на точку, с 1 удара выносишь всех мобов и идешь дальше. потому я уже давно не играю в такие игры на нормале или легком.

но в том же ведьмаке лутать все на каждом шагу было интересно и концентрация точек интересов оптимальная.

ммм, прям интереснО? и чем же? я понимаю, что ставить под вопрос гениальность ведьмака и хотя бы припускать мысль, что эта игра не лучшее, что человечество создавало или создаст за время своего существования уже преступление против здравого смысла, но тем не менее. чего там интересного было? и чем они такие оптимальные? ты ведь там даже шмота найти нормального не мог, потому что весь шмот кроме сетовых - бесполезная помойка, которая подходит только на продажу

А вот в последних ассасинах с этим уже проблемки

в ориджинсе и одиссее никаких проблемок с этим нет. в вальхаллу не играл, ибо они прогнулись под нытиков и вместо хорошей гриндилки или хорошего "старого" ассасина, сделали что-то между, посредственное в обоих аспектах. точнее играл часа 2, так что судить не буду

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
" скучным он становится, когда ты на минимальной сложности приходишь на точку, с 1 удара выносишь всех мобов и идешь дальше. потому я уже давно не играю в такие игры на нормале или легком. "

Это уже проблема баланса раскачки, и гринд тут является лишь частью. Разговор то я веду не об этом. Но окей, частично это входит в вопрос ибо да, такое тоже скучно

" ммм, прям интереснО? и чем же? я понимаю, что ставить под вопрос гениальность ведьмака и хотя бы припускать мысль, что эта игра не лучшее, что человечество создавало или создаст за время своего существования уже преступление против здравого смысла, но тем не менее. "

Ну категорично так не надо) ведьмака есть за что покритиковать, и я лично не считаю его лучшим творением за всю историю видеоигр)

" чего там интересного было? и чем они такие оптимальные? ты ведь там даже шмота найти нормального не мог, потому что весь шмот кроме сетовых - бесполезная помойка, которая подходит только на продажу "

Что интереснее? Да сам гринд. Он заключается не только в получении топовых шмоток, но и в самом процессе. Сайдквесты с адекватной историей, которые интересно проходить а не просто скипать диалог из двух фраз, разные ситуации при нахождении секретов и тд. Проще говоря разнообразие а не однотипность аля курьерских миссий и захватов "вышек"
И к слову, сетовые шмотки делаются через гринд)

" в ориджинсе и одиссее никаких проблемок с этим нет. в вальхаллу не играл, ибо они прогнулись под нытиков и вместо хорошей гриндилки или хорошего "старого" ассасина, сделали что-то между, посредственное в обоих аспектах. точнее играл часа 2, так что судить не буду "

Зря я не упомянул сразу что на вкус и цвет все фломастеры разные. Но тем не менее, наверно самая большая претензия к ассасиснам какраз в том, что из экшн игры сделали лутер. А потом вообще не пойми что в вальхалле. Если вам все нравится, да окей, без проблем) каждый в игре находит то, что ему по душе. Но блин, если вы не видете проблемы, для вас ее нет, это не значит что ее нет вовсе)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ни хрена они не сломали. это такая игра. в ней такой дизайн и такие порядки. если ты не вывозишь эту конкретную игру, это не проблема игры, это твоя проблема. и вот именно для таких как ты отдел маркетинга добавил лутбоксы с ресурсами. для людей, которые купили игру но не хотят играть в игру. я проходил большинство игр юбиков и ни в одной у меня не возникало гриндволлов, о которых все так ноют. может в игру про открытый мир надо играть как в игру про открытый мир, а не коридорный шутер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, как в игру с открытым миром, а не как в лутер. Нет вопросов к гринду как к механике, взять тот же ноу менс скай, но когда туда навалили контента. Вопрос гринда вознткает когда он становится скучным и однообразным, а между точками интересов огромные пропасти пустоты. Нет, я не говорю что одисея и вальхала какие-то самые яркие примеры подобного, там еще съедобно, но в том же ведьмаке лутать все на каждом шагу было интересно и концентрация точек интересов оптимальная. А вот в последних ассасинах с этим уже проблемки, что невольно посещают мысли будто это специально, дабы покупали таймсейверы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее это были NFT-проекты. Ниша батлроялей заполнена до отказа и конкуренция там бешеная, но может произойти чудо и какие-то деньги они могут принести. На выживание вон мода уже 10 лет и до сих пор не проходит. А NFT мертво окончательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один из сотрудников юбиков рассказал что у них в разработке в прошлом году значилось 12 батлроялей. Так что...