Ехал с расстегнутой ширинкой 2 часа и понял, всем на всех пофиг. А потом встретил редкое участие

Ехал с расстегнутой ширинкой 2 часа и понял, всем на всех пофиг. А потом встретил редкое участие Работа, Транспорт, Магазин, Продукты, Офис, Россия

Любителям запрещенных на Pikabu тем можно сразу искать их в другом месте. Тут не про это, а про то, как мы в упор не видим людей, а если видим, то не замечаем. Нам пофиг. Но есть в этом царстве луч света, который сидит за кассой в магазине и, рискуя работой говорит тебе правду, заботясь о дурне.

Началось мое утро с того, что расплескал на свою любимую футболку питьевой йогурт, который оказался приоткрытым. Пока думал, как привести футболку в более или менее товарный вид, время выхода из квартиры уже давно подошло к критической отметке. Плюнул, надел нелюбимую. Потому что при спешке только нелюбимая футболка попадается под руку.

Потом идешь - нервничаешь, бесит все.

Едешь 2 часа на работу в общественном транспорте. Как всегда сам в себе, наушники, книга. Заходишь в офис, разговариваешь с коллегами-товарищами. Проходит еще время. Потом заходишь в уборную и понимаешь, что ширинка все это время была расстегнута, а из нее торчала рубашка.

Да что же такое! Хотя, никто же и не заметил, а если и заметил, то сделал вид, что не заметил. А значит, этого не было.

Вернувшись после работы на любимый район, зашел в нелюбимый магазин с нелюбимыми очередями. Отстоял. И вот на кассе, когда уже все купленное на кровные сложил в пакет, меня кассир останавливает. "Не берите это мороженное". Предложила заменить. Я отказался, не люблю очереди задерживать.

А потом вспомнил, что именно этот кассир уберегла меня от вздувшихся колбасок.

И неравнодушие в этот день победило все общее равнодушие, в том числе и мое.

Считайте меня идиотом, как знаете.


С уважением, Я.