Екатеринбург! Насильно удерживают в ботаническом парке - продолжение

УКРАДЕН: GT AGRESSOR 1.0

Черного цвета, особые приметы: черные грипсы на ручках с черепками, массивные железные педали с шипами, 26 колеса

Связь: vk anastasya_kat

Екатеринбург! Насильно удерживают в ботаническом парке - продолжение Екатеринбург, Ботанический сад, Заключение, Без рейтинга, Беспредел, Длиннопост
Екатеринбург! Насильно удерживают в ботаническом парке - продолжение Екатеринбург, Ботанический сад, Заключение, Без рейтинга, Беспредел, Длиннопост

Здравствуйте ещё раз, обитатели Пикабу

Ещё раз прошу прощения за сбивчивость вчерашнего рассказа и за то, что информацию из меня пришлось вытаскивать буквально клещами.

Рассказываю подробно то, что я видела и знаю лично, как вы и просили:

Вчера я поехала на велопрогулку, спонтанно решила заглянуть в ботанический сад (действительно, правильно - сад). На входе в сад висит табличка - с велосипедами вход запрещен. Я думала развернуться и уехать, но охранник ботанического сада любезно предложил оставить мне мое транспортное средство внутри самого сада рядом со входом, там находились и другие велосипеды/самокаты и т.д., в том числе и не пристегнутые. У меня не было тросика, о чем мной было сообщено, на что мне сказали, что все будет хорошо, гуляйте. Зашла в парк где-то в 16:30 - 17:00. Я погуляла где-то 30-40 минут, так как мне все же было неспокойно за свое имущество. На выходе мне сходу сообщили что я - мошенница, мой велосипед увезли, сейчас вызовут полицию. Я пыталась спокойно узнать у охранника, где у них находятся камеры видеонаблюдения, куда ушел человек с МОИМ имуществом, на что мне сказали, что я плохо играю, сейчас вызовут наряд. Я согласилась подождать сотрудников правопорядка.

А потом произошло то, что вы видели на видео из прошлого поста - я захотела выйти из сада, мне было отказано. Меня фактически в плену держал незнакомый мне взрослый мужчина под молчаливое согласие администрации парка на протяжение четырех часов.

Я обращалась за помощью к остальным сотрудникам парка - часть из них помогала в моем принудительном заточении, другая же часть в общем-то бездействовала. Я обращалась практически ко всем выходящим людям, я объясняла ситуацию. НИКТО не подошёл и не сказал охраннику прекратить мое заключение. Честно сказать,  мне было очень страшно, особенно, когда сад официально закрылся в шесть часов вечера, а мое вынужденное нахождение на территории парка не закончилось. Я не знала, выпускают ли тут собак на ночь (в дендропарке так делают, например), я не знала, что эти люди сделают со мной ночью.

Меня выпустили только после того, как приехал представитель администрации сада (через четыре часа!!!)

А что бы со мной было, если бы он приехал утром? А если бы совсем не приехал?


Естественно, как только меня отпустили - я поехала в отделении полиции, подала заявление на сторожа за незаконное удержание и заявление на кражу велосипеда.

За все время моего заточения я звонила  на 102, 112, на номера дежурной части по Чкаловскому району, которые я смогла найти через поисковик.  Часть из них не были доступны. Ну и за 4 часа никто не приехал, в ближайшей дежурной части были об этом осведомлены, когда я приехала писать заявления.

Вчера для меня было принципиально выйти из сада, поэтому про велосипед я писала минимум. Сегодня для меня важней найти свой велосипед. Так что уважаемые жители Екатеринбурга и ближайших городов, присмотритесь пожалуйста внимательней к двухколесному транспорту. Этих велосипедов достаточно мало, и я была бы безмерно благодарна, если бы он все же ко мне вернулся.


Спасибо!

Upd: талоны из полиции

Екатеринбург! Насильно удерживают в ботаническом парке - продолжение Екатеринбург, Ботанический сад, Заключение, Без рейтинга, Беспредел, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
610
Автор поста оценил этот комментарий

1) Я конечно буду КО, но не стоит оставлять велик не пристёгнутым (как минимум), тем более ГТ

2) При покупке ГТ (скорей всего это Триал-Спорт) они в чек и гарантию выписывали серийный номер рамы - воспользуйся этим в поисках.

3) Авито, Юла и местные группы по продажам - мониторь как модно чаще.

4) Таскай документ с серийником с собой постоянно. Если вдруг встретишь свой вел на улице: вызывай копов - и там уже разбирайтесь. Если ты его уведёшь самостоятельно, то могут начать обвинять в краже.

*Бить тоже никого не нужно, хотя я отвёртку в колено воришки воткнул бы.

Успехов

раскрыть ветку (159)
86
Автор поста оценил этот комментарий

@TiTaUTiU, ещё советую заглянуть сюда https://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=440168&amp... и оставить

раскрыть ветку (78)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, сейчас оставлю

раскрыть ветку (77)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

загляни в ломбарды, особенно в Ломбард номер 1, туда сливают краденные велики.. Через день наблюдаю как менты в этом ломбарде с хозяином стоят велик описивают ))

40
Автор поста оценил этот комментарий
Самое главное это номер рамы. И поэтому да, чек с собой, а лучше паспорт вела.
раскрыть ветку (34)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Тут была история как у парня пытались отжать сотрудники полиции. Потребовали у него паспорт на велосипед, тот его привез. Дальше сотрудники забрали паспорт и чувака как бы нет больше документов на велосипед. Вроде тогда все миром решили.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Забрали паспорт и чувака? Оо
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Забрали паспорт, и чувака как бы нет больше!!!))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сфоткать заранее доки что мешало?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что ему мешало. Но свои документы я точно в руки полицейским не дам.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Херня) у меня когда велик украли, первым делом номер на раме спилили)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чек с собой

Всю жизнь

На все, что носишь с собой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне очень помогала фотография в телефоне из паспорта на вел. Гайцы и ППС останавливали и просили показать номер рамы. После первого раза сделал фотку паспорта.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Номер рамы уже шоркнули болгаркой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать если чек и паспорт утеряны за давностью лет?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кража - уголовка, а тут действует презумпция невиновности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты осел.
документы на машину,квартиру, свидетельство о рождении- ты тоже за давностью лет того....?? Утерял
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать если чек и паспорт утеряны за давностью лет?
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это означает, что в случае чего, у тебя не будет доказательств принадлежности

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь даже если нет доказательства принадлежности, его у тебя могут изъять только по ориентировке и с понятыми. Разве нет? (очень надеюсь, что не могут просто так взять и забрать...)


P.S.

Просто я сам купил Б/У велосипед, от которого документов и не было в помине)

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Получается он мог быть и краденым?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Доки утеряны (со слов предыдущего владельца). Велосипед из слишком недорогого сегмента, чтобы беспокоиться за сохранность чека. Это как годами хранить чек от тостера или машинки на пульте управления.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне надо было продать краденный вел без доков, я бы тоже сказал, что доки потерял. А воруют любые велы, даже самые унылые ашанбайки

Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо да)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело раскрыто! Диванныйдетектив.джипег

Автор поста оценил этот комментарий
Вам надо объяснять, что ориентировка и понятые это пустяковое дело?
Главное знать, на что ориентировку делать.
Скорее всего вас это не коснется, но если кто-то предъявит доки на ваш вел, то у вас его заберут.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если я окажусь владельцем украденного вела, я сам его полицейским/законному владельцу с радостью передам. Деньги же за покупку стрясу с того, у кого покупал. (Благо адрес помню)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если клубок распутывается, то это хорошо.
Просто чаще всего оказывается, что стрясти не с кого.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно фото сделать. Я в облако делаю фотки серийников со всех предметов.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как теперь б/у покупать??
ps: я ведь люблю б/у покупать! Это выгодно!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Покупать б/у с документами
Автор поста оценил этот комментарий
Переспросить ещё питьсот раз
Автор поста оценил этот комментарий

проще новый купить, дешевле судов выйдет

старые фотографии, видео, свидетели..

Автор поста оценил этот комментарий

Запомнить/записать/сфотать номер рамы своего вела. До того, как его уведут, разумеется. Чтобы были данные для идентификации в дальнейшем.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у стелсов где это номер то?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможные варианты

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Традиционно на всех рамах номер выбит внизу, на кареточной трубе. В случае ашанбайка номера может не быть или он может быть где угодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, стелс не Ашан, номер есть, и даже там, где надо. Но я вот вел покупал на оптовой базе, и там ничего никуда не записывали, хоть стелс и недорогой, но я номер на всякий случай своей руки переписал, только чек и паспорт вела дома лежат.

114
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу под топом, потому что заколебали мамкины воители.
Вы вообще в курсе, что не все люди ведут себя как помесь Халка и судьи Дреда? Бывают люди мягкие, по моему тс девочка тоже мягкая, судя по тому как с неё требуют чуть ли не в грубой форме сканы и распечатки, а она перед всеми извиняется и соглашается.
Так что хватит тут гундеть, щас люди по телефону часто не любят разговаривать или дверного звонка боятся, чё вы перья распушили, кококо. Каждому можно предъявить за ситуацию в жизни, когда он натупил или не срегировал достаточно активно.
И не надо забывать, что охранник вполне может быть поехавшим или он растерялся и ничего умнее не придумал как ее не выпускать.
Капец. Я тут смотрю, тут через одного сплошные викинги.
Ъуъ блэт, накипело!
раскрыть ветку (17)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже бы растерялась если бы какой то охранник решил что в праве меня где то запереть, а до полиции не дозвонится.

И как обычно, в таком деле решили нажать на мелкую девушку. Любопытно бы было бы посмотреть как какого нибудь двухметрового бугая попробовали бы так запереть. =\

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я весьма не мелкая (176 см) девушка, на фото в мотоэкипировке.

Но их это не остановило.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, насколько я понял, охранник сам предложил оставить вел, а потом сам же обвинил в мошенничестве? А не приходила в голову мысль, что это он же с подельниками и "помыл" велик? Советую давить за незаконное задержание как можно сильнее - он если и не украл вел, то обязался его стеречь, и не сдержал обязательств, так что виноват по-любому. Нефиг его жалеть. А там глядишь - и велик внезапно волшебным образом "найдётся".

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А где написано, что он должен что то стеречь?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот здесь:

охранник ботанического сада любезно предложил оставить мне мое транспортное средство внутри самого сада рядом со входом, там находились и другие велосипеды/самокаты и т.д., в том числе и не пристегнутые. У меня не было тросика, о чем мной было сообщено, на что мне сказали, что все будет хорошо, гуляйте.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз говорю там  НЕТ велосипедов, самокатов и прочего при входе в ботанический сад

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты кто такая, чтоб тебе верить? Здесь чисто твоё слово против слова @TiTaUTiU, но у неё рейтинг больше, так что...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с Вами на ты не переходили. Но рейтинг на развлекательном сайте или любом другом, это конечно показатель правдивости. Читая такое , думаю как бы ребенку объяснить, что лайки и рейтинг это ненастоящая жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

я очень в этом сомневаюсь, но в любом случае охрана сада не несет ответственности за оставленные вещи. И еще раз повторюсь, сколько бы я не гуляла в ботаническом саду ни разу не видела чтоб оставляли велосипеды, самокаты и прочее.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы извините,я не хочу Вас обидеть, но я правда ни разу не видела чтоб оставляли велосипеды при входе в ботанический сад. А когда именно случилось с Вами это событие, что Вас удерживали?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Викинги это очень мягко сказано. Мамкины диванные гераклы, победители хомяков, гроза кошек и попугаев)
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

@TiTaUTiU к сожалению, могут еще вел на запчасти разобрать и продать по запчастям. Тк целый вел низкая вероятность что кто-то купит из велотусовки, если ты в местные велопаблики кинула объявление о краже. На будущее велик не то что непристегнутым, а вообще без наблюдения не оставляй, тк все эти тросики, и даже цепь  - фигня, все перекусывается кусачками. Блокираторы колеса тоже фигня, при желании воришки просто грузят вел целиком в багажник.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, учту в будущем (

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

еще если крадут продажа будет в др городе

Автор поста оценил этот комментарий

и чем история закончилась?

Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки цепь из калёной стали и соответствующий замок - не фигня. Надо только толщину звена цепи и дужки замка не меньше 8мм, а лучше больше. 8мм калёной стали - это что-то на границе возможностей полуметрового болтореза, если верить тестам. Так что надёжно резать можно только болторезом побольше или болгаркой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно же существенно снижает вероятность кражи, но так же зависит и от цены, на каждый замок найдется свой специалист, если добыча будет "достойной". Дорогие велосипеды вообще лучше не оставлять без присмотра.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Как же тебя будут обвинять, если ты взял свой велик - вот чек, вот гарантия.


Кто его купил идёт лесом в любом случае.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим велик купило третье лицо, какой-то рандомный человек. У него пиздят велик, он тоже идёт писать заявку в ментовку, а в итоге окажется что он сам купил пизженный велик, но это выяснится не скоро.


А так, можно по горячим следам найди продавца и поймать настоящего вора.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой gt продавала с паспортом-книгой где был вписан номер рамы, и чеком- так что лучше ( во избежание недоразумений: мол краден) покупать велики б/у с доками. Я и сейчас храню документы: и на случай кражи, доказать, что он мой; и на случай продажи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С рук покупал телефон и велосипед, оба раза просил сфотографировать паспорт человека. Говорил закройте номер и серию пальцем мне ФИО и прописку. Ну и как бы понятно что человек не мутит.
Автор поста оценил этот комментарий

Это выяснится как только полиция спросит тебя, твой ли это велик

2
Автор поста оценил этот комментарий

"...вызывай копов и жди вечность."

Пхаха.


Кстати, ТС, я думаю, нужно пожаловаться на бездействие полиции в вышестоящие инстанции, блюстители порядка просто бросили Вас на произвол судьбы, если Вы все правильно рассказываете.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Копы вызваны, не приехали.

Твои действия?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это уже конечно трипиздос, но придётся идти на крайность и удерживать вел. Если "новый" хозяин уверен в своей правоте, то он тоже копов вызовет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких велосипедов полно, это один из самых доступных в линейке ГТ ещё и бородатого года, сомневаюсь, что сохранились какие-то документы, ничего приметного  в нем нету, перекрасят раму и все.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило про отвёртку - пробивает ногу чётко, пробивает мышцы, хрящ, его длинная отвёртка прямо в ляшку Хащ Хащ
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть новая версия песни, тоже ничотак:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, где они обстреляли тачку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не по теме но я присмотрелся к ГТ аваланч ,стоит такую марку брать? ЗЫ ни разу не велосипедист просто хочу вел кататься на работу.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бери если присмотрелся и понравился. Взял себе аваланч первым горным великом, ни капли не пожалел, неприхотливый и крепкий
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аваланч - годный вел. Особенно после Стелсов и Форвардов. Но кататься на работу можно взять и попроще, тот же Агрессор.

Автор поста оценил этот комментарий

Годный велосипед, 5 лет гарантии на раму.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушкин Урал смотрит на ГТ как на говно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Притом что в нулевые гарантия на раму у GT была пожизненная.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если рама сломалась, значит она сдохла и гарантия кончилась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

брал в 2010 тоже пожизненная гарантия, Transeo 4,0

Автор поста оценил этот комментарий
4 пункт потребует много часов, возможно придётся сопровождать велосипед часов 10 пока подъедут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку