Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Его боярское высочество сменил маршрут

Объявили ещё 25 августа, что школу 8 сентября посетит губернатор.  Естественно, готовились, планировали маршрут, экскурсии, разные технические фишки и кабинеты, вопросы и т.п. Час назад объявление: "В графике объезда губернатора произошли изменения. Выезд в школы отменён."


Типично по-российски. Еду на мерседесе, ну типа: "Я тут передумал. Поехали в ресторан". Подумаешь, люди ждали полмесяца,  планировали встречу, хотели показать, пообщаться.

Вот и предвыборные обещания губернатора для меня выглядят ровно так же: "Я передумал".

Лига Педагогов

1.7K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


1
Автор поста оценил этот комментарий
В екб в первый коронавирусный год из центра куда-то пропали все бомжи. Просто разом исчезли. А этим летом опять появились при чём так же одной волной. Не знаю к чему я это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К пятой волне?

Автор поста оценил этот комментарий
Здыен вы, комментаторы!
Было же сказано, что люди пообщаться хотели!
Мы тоже два раза в год моем, чистим и красим своё предприятие перед приездом высокого начальства. Но ещё случая не было что-бы это начальство с нами, с работниками, пообщаться захотело...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это лишний раз говорит о вашем начальстве. Мне попадалось всякое.

Автор поста оценил этот комментарий

Школа должна не поле формировать, а знания у детей. Ппц. Маркетинг уже и в образование перебрался. Спонсоры, инфополе. Дальше kpi ? Способных учеников ради показателей - в одну школу, не очень - в другую? Сегрегация?

Хотя погодите ка!... Так уже и есть...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не без этого. Но так было и при царе горохе. Я учился в 80-е в самой бедной школе, где царили те ещë нравы. А близко была крутая языковая. А со спонсорами-то что не так? Любая школа должна стараться привлекать внебюджетные средства, это менеджмент. И это не "поборы с родителей", которые сейчас строго запрещены. Могут быть какие-то организации, бывшие выпускники. Нормальная практика по всему миру. Кстати про способных учеников. Да, именно так. Хотя бы элементарно из-за специализаций, которые в рамках одной школы не осуществить. Плюс состав педагогов, который тоже зависит от руководства.

Автор поста оценил этот комментарий
Так он может планировать все, что угодно. Вы то для чего жопу рвали? Работали бы в штатном режиме и все было бы нормально. Но нет же, надо прогнуться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не было уж прямо "рванья жопы". Обычная чистота-порядок. Это в общем несложно, раньше часто проходили крупные мероприятия. Что меня бесит тут в постах, что все пишут про "показуху" и т.д. Для меня "показуха" - это ширма, когда нечего показать. Тут мне кажется было и что показать, и что спросить, и вполне пообщаться в рабочем ключе - было бы желание. Ну вот мне было бы интересно увидеть человека вживую, не функционера, претендующего на высокий пост. А сейчас я за него точно голос не отдам.

Автор поста оценил этот комментарий
Это что получается, жополизы тренировались-тренировались. А жопа не приехала. Может он просто не дурак и понимает, что ехать в школу бессмысленно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и нехрен планировать туда визиты. Тем более если, как вы себе представляете, губернаторы выезжают из дворца лишь в ожидании лизания жоп.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и работали бы себе в штатном режиме, какие нахер могут быть подготовки вообще? Вы к приходу каждого родителя так же готовитесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это родительский комитет школы, наверное, да. Они могут что-то полезное сделать. К примеру, привлечь спонсоров. К массовому наплыву родителей, например дню открытых дверей, также  серьёзно готовятся. То же самое и губернатор - его визит рассчитан не на "показуху", а на хорошее информационное поле для школы, возможно, привлечение внимания на что-то.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В это время трудовик/завхоз/директор выдохнули
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С директором поговорил, она в принципе не рада, хотела показать нашу радиостудию и озвучить, какие трудности тоже.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, у которого жена работает в местной администрации губернатора, и довольно близко знакомый с режимом ее работы скажу вам - вы довольно поверхностно представляете как это работает. Любой такой визит каждый день делает команда людей, от службы протокола до пресс-службы. И чтобы губернатор не поехал, должен реально случиться форс-мажор, начиная от какой-нибудь трагедии (например, вот министр МЧС погиб) заканчивая федеральными мероприятиями типа селекторных совещаний (от президентских до штабов по МЧС и военке).

Обычно у людей уровня губернатора, руководителя местной администрации, председателя регионального правительства (у нас это разные должности в регионе) график адовый - с утра до ночи это встречи, визиты, совещания. Не говоря о том, что губернатор может быть не в городе, а в территориях и физически не успеть доехать/долететь до вас.

Можно по-разному оценивать эффективность, коррупцию, заработки, все что угодно. Но думать, что кто-то там работает в формате "Я тут передумал. Поехали в ресторан" явно неправильно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня узнал, форс мажор типа где-то планировали дождь по карте ( его не было) где губернатор должен заложить камень. Из-за этой ерунды поменяли всю программу. Зонтик дать губернатору уже не судьба. А вдруг ножки замочит.

Автор поста оценил этот комментарий

Если у властей есть интерес, они в любом случае найдут откуда ноги растут у поста этого)) вообще не сложно. А так от него вообще толку нету для общества)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это по крайней мере будет любопытно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы бы хоть регион написали. Интересно просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уральский. Город-миллионник

Автор поста оценил этот комментарий
Вот бы они раз в неделю анонсировали что будут ездить по важным предприятиям и объектам. Может хоть тогда в порядок эти места приводили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если они будут так "ездить", будет как в сказке про волка )

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по посту ощущение что прям спектакль готовили и даже навели чистоту

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте ни слова про чистоту и спектакль. Вполне рабочий визит. Экскурсия - да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не города, не номера школы.. Так и скажите готовились к приезду кота, даже лампу отмыли, покрасили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой лампы, всë сегодня, но как водится моë частное мнение, зная нашу систему, вернëтся скажем администрации школы, чего я не желаю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Губернатор перед выборами? Губернаторов назначают, а не выбирают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз... но его билборды каждые 100 метров стоят в городе, по всем дорогам и т.д. А конкурентов вроде и нет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не репетировали, обычный учебный день

Естественно, готовились, планировали маршрут, экскурсии, разные технические фишки и кабинеты, вопросы и т.п.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется репетиция? Это лишь программа визита. Ну, естественно показать то, что интересно и работает. Вопросы планировалось задать примерно те, которые актуальны для школы. Ни в том, ни в другом я не вижу показухи.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот что у нас за менталитет такой, как только объявляют что "барин" (президент, губернатор, мэр и пр.) приедет - все, трындец, начищают, намывают, ремонтируют, красят, и т.д. Как только дают отбой, сразу вой:"Ну мы же готовились, а он." Неужели самим в порядке жить и работать плохо? Или денег потраченных жаль?

Как в анекдоте:

- Вовочка иди шею помой, а то могут придти гости.

- А если они не придут? Я так и буду сидеть как дурак с мытой шеей?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я объяснил чуть ниже. Да особой показухи и не заметил, вполне рабочая встреча планировалась и вопросы тоже. А что касается "намыл" - ну так и вы моете пол, если приедут разные  гости.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На сданные деньги таки купили шторы?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас очень жёстко с этим, никто из учителей не собирает никогда.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писали, что вы к визитам должны быть готовы всегда, а не "траву красить"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы гостей тоже ждёте каждый день? Я вот дома прибираюсь - всё чисто и на местах, если гости. А себе я могу позволить определённый бардак. Это просто определённая вежливость с моей стороны.

Так что лучше предупреждать заранее. Никто не "красит траву", если начальство нормальное, но программу/вопросы согласовать полезно, что не мешает и хозяевам и гостям импровизировать.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А то что школа просто для детей а не для губернатора вас не смущает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, кто-то уроки отменял? Учились как учились. Школа не для губернатора, но губернатор мог бы проявить интерес, что-то подметить или посоветовать. Разместить в соцсетях. В конце концов зачем-то он включает в план посещение школ

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто не нужно заискивать перед чиновниками, а вспомнить, что власть=народ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто вообще собирался заискивать? Помню был у нас лет 10 назад прошлый губернатор и мэр, нормально прошли по аудиториям, пообщались. Логика какая-то тут у всех однобокая.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А то что дом взорвался - пофиг?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ещё дом? Не, это не Воробьёв. Уральский крупный город.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потёмкинскую деревню не удалось показать и жопу лизнуть? Ооо да, губер падло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел сегодня на работу, не увидел ничего потёмкинского. Школа как школа.

50
Автор поста оценил этот комментарий

Зато школу вылизали, любо глянуть)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не без этого )

27
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно? Думаете губеру есть дело до ваших проблем? Диалог с властями можно вести только письменно.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда и не надо никуда выезжать. Сидеть во дворце.


Пост мой скорее про обязательность. Есть план - придерживайся. Отменил визит - объясни причину. Абсолютно непрозрачная система. Так же ведут у нас себя (увы) не только губернаторы - партнёры, поставщики и т.д., но пример показывают они

показать ответы
99
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Чего вы ждали пол месяца? Перед губером поклоны бить?
2) Вот прям "передумал, поеду в ресторан" 100% произошло? Других форс-мажоров нет в жизни?

Просто ТС закинул отсебятины, что бы побомбили, как тут принято

Хуй знает о чем пост, и зачем я вообще комментирую это

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1) А зачем вообще губернатор выезжает на объекты? Смотреть поклоны?

2) Есть. Но их можно, к примеру, озвучить. Извиниться, что не смог. Я спросил его в инстаграме, подожду ответа.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

Меня всегда тошнило от показного подобострастия при официальных визитах начальства, от вылизанных образцово показательных помещений и отрепетированных действий. Вот вам зачем это спектакль нужен? Думаете что-то поменялось бы от начальственного визита?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не поменялось. Но если намечен визит - надо его осуществлять. Скажем, если я внезапно куда-то не приду, где меня ждут, я хотя бы объясню ситуацию, извинюсь.


И почему все пишут про какие-то репетиции!?!? Ничего не репетировали, обычный учебный день, только общую программу и точки интереса, что нормально. Да и этому умный губернатор мог не следовать.

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

Не удалось лишний раз лизнуть начальственный зад вот и расстроились.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо опыт был.
Я расстроился совсем не по этому поводу, но повторяться не буду.

показать ответы
861
Автор поста оценил этот комментарий
люди ждали полмесяца, планировали встречу, хотели показать

а зачем? отчитаться "смотрите как мы тут все вылизали"? так это ложь.
что за вечное пресмыкательство то?!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А какое пресмыкательство? Ну да, пол помыли получше, оделись построже. Но вроде планировалось не это. Показать интересный опыт - может что-то увидит, затем выскажется публично. Можно привлечь внимание к какой-то проблеме. Это хоть какой-то диалог с властями, как мне кажется.

показать ответы