ИА Панорама

Единственным финишировавшим участником омского городского ралли оказался гонщик на «буханке»

На прошедшем в центре Омска ралли по бездорожью только один гонщик смог преодолеть все препятствия и финишировать. Им оказался участник на УАЗовском микроавтобусе-«буханке» по имени Владислав Дикий – он убедительно доказал свою психологическую выносливость и мастерство за рулём.

Единственным финишировавшим участником омского городского ралли оказался гонщик на «буханке» Омск, Дорога, Российские дороги, Ралли, Уаз буханка, Сатира, Юмор, ИА Панорама

Остальные машины не смогли проехать даже половину километровой трассы, расположенной между улицами Ленина и Кемеровской. Более того, существовал риск, что победителя и вовсе не будет – уже на старте у отечественной машины возникла проблема со стартером, из-за чего водитель простоял на месте 3 часа. При этом автомобили иностранных марок отъехали не более чем на 200-300 метров, а представитель Швейцарии сразу заказал эвакуатор для своего нового Ford Ranger.

«Первоначально мне казалось, что сломалось реле, поэтому я потратил несколько часов впустую. К сожалению, регламент запрещает заводить машину кривым стартером или менять узлы в сборе, – посетовал водитель «буханки». – Но в конце концов я прозвонил провода и нашёл перегнувшийся участок с плохим контактом. Завёлся и победил, так сказать. Я понимаю ужас новичков, но на самом деле ничего сложного в трассе нет, если ты десять лет выступаешь в ралли».

Победителя наградили пятью купонами на обслуживание в сервисном центре УАЗ и билетом из Омска. Остальные смогут попытать удачу в новом заезде, который состоится через полгода.

ИА Панорама

489 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Бан получают пользователи, оставляющие нецензурные и оскорбительные комментарии в адрес авторов постов и ИА "Панорама"