Еда "в кадре": культовые кафе из сериалов

Хотелось ли Вам поесть в кафе, в котором засиживаются герои ваших любимых сериалов?

Съесть сочнейший бургер? Выпить тот самый кофе, который постоянно берет главный герой?

Сегодня отправимся по местам, где можно не только проникнуться духом любимых сериалов, но и вкусно поесть.

1. MacLaren`s Pub/Сериал «Как я встретил вашу маму»

Еда "в кадре": культовые кафе из сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Ривердэйл, Твин Пикс, Как я встретил вашу маму, Кафе, Еда, Поп-культура, Длиннопост

Представить сериал «Как я встретил вашу маму» без бара «MacLaren`s» просто невозможно. Такое ощущение, что в баре снимают треть, а то и половину всех сцен. Здесь обсуждают новости, делают глупости и просто напиваются с тоски.

Еда "в кадре": культовые кафе из сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Ривердэйл, Твин Пикс, Как я встретил вашу маму, Кафе, Еда, Поп-культура, Длиннопост

Чтобы ощутить эту атмосферу надо отправиться в паб «McGee`s» в Нью-Йорке по адресу 240 West 55th Street. Огромное пространство старого паба помимо классического интерьера дополнено фотографиями со съемок сериала. Кафе проводит даже специальные вечеринки для поклонников сериала. Владельцы не забыли и о любителях выпить: в барном меню – специальные тематические коктейли «Галстук с утками», «Робин Искорка» и «Тантрум».


2. RR Diner/Сериал «Твин Пикс»

Еда "в кадре": культовые кафе из сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Ривердэйл, Твин Пикс, Как я встретил вашу маму, Кафе, Еда, Поп-культура, Длиннопост

Именно то место, где обнаружили труп Лоры Палмер. Именно то место, где подают вишневый пирог и чертовски хороший кофе. Кафе из известного сериала теперь прочно с ним ассоциируется, и многие хотят посидеть там, где проводил свои часы агент Дейл Купер.

Еда "в кадре": культовые кафе из сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Ривердэйл, Твин Пикс, Как я встретил вашу маму, Кафе, Еда, Поп-культура, Длиннопост

И это можно сделать. В настоящий момент кафе работает под вывеской «Twede`s Cafe», но логотип Твин Пикс гордо красуется на фасаде. Находится кафе недалеко от Сиэтла по адресу 137 W North Bend Way, North Bend. И хотя внутренний интерьер немного изменился после пожаре 2000-го года, тут до сих пор подают тот самый вишневый пирог и чертовски хороший кофе.


3. Pop`s Diner/Сериал «Ривердейл»

Еда "в кадре": культовые кафе из сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Ривердэйл, Твин Пикс, Как я встретил вашу маму, Кафе, Еда, Поп-культура, Длиннопост

В сериале про подростков кафе «У Поупа» - классический американский дайнер с бургерами и милкшейками. И практически единственное кафе, в котором происходят ключевые события сериала.

Еда "в кадре": культовые кафе из сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Ривердэйл, Твин Пикс, Как я встретил вашу маму, Кафе, Еда, Поп-культура, Длиннопост

Это кафе реально существует и действует в настоящий момент. Было открыто еще в 1956 году под названием «Hi-Lite Burger Bar», после переименовано в «Rocko's». Находится в Ванкувере по адресу 32786 Lougheed Highway Mission. На волне популярности сериала кафе изменило и дополнило меню: теперь гости могут выпить тематические молочные коктейли от Арчи (яблочно-клубничный), Вероники (вишневая кола) и Бетти (банан с карамелью).


4. Pier Restaurant/ Сериал «Одинокие сердца»

Еда "в кадре": культовые кафе из сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Ривердэйл, Твин Пикс, Как я встретил вашу маму, Кафе, Еда, Поп-культура, Длиннопост

Мыльная опера про подростков в декорациях богатого округа Orange в Калифорнии. Герои сериала редко всем вместе собираются в кафе, но когда это бывает они встречаются в «Pier Restaurant». Кафе расположено на деревянном пирсе на берегу океана.

Еда "в кадре": культовые кафе из сериалов Сериалы, Зарубежные сериалы, Ривердэйл, Твин Пикс, Как я встретил вашу маму, Кафе, Еда, Поп-культура, Длиннопост

В настоящий момент гости могут свободно посетить это место, которое в реальности называется «Redondo Coffee & Bait Shop» и находится по адресу 141 Fishermans Wharf, Redondo Beach Pier. В кафе подают в основном классические завтраки с яичницей, беконом и панкейками, а также различные рыбные блюда.


А в каком кафе/ресторане из известного фильма или сериала хотели бы оказаться вы?

Сериаломания | Киномания

5.3K поста26.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.