Еб***й сосед

Есть у нас такой сосед, занял себе место на парковке и если кто случайно встал, может и шурупики воткнуть и машину испортить. Обычно у него выбегает мамашка и орет таким матом, что даже я некоторых слов не знаю, что это ее место и пошли все в поход. Даже ставили столбики и цепочку вешали, но не прижилась. Сейчас начались снегопады, и к сожалению наша машина стоит соседней с ними. Он чистя снег от своей машины просто нагло кидает его на нашу. Пару раз просто почистила, вчера скинула весь снег на его место, сегодня утром он снова все накидал на нашу машину, причем просто сверху. Что с делать с данным деб... Судаком?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
644
Автор поста оценил этот комментарий

Если прям готовы встать на тропу войны и не хотите нарушать УК вредительством: покупаете любое ведро (главное чтоб на регистрации стояло). Цена вопроса копеечная. Всяких шахи ушатанные продают за 10к рублей + 5к эвакуатор для доставки. Ставите на место соседа. Пока машина на колесах и при номерах законных способов убрать ее нет. Пусть до ишачей пасхи спускает ей колеса. В идеале еще регистратор на нее направить и бомбить участкового жалобами с фиксацикй видео.

раскрыть ветку (44)
25
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена оно должно быть зарегано? Может быть даже с ануляцией учета. Ты собственник по ДКП. Если мудак эту тачку повредит - она ТВОЯ, и ты можешь выставлять притензии. А ездит оно, на учете стоит или нет, тут роли не играет. Учет нужен только для езды по ДОП, а право собственности появляется при подписании договора купли-продажи. Плюсую, метод очень действенный!

34
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсанул, но объясните, а как усосаное ведро которое перемещается только на эвакуаторе зарегать?

раскрыть ветку (26)
69
Автор поста оценил этот комментарий

покупай зареганое

раскрыть ветку (19)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Просто чтоб насолить соседу купить ведро за 10  к ,за 5 к эвакуатр. Плюс потом налоги платить за ведро гнилое которое в априори использоваться не будет ?

Слишком дорогая месть выходит .а не легче уж этим же ведром для себя столбить  машино место?никому вреда по сути не будет . Да и до  конфликта это не должно довести .

раскрыть ветку (17)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А куда ведро девать чтоб припарковаться ?🤔
ещё комментарии
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо покупать фургон, так еще и кладовка/гараж для великов будет

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А если в кузов диван ,печку поставить так ещё и ночевать можно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Или сдавать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас во дворе такой соболь-кладовка стоит.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Какой налог? До 70 лс нет никакого налога.  Вот даже  не поленилась загуглить

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ээм. А это случаев не для определённых лиц?

Или налоговая просто забыла меня исключить из своих ведомостей)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я сейчас прочитала что регионы могут сами регулировать налоговую ставку.   У нас в Оренбургской области вот так.

  https://calcus.ru/transportnyj-nalog-kalkulyator/orenburgska...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в зависимости от региона может быть налог  а может и не быть

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нашёл информацию, что это вроде только для Москвы и Санкт-Петербурга:

владельцы автомобилей мощностью до 70 л. с. в Москве и до 80 л. с. в Санкт-Петербурге.

https://journal.tinkoff.ru/guide/transport-nalog/

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. 10 лет на мне был единственный автомобиль в 52 л.с. Налоги приходили исправно и в этом году тоже пришёл. Ещё и пени, когда забывала платить. СПб.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет налога если на тебе зарегистрирован только один автомобиль мощностью менее 70 л.с.  Если зарегистрировать 2 авто, то налоги будут.

Автор поста оценил этот комментарий

Раньше на сколько я помню надо было быть и пенсионером (или инвалидом)и иметь маломощную машину (до 70 л.с) и тогда ,да...налоги не платили.   Электрокары тоже не облагались .

Может я конечно перепутал и всё как в этой статье .ну или законы поменялись.вобщем неважно =)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это не плохой бизнес...

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По доверенности без перерегистрации.

Автор поста оценил этот комментарий
Можно прямо на эвакуаторе в гибдд заехать и зарегать. Дорого конечно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но перед этим надо пройти техосмотр!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Осенью регал тачку. Старая прулька из другого региона. Никто техосмотр не просил. Только сосагу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Закон с этого года.
Автор поста оценил этот комментарий

оч часто на такие машины даже документов нет и продают их по ген. доверенности или просто ДКП т.е. она остается висеть на предыдущем хозяине.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А когда она? Ишачья пасха?
3
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не купить прицеп тогда и оставить на парковке прицеп?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Его оттолкать легко
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко, но по закону это нельзя, видел где то в мос области двор где столбят места именно прицепами

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так самому то где парковаться - минус одно место получается.
Автор поста оценил этот комментарий

так оттащат на буксире до ближайшего пустыря

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и сядут за угон?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

ерховный суд России по сути лишил неприкосновенности нахально припаркованные машины. Если чужой автомобиль мешает, перетащить его на тросе в другое место - не преступление.Это приятное известие распространено в обзоре надзорной практики Судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Российской Федерации за второе полугодие 2012 года. Один из пунктов документа гласит: "перемещение транспортного средства путем его буксировки без намерения использовать его в личных интересах не является неправомерным завладением этим транспортным средством". Проще говоря, переставить не значит украсть.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

тут ключевая фраза "мешает". Кому он мешает стоя на парковочном месте? Я так понимаю, что эти разъяснения на случай когда брошенки блокируют выезд со двора и прочее. И дернуть их на крюке не есть преступление.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

> тут ключевая фраза "мешает"

ну нет же, ключевая фраза "перемещение транспортного средства путем его буксировки без намерения использовать его в личных интересах не является неправомерным завладением этим транспортным средством"

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел практику и решение ВС по данному уголовному делу. Ключевое тут как раз про мешает. Попытаетесь любое корыто забрать на дворе на эвакуаторе, чтобы вывезти в соседний двор - уголовка. Как минимум самоуправство.


Объяснения из серии "так я не хотел воровать" на уровне отмаз закладчиков "а я не знал что там накортики".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну ок, экспериментируйте

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз для закрепления. Машина мешает въезду во двор, в примере мешали забору пассажиров - ее оттащили. Тут есть ЧЕТКАЯ МОТИВАЦИЯ почему ты так сделал: чтобы освободить выезд/место для забора пассажиров т.е. действовал в целом не очень правильно, но логика в действиях есть. Объяснения их серии "он занимал парковочное место поэтому я потащил его машину в другой двор" в суде не прокатит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да пожалуйста, я останусь при своем мнении, основываясь на тексте из определения ВС: Вместе с тем перемещение транспортного средства путем буксировки на незначительное расстояние, исчисляемое несколькими метрами от места стоянки, с целью освобождения места для парковки автобуса, без намерения использования транспортного средства в личных интересах, не может рассматриваться как неправомерное завладение транспортным средством  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается все угонщики авто идиоты да? Зачем-то вскрывают машины, ломают сигналки прочие. Могли бы просто вывозить эвакуатором и говорить в суде, что брали машины чтобы место освободить?)


Как ты будешь доказывать смену парковки?) В примере была пачка свидетелей, которой подтвердила слова обвиняемого о том, что там была война двух компаний за автобусную остановку и "украденное" авто сдвинули на пару метро с автобусной остановки.

Автор поста оценил этот комментарий

небольшой нюанс.
Номера снимаются... вручную.... без регистрации и смс

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку