Заголовок

У моего друга зп почти в два раза больше моей, но получает он ее в "черную", и благодаря этому он еще и получает 25тр на детей от государства, как малоимущий.

Лига Справедливости

42 поста107 подписчиков

Добавить пост
583
Автор поста оценил этот комментарий

Ох*уенно завуалировал мат)

раскрыть ветку
129
Автор поста оценил этот комментарий
В Германии тип из Нигерии с немецким паспортом признал себя отцом 24 детей ( проживают в Нигерии) и получает 23.000 евро в месяц. https://www1.wdr.de/nachrichten/vaterschaftsanerkennung-missbrauch-dortmund-100.html#:~:text=Solche Fälle sind auch aus,alias "Mr Cash Money".
раскрыть ветку
2593
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Конкретно эта система хорошая. Это друг твой - муд%к. По сути мошенник, который пользуется системой для получения той выгоды, которая ему не положена. У нас можно много за что поругать государство, но помощь малоимущим она действительно оказывает. И неплохую помощь, если сравнивать с тем, что раньше было. А помимо пособия, есть еще соцконтракт.

https://pkgo.ru/region/cocial_sphere/sotsialnyy-kontrakt/per...

И в рамках него государство еще и бытовую технику компенсирует. А так как у нас под боком мфцэ, мой ларек частенько продает людям по соцконтракту ноутбуки, стиралки и прочие необходимые вещи.

Я малоимущих от немалоимущих с виду не сильно отличаю. Разные люди приходят по соцконтракту. Но одна мадам мне запомнилась. Ей стирка нужна была по этому соцконтракту. Я у нее спрашиваю, мол, с доставкой. Она в ответ - а в лексус поместится? И ведь поместилась. Лексус, он ведь большой.

Я это к чему. Любое, даже самое хорошее начинание, можно испортить. Большинство малоимущих даже не в курсе о той кусе льгот, которая им положена. А вот ушлые прохиндеи в курсе всего и всегда. И с удовольствием пользуются теми возможностями, что им жизнь дает. Это отвратительно, но система тут не в ряду виноватых. Не в первом ряду, во всчком случае.

комментарии (239)
620
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё некоторые разводятся, чтобы ребенок получил кучу льгот как дитё из не полной семьи, например в детсад. А вот мой, в полной семье и не малоимущих за год в очереди с 40 стал 49м. И много ещё теплых слов про детские и взрослые поликлиники, льготные ипотеки и пр. Государство как будто ненавидит полноценных во всех смыслах людей и полноценные семьи, но вы рожайте, не отвлекайтесь.

раскрыть ветку
817
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственница не стеснялась в Москве в ковидные времена на ребёнка получать коробки жратвы как малоимущая, приезжая за ними на новом паркетнике. Пиздец конечно, тоже недоумеваю почему это вообще не контролируется никак. Тут ишачишь и все налоги до копеечки платишь, а кто-то вообще хуй кладёт, все в чёрную, да ещё и плюшки все как малоимущий получает.

раскрыть ветку