Джордж Лукас сказал, что Disney «потеряла» его идеи «Звездных войн»

«Я был единственным, кто действительно знал, что такое "Звездные войны"»

Джордж Лукас сказал, что Disney «потеряла» его идеи «Звездных войн» Фильмы, Новости кино и сериалов, Star Wars, Джордж Лукас, Голливуд, Walt Disney Company

На 77-м Каннском фестивале 80-летнего режиссера наградили «Золотой пальмовой ветвью» за вклад в кинематограф, и публика — гораздо более молодая, чем обычно бывает на подобных мероприятиях, — закричала и зааплодировала, когда Лукас вышел на сцену. Они восторженно аплодировали, когда он сел за стол и начал широкую дискуссию о своей жизни в кинобизнесе.

В основном нас интересует часть, посвященная «Звездным войнам». Например, во время своего выступления Джордж принялся защищать приквелы, напомнив, что ЗВ никогда не задумывались как взрослые фильмы.

«Это должно было быть детское кино для 12-летних подростков, переживающих период полового созревания, не понимающих, что они делают, и задающих все важные вопросы: "О чем я должен беспокоиться? Что важно в жизни?" И в "Звездных войнах" есть все эти вопросы. Они там запрятаны, но вы определенно поймете их, особенно если вы молоды».

Джордж Лукас сказал, что Disney «потеряла» его идеи «Звездных войн» Фильмы, Новости кино и сериалов, Star Wars, Джордж Лукас, Голливуд, Walt Disney Company

Обсуждая сиквелы «Звездных войн», снятые после того, как он продал Lucasfilm компании Disney в 2012 году (за 4,05 миллиарда долларов), Лукас сказал, что новые боссы корпорации во многом ошиблись.

«Я был единственным, кто действительно знал, что такое "Звездные войны"... кто действительно знал этот мир, потому что в нем очень много всего. Например, Силу никто не понимал. Когда после того, как я продал компанию, начали делать другие, многие идеи, заложенные в [оригинале], как бы потерялись. Но так бывает. Отдаешь — отдаешь».

Источник: THR

Подписывайтесь на мой блог, чтобы быть в курсе интересных новостей из мира кино, игр, аниме и сериалов, а также не пропускать обзоры, статьи и другой авторский материал. Мне будет приятно и вам контент.

Всё о кино

20.9K пост59.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.