Джигит и конь

Баяны

256K поста14.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, такой риск на мой взгляд не очень оправдан, ведь на одних традициях далеко не уедешь. Особенно если этот риск можно полностью исключить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если исключить из жизни риск, к ней пропадет интерес.

Автор поста оценил этот комментарий

Это так лошадей объезжают или они просто развлекаются?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомство в стиле турук макто

Автор поста оценил этот комментарий

А как же 21-й век?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

21-й и последующие века, надеюсь, не будут исключать традиций разных народов. В  разнообразии культур у человечества и заключается красота мира

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как, может вообще уже без лошадей можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Казах без лошади - это уже какой-то китаец

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это что то из средневековья.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как в 21 веке усмирять и объезжать коня?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому они ездят на лошадях методом силы пихая в рот железо, которое рвет рты, да, никакой силы, лошадь лежит пыхтит, панически бьется, красота

напомню, что лошадь пугливое травоядное, которое боится всего и вся и которое в такие моменты думает пиздец, бьется до последнего и тупо выдыхается от своего бессилия, это живодерство

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"пихают железо, рвут рты.." череп на 2 половины разрезают, натягивая узду. Чушь все это. Также можно сказать про собачников - бросают несчастным собачкам палки и заставляют ее носить туда-сюда, держат в будках/вольерах или на цепи, бедных кошек держат в 4 стенах квартир, заставляют бегать за бумажкой на нитке. Я всегда против садизма и живодёрства, но зоошиза начинает драматизировать до абсурда.

2
Автор поста оценил этот комментарий

эм, доверием, тренировками и обучением, а не как обезьянки делают, нормальные люди начинают обучение и тренинг к заездке с двух лет и к трем на лошадь просто можно сесть и  ехать, а не вот этот цирк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Животину не пытают, не бьют, при этом всё честно - без применения средств, созданных разумом человека - только голые руки.

показать ответы