Дымопад

Чуть больше недели назад меня захлестнуло дикое желание своими лапками сделать подставку под благовония со стелющимся дымом. Ну, кто я такая, чтобы отказывать самой себе? Пришлось делать.

Дымопад Лепка, Рукоделие, Творчество, Эксперимент, Акрил, Водопад, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

У меня не было каких-то конкретных представлений и идей, как оно должно будет выглядеть по итогу, у меня был лишь интерес: а получится ли? Не могу сказать, что мне нравится результат, но оно работает!

Было много сомнений по поводу выбора материала для работы. Привычная мне полимерка вряд ли подходила под то, что будет контактировать с чем-то горячим, да и дороговато выходило бы для всего лишь эксперимента. Глину мне не в чем обжигать. Посещала мысль делать папье-маше, но месить его было очень и очень лень. В общем, остановила свой выбор на одной из самозатвердевающих паст для моделирования. Не сильно дорого и вроде как не токсично.

Как я и сказала, представления, как всё должно выглядеть у меня не было, поэтому, я взяла в руки фольгу, клей-пистолет и начала импровизировать.
Часа через три пыхтений и стараний вышло то, что вышло.

Дымопад Лепка, Рукоделие, Творчество, Эксперимент, Акрил, Водопад, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

В тот же день я частично облепила каркас массой для лепки, меня остановило лишь то, что масса закончилась, пришлось ложиться спать.
Утром была открыта вторая упаковка, облеплена задняя часть и дно. Затем все сложилось на полочку сушиться.

Дымопад Лепка, Рукоделие, Творчество, Эксперимент, Акрил, Водопад, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сушилось это нечто дня два, масса местами потрескалась, трещины я потом зашлифовала наждачкой.

Дымопад Лепка, Рукоделие, Творчество, Эксперимент, Акрил, Водопад, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После шлифовки - покраска акрилом.

Дымопад Лепка, Рукоделие, Творчество, Эксперимент, Акрил, Водопад, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

После покраски акрилом - покрытие матовым лаком и обклейка мхом.

Дымопад Лепка, Рукоделие, Творчество, Эксперимент, Акрил, Водопад, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

На шлифовку, покраску и обклейку у меня ушло часов 5-6 и ещё час на попытки избавить свои пальцы от позеленевшего суперклея 😄

Дымопад Лепка, Рукоделие, Творчество, Эксперимент, Акрил, Водопад, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Подставку, на которой должен стоять аромоконус, я решила оставить "голой", не облеплять и не красить, пусть лучше тлеющий конус контактирует с фольгой, а не с акрилом.
Выглядело всё как-то пусто...

Дымопад Лепка, Рукоделие, Творчество, Эксперимент, Акрил, Водопад, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Поэтому я очень быстро налепила из полимерной глины всяких зверюшек и цветочки. И как-то мне не очень понравился результат, но деваться уже некуда.

Дымопад Лепка, Рукоделие, Творчество, Эксперимент, Акрил, Водопад, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

И вид сзади:

Дымопад Лепка, Рукоделие, Творчество, Эксперимент, Акрил, Водопад, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Но, хоть внешним видом я не сильно довольна, моя задумка удалась и всё работает как надо, чему я даже удивлена, учитывая то, что в жизни ни разу не видела эти аромаконусы, не знала их размеров и всё делалось, пока они ехали до меня.

Надо будет повторить попытку)

Творческая мастерская

3.4K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.