Дяденька, а у Вас есть дом?

Сегодня весь день катался по доставкам.

Первая была в в одном подмосковном городке.


Выхожу из машины в рабочих драных джинсах, слегка подзаросший щетиной.

Начинаю доставать еду котикам.


Рядом на импровизированной снежной горке двое человеческих мальков с лопатками.

Таскаю коробки ко входу в коттедж.


Мальки внимательно смотрят.

Внезапно один обращается ко мне:


- Дядя, а у Вас есть есть дом?

- Есть, конечно, - пыхтя отвечаю я.


Слышу краем уха.

- Я же говорил, что он домашний, а никакой не бомж.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
109
Автор поста оценил этот комментарий

Дети добрые... Это вам не бабульки у подъезда!

раскрыть ветку (22)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Если формально, то логической ошибки не было. Наличие машины ещё не говорит о наличии места жительства или прописки. ))

раскрыть ветку (21)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там. Наличие чего-то жилого в собственности тоже ничего не гарантирует.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется с каждым годом все "неправильней и неправильней" по одежке судить. Все чаще в магазинах и на модных показах всплывают вещи за бешеные тысячи мильонов, а выглядят так, что у бомжа одежа лучше. У меня знакомый был, из далека смотришь-нищий какой-то, одежка мешковатая, патлы из под шапки торчат, кроссы на облезлые тапки похожи, а подходит поближе -и ничо так, модный , дорогой, стильный, красивый, сексуальный такой... и пахнет хорошо)))

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Как мне кажется, то одежда должна быть удобной (помимо того, что чистой), а остальное чистой воды потребление.

Кстати, парфюмом перестал давно пользоваться по нескольким причинам.

Первое, животные не любят странные запахи, а мне с ними приходится проводить много времени.

Второе, чистое тело плюс антиреспирант где надо, это самое лучшее. ;)

Но я не настаиваю на своём мнении.

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Антидепрессанты и тебе похуй на животных и любые запахи

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В целом - да.

Когда я служил в армии и у целого полка случился приступ дизентерии после родительского дня. В какой-то момент стало резко охуй на запахи, особенно когда в тебе положенная на килограмм тела норма спирта.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не совсем согласен.
Только лишь удобная одежда должна быть дома. В более-менее публичных местах вроде улицы, работы или ресторанчика - одежда должна соответствовать событию. Это просто правила приличия. Гулять по офису в спортивках и розовой футболке с оргазмирующими японскими школьницами - не есть хорошо, ровно так же, как и ходить по рем.зоне в деловом костюме. В лучшем случае все подумают, что ты дверью ошибся. В худшем - решат, что ты неадекватный долбаёб.
Кстати при этом одежда не обязательно должна быть неудобной. т.е. да, выбирая одежду можно выбирать её так, что бы она удобно носилась.

Правильно подобранная одежда и наличие хоть какого-то вкуса не только располагает к себе собеседника, но и помогает подчеркнуть какие-либо качества, что весьма полезно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну само собой, что здравый смысл хайли апришиэйтед.

16
Автор поста оценил этот комментарий

По одёжке оценивают не уровень благосостояния, а первоначальную адекватность персонажа. Если кто-то придёт к тебе на встречу в одних стрингах за миллион рублей, вряд ли первое впечатление о его адекватности будет высоким. Ведь "в человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее"(с)

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и стринги!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стринги, как элемент военной формы? Юдашкин позеленел бы от зависти к Вашей креативности)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я с трудом припоминаю грузчиков в стрингах.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто невнимательно смотрел
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Из далека"?...

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наличие машины ещё не говорит о наличии места жительства или прописки. ))

Именно. Читал в интернетах кулстори: молодой распездяй унаследовал от бабки хату в Москве. Однушку. Но другого жилья у него не было,- жил на съёмной. И таки шо? Продал хату и купил пепелац недешёвый...

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже сказать ничего не могу.

Только рот открывается и закрывается и пальцы висят над клавиатурой.

Одарённый чел. )

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В начале нулевых у нас во дворе был такой парень, по кличке Вася-бомж. Историякликухи такая: Ему в наследство от матери осталась однушка, он её продал, купил ваз 99 цвета мокрый асфальт, а остальное прогулял. В дальнейшем прогулял и машину(которая одновременно была ему ещё и домом) тоже прогулял. Ходил потом, попрошайничал, а затем пропал.

Зато на тачке покатался, чо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, анекдот есть хороший.

Украсть ящик водки, продать его, а деньги потом пропить.


В случае с Васей история с покупкой девятки - лишнее звено. )

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, собсно историй приобретения дорогоих авто (которые, собсно, и содержать-то не по средствам) - пруд пруди. Но да, единственную хату так просрать - это особый талант нужон!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого свои приоритеты.

Ещё в девяностых слышал кучу историй, когда покупали восстановленную Фронтеру или 600 мерс, а потом сшибали мелочь, чтобы заправиться. Пруфов не будет. Давно это было )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, "понт - дороже денег".

Только сейчас тачки берутся обычно в кредит, а это и обслуживание у офф. дилера, и страховка, и не отвертишься от платежей, так что нередко тачка так и стоит во дворе (на паркинги/гаражи тем более денег же нет), и лишь изредка заводится, чтобы аккумулятор не помер, а выезды куда-то - по большим праздникам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку