Двоюродный брат «красного дошика» из Средней Азии

Всем салам, антропоморфные печенюшки!!!

Как же часто мы пользуемся словами-эпонимами: памперс, ксерокс, джип и т.д.
Так к чему Я это?
Если в России бичпакет (сферический в вакууме) называют доширак либо дошик(но это не точно), то в Кыргызстане его называют - кукси или алькони (а вот это точно).
Я, как бакалавр дошираковедения, могу смело утверждать, что именно «Алькони 100 с говядиной острая» стала неким стандартом кыргызского бешбармака быстрого приготовления.
А теперь, позвольте представить вам гостя нашей программы «Здорово жрать»:

Двоюродный брат «красного дошика» из Средней Азии Доширакология, Кыргызстан, Мат, Длиннопост

Производит его компания «YIWU INTERNATIONAL COMPANY LTD», в то время, как российский рынок начал брать «Досирак», то в Кыргызстан пришли китайцы, назвали свой продукт «Алькони» и всё, заверьте.
Вес 100 граммов.
Кстати, продукт дешевый 25 сомов, что примерно 20 рублей. Поэтому ею в основном питаются голодные студенты, люди с утренней похмелюгой, роллтонье и просто те, кто иногда любит поднять содержание химии в крови.
Вид сзади:

Двоюродный брат «красного дошика» из Средней Азии Доширакология, Кыргызстан, Мат, Длиннопост

Внутри нас ждет лапшичка и 3 пакета («свежие» овощи, суповая основа и мясной соус)
Лапшичка не самого лучшего качества (а что ты хотел за такую сумму?).

Двоюродный брат «красного дошика» из Средней Азии Доширакология, Кыргызстан, Мат, Длиннопост
Двоюродный брат «красного дошика» из Средней Азии Доширакология, Кыргызстан, Мат, Длиннопост

Способ приготовления стандартный - все содержимое высыпать в тарелку, залить 400 мл кипятка и садитесь жрать, пожалуйста.

Двоюродный брат «красного дошика» из Средней Азии Доширакология, Кыргызстан, Мат, Длиннопост

Лапша впитывает очень много воды, и увеличивается почти в 2 раза. Поэтому мне пришлось долить еще водички, а то, получается как каша.

Двоюродный брат «красного дошика» из Средней Азии Доширакология, Кыргызстан, Мат, Длиннопост

По поводу вкуса: очень химозный, бульон слегка напоминает вкус тушенки, лапша держит консистенцию.
За вкус ставлю 3 дошика из 10.
По поводу остроты: не острая от слова совсем. Может это Я извращенец, поедающий перец чили каждый день, и спаливший все рецепторы к еб*ням, но у него остроты нет совсем, может быть чуть острее красного дошика, да и то с натяжкой.
Поэтому ставлю 1 красный перец из 10.
Кстати!!! На дне тарелки остаются специи, но советую вам лучше их не есть, потому что ТАКОЙ концентрацией химии можно топить ядерные реакторы.
Вы еще синтезируете дейтерий и тритий? Тогда Алькони идет к Вам!

Двоюродный брат «красного дошика» из Средней Азии Доширакология, Кыргызстан, Мат, Длиннопост

Вердикт: плохая лапшичка, а уж если вы пробовали корейскую лапшу, то вообще можно не рассматривать Алькони, как еду. Да и купил Я его, собственно, чтобы поделиться с вами и только.
У них еще была «Алькони 100 курица+грибы» вот она более менее вкусная, не знаю есть ли сейчас она в магазинах или нет.
Всем спасибо, что дочитали.
Кушайте много, кушайте вкусно!))

Институт Доширакологии

1.4K постов11.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Живу тут 27 лет, но никогда не слышал, что бы бичпакеты называли "алькони", постоянно называют их кукси и все. Алькони называют только алькони :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ближе к ошскому рынку поживите: и не таких слов нахватаетесь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку