Двойные стандарты

Сегодня зашли с батей к нему в гараж и пока прогревали машину состоялся такой диалог. Б - батя; Я - это я.

Б - Вон мой детский садик, помню как с крыльца в снег прыгал или с подоконника, в десантников играл. А потом один кореш сдал меня воспиталке, стукач мелкий, до сих пор придушить хочется его.

Я - Да? А я помню как ты на балкон курить вышел и увидел как я с другом хотели сигануть с крыши подъездного крыльца в сугроб, загнал меня домой и матери рассказал. Она меня неделю гулять не выпускала.

Дальше разговор как-то не заладился...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да двойных стандартов хватает в семейной жизни. Неправильно, конечно, сравнивать, но мой батя, когда я в 18 лет начал курить и он про это узнал, забрал мою пачку себе и отдал свои, без фильтра, которые на тот момент я ещё не умел правильно курить. Поставил условие, если я его пачку смогу выкурить в течение недели, то он ни слова не скажет, разрешит даже с ним возле печки курить, а иначе - никаких сигарет, "потому что курение вредит здоровью"(?!)

раскрыть ветку (38)
108
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий

И чем всё в итоге закончилось?

раскрыть ветку (6)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Помер, очевидно же

раскрыть ветку (3)
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расстреляли же

раскрыть ветку (2)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Сиги?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Батю

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, через неделю мы с отцом курили в печку :D

ещё комментарий
72
Автор поста оценил этот комментарий

я курить начал в 14. ну вы знаете: "самоутверждение", "быть как взрослый" и остальные подростковые загоны.

мама с отцом развелась тогда уже, но я постоянно у него бывал, по своей инициативе.

отцу признался через полгода после приобретения пагубной привычки. думал, подзатыльников напихает мне. ан нет. его слова: "дал бы тебе леща покрепче. а смысл? меня ты не послушаешь, тем более, что я сам в таком же возрасте курить начал. бычки не собирай - последнее дело. и не стреляй - начал курить - значит кури свои".

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

странные вы.

у меня мама курила (недолго, в молодости), отец курил (бросил недавно), брат старший курит, друзья курят, а я не курю. вся семья говорила, что курить вредно. да и не тяготело особо.

а в чем кайф, спрашивается?

раскрыть ветку (12)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вовремя не закурил — уже и незачем начинать. Удовольствия от этого нет, а "взрослость" уже не получится, скорее, подростковость.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще, ведь эти пагубные привычки вроде курения и пьянства не приобретаются вдруг во взрослом полностью сознательном возрасте, в большинстве случаев корни их закладываются в подростковом возрасте.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю одну женщину, которая начала курить в 40 лет. хотя это конечно исключение из правил)

ещё комментарий
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

хуй знает. никакого кайфа нет. единственное - занимает руки и ебало, когда нервничаешь

Автор поста оценил этот комментарий

По Фрейду курение - это скрытое желание сосать.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама курит лет 15 уже
А мне никогда не хотелось, и запах этот... Бррр
Начала курить кальян в 20) это и правда расслабляет, намного лучше алкоголя
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Воняет также)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вовсе нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне мама сказала "можешь попробовать, но тебе не понравится". Я попробовал лет в 15, мне не понравилось. С тех пор и не начинал
12
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, вы сказали: " я ещё на тот момент не умел правильно курить сигареты без фильтра", но мне стало интерено.. А как правильно курят сиграеты без филтра?
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные с фильтром курят как хотят, без фильтра надо губами придерживать только, в противном случае весь рот будет в табаке и сама сигарета из-за слюны у основания будет мокрой. Кстати, заметил что многие курильщики плюют даже при курении с фильтром, хотя пошло это как раз из-за безфильтровых сигарет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

плюют потому, что слюна выделяется при курении

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратно, чтобы табак к языку не лип.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется воспитание. Попытка предостеречь потомство от ошибок родителей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я пачку за месяц выкуриваю. че т условия какие то неправильные.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня все проще,  батя дал мне пизды и я бросил курить))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку