Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Двоемыслие

Двоемыслие (англ. doublethink) — процесс идеологической обработки, при котором ожидается, что субъект одновременно примет два взаимно противоречащих убеждения как правильные, часто противоречащие его собственным воспоминаниям или ощущению реальности.

Очень хочется задать вопрос народной массе. Уж больно противоречивые везде ответы, а в основном, когда задаю такой вопрос, посылают нахуй.

Вот как русскому человеку удается одновременно топить за СВО и иметь айфон и сидеть в нельзяграмме? Один и тот же человек может собирать гуманитарку, воевать и постить фотки в НАТОвскую соцсеть, тем самым, поднимая ей посещения, охваты и принося деньги НАТОвским же олигархам. Это я еще молчу про покупку гейфона за штуку долларов, которая идет напрямую в НАТО. На эти деньги делают снаряды, которые потом в наших пацанов летят. Никакого диссонанса то не происходит у этих людей в головах?

Туда же роддома, повышение демографии, отмену абортов, но при этом это чисто ваша проблема, потому что государство вас не просило рожать.

С 2020 года меня не покидает ощущение, что я живу в сюре, в какой-то дешевой фантастической книжке.