Две истории о женской "любви"

История первая:

Встретил на улице приятеля. Он моряк, пришел недавно из рейса. За то время, что был в рейсе, его жена нашла себе любовника, закрутила с ним бурный роман и решила от мужа свалить. Казалось бы, обычная жизненнная ситуация - эээээй, моряк! Ты слишком долго плавал! Йааааааааа тебя успела позабыть!... Ну и так далее. Но это еще не всё.


Жена дождалась мужа с моря, разыграла сцену радости и любви, секс там, все дела. А потом потащила по магазинам - истрепалась как никак за время мужниного отсутствия. Короче, купили они ей шубу (винтер из кАмин), пару сапог, туфли, пару платьев и всякой женской хрени по мелочи, заплатили по долгам, которые жена наделала пока муж в рейсе был. Все это составило весьма кругленькую сумму.


А через день она свалила. Дождалась, когда муж уйдет на вахту и вычистила весь дом. Забрала мебель, технику, свои новые покупки. Не взяла только кое-что из посуды и кровать, на которой оставила записку, что подает на развод и у нее новый мужик и все дела.


Вы сейчас скажете, что это, мол, не фиг-то редкая ситуация. Чем ты хотел нас удивить? Да, соглашусь. Но у истории есть еще и окончание.


В общем, встречаю я вчера эту мадам на улице. Одну. Подхожу. Привет-привет-какдила. Хи-хи, ха-ха, да вот от мужа ушла. А, ну раз ты особо не паришься, так что я должен приличия соблюдать? Что же ты, говорю ей, жаба такая, если у тебя уже был мужик, с которым ты уже по факту жила, разводишь на деньги мужа, с которым не собираешься дальше жить? Заставила его долги оплатить, шмоток себе купить? Некрасиво все это.


А знаете что мне она на это ответила? Она сказала: так в тот момент, когда он мне все это покупал он еще был моим мужем, а муж должен обеспечивать жену. Это его долг и обязанность.

При всем при этом она искренне была уверена в своей правоте.

(с)AxelFouli



История вторая:

Так получилось, что мне как-то давным-давно пришлось заниматься сдачей квартиры своей знакомой, которая проживала в другом городе. Квартира была средней убитости, поэтому и вопрос денег не стоял серьезно - гасить счета и сверху кидать допустим 2000 рублей в месяц (не помню сейчас, но это не важно).


Быстро нашелся мужичек лет 35, приятной наружности, видно, что с деньгами. Снял хату сначала для какой-то знакомой, за которой, как я понял, он присматривал. Немного привел в порядок хату. Позже выгнал эту девку к херам собачьим (как я понял она крепко села на наркоту и чуть не сделала из хаты притон), окончательно заделал нехилый ремонт во всей хате (с заменой сантехники и ввозом новой мебели), стал там жить сам, а в последствие и с девушкой. И все у них было отлично, и даже вроде дело шло к свадьбе.


Тут стоит сказать, что мужик никогда не кидал с деньгами, все платил исправно. Мужик работал в рыбном бизнесе, деньги были, на машинах приезжал всегда разных дорогих. По договоренности мы встречались раз в полгода, он отдавал счета за последний месяц с отметками об оплате, чтобы я видел, что задолженности нет, и сверху отдавал за найм собственнику. Я же в квартиру никогда не совался, хотя ключи от нее у меня были всегда.


И вот в один прекрасный момент, я позвонил ему, чтобы договориться о встрече, а его телефон не отвечает. Я звонил несколько раз, с разными интервалами в течение примерно 2 недель, но не дозвонился. Спустя какое-то время он мне сам позвонил, извинился, что раньше не ответил, и назначил встречу.


Когда встретились - рассказал. Попал он в больничку с аппендицитом, взяли у него анализы и пункцию, оказалось, что у него рак в последней стадии, метастазы пошли уже в легкие и кишки. Мы сидели в его машине, он задрал свитер, а там полный пиздец - все тело в хирургических шрамах. И по короткому и реденькому ежику на голове видно, что прошел химиотерапию.


В общем, отдал счета, деньги, и дальше с его слов.

"Мне врачи дали от силы месяц-полтора, так что снимать хату мне больше, как ты понимаешь, не потребуется. Сейчас готовлюсь, заканчиваю свои дела. Но тут такое дело - не могу тебе сейчас отдать квартиру. Моя, после того, как узнала мой диагноз, пока я был в больнице, вынесла со своей мамашей из квартиры абсолютно все, там даже нет на кухне раковины и крана, а в туалете - унитаза. Я поставлю все на место и отзвонюсь."


Честно признаюсь, это был в моей жизни один из моментов, когда я был просто ошарашен новостями, почти в шоке. Я не знал, что мне надо сказать, как прокомментировать. Просто попрощался, пожал руку и сказал: "Ты держись".

Потом я еще несколько дней вспоминал вид его изрезанного торса и думал, как так??? Почему вроде бы близкий позволяет себе обнести квартиру человека и оставить его наедине с болезнью, а другой стремится "закончить тут все" и раздать по долгам, хотя мог бы и плюнуть на это? Единственное, к чему пришел - чувство несправедливости, не всегда боженька забирает тех, кто заслуживает порадоваться жизни подольше...

(с)Юродивый

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий
А вот реальная история реального человека - моей подруги:
Рак груди в 4 стадии. Метастазы в лёгкие, печень и кости скелета. Только похоронила маму, умерла от раеа груди. Папа умер от рака лёгких, ещё в её детстве. Дочка 6 лет. Муж сваливает, при этом, сваливает к учительнице их дочери. С которой у моей подруги были прекрасные отношения, они дружили. Денег на ребёнка не даёт. Для лечения приходится продать квартиру. Ничего, третий год живёт, постоянно на химии. Открыла своё агентство HR, худо- бедно выживает. Химия то помогает, то нет. Препараты меняют. Плохо, больно, страшно. Из родных только сестра. Страшно умирать, а что тогда будет с дочерью?
Вот такие бывают классные мужья
раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

моральное уродство от пола не зависит

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, с раком в 4 стадии открыла свое агентство.

И оба ее родителя тоже умерли от рака.

Тигр с прожектором.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, просто чтоб вы знали, рак груди - это генетическое заболевание. Существует ряд генетических поломок, всвязи с которыми это заболевание возникает. А папа умер от рака - ну, так совпало.
Открыла, да. После продажи квартиры часть денег на это пустила. Наняла сотрудников. Именно для того, чтобы иметь возможность лечиться и, при этом, иметь доход.
Рак 4 стадии - это не всегда моменто море, знаете ли. На пожизненной химиотерапии многие живут много лет. Качество жизни, конечно, резко падает. Но жить хочется и жить можно. Эта болезнь крайне непредсказуема. Бывает, находят на начальной стадии, но, через год человек уходит. Вдруг стреляют метазтазы, например, в мозг. Или опухоль устойчива к химии и, "управы" на неё, так сказать, нет.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
От химиотерапии многие люди едва ходят: выпадение волос, ногтей, постоянная тошнота, головокружение, проблемы с координацией, диарея – а ваша знакомая так ещё и стала руководителем и владельцем конторы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мне-то не рассказывайте. 8 химиотерапий мною пройдено.
Да, есть химия, которая идёт, как правило, в первой линии, называют её в народе "красная", которая вышибает из жизни напрочь. Но её льют обычно 4, максимум 6. А, в основном, побочки проявляются 4 дня-неделю. То есть, есть 2 недели для того, чтобы жить. У неё гормональнозависимый рак и, химиотерапия чередуется с гормональной. От неё побочки не столь существенны. Но гормоны ей не долго сдерживают прогрессирование. Снова приходится садиться на химию.
В общем, если вам так интересны нюансы, то, можем и по препаратам пробежаться)))
А так, просто, пока я сама не столкнулась с онко, слава Богу, не на продвинутой стадии, я тоже думала, что онко - это всё. А оказалось, что это болезнь, хроническая, но не всегда сразу смертельная. Нюансов очень много. Онкология онкологии рознь. Но вы даже не представляете, сколько людей вокруг нас живут, работают, но при этом лечатся от онко.
И да, волосы выпадают только от некоторых препаратов. А от некоторых, наоборот, даже растут, даже там, где раньше не было
1
Автор поста оценил этот комментарий
типичный эксперт. мнение диванного онколога.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку