Душевный вой

Привет, Пикабу!
Тут были волны постов о низких, высоких, о тех, кто выглядит молодо, имеет большую грудь или нет. И вот, случился пост о волосатости. https://pikabu.ru/story/ya_volosatyiy_i_yeto_svodit_menya_s_...
Я понимаю, Вас, мужчина! Таких нас много есть, пришла пора мне выйти из тени, я женская версия Чубакки!

Душевный вой Волосатость, Волосы, Девушки, Проблема, Длиннопост

Так вышло, что мой папа оказался ОЧЕНЬ-ОЧЕЕЕНЬ волосат, настолько, что я уверена, именно он тот самый снежный человек из легенд. Однажды он решил выйти в мир, найти мою маму и заделать меня. А потом осознал, что погорячился и вернулся обратно в Альпы.. Так что если встретите, обязательно передавайте привет.


Спустя некоторое время волосы стали распространяться по телу со скоростью света. Да, не везде они заметны, и меня невероятно успокаивает тот факт, что у большинства людей так. Но где-то их больше, где-то они виднее.  Сильнее всего, конечно, пострадали руки, ноги и подмышки. Волосы росли длинными, торчащими в разные стороны,  жесткими и черными(что неудивительно, я брюнетка), часто врастали.

Принимать это становилось труднее, я не понимала, почему у девочки с таким же цветом волос на голове, на руках и ногах либо почти ничего не было, либо волосики были светлее и мягче.


Дети вокруг все больше обращали на меня внимание, называли нерусской. Хотя это не так. Моя мама особого внимания не придавала моим слезам. Я не хотела выходить на улицу, все чаще одевалась в одежду, прикрывающую тело. Потом мама решила отправить меня в детский лагерь - что стало ужасной пыткой. Ноги к тому моменту я брила каждый вечер, не вылезала из ванны по часу, просто так жесткие волоски уходить не хотели. И на следующий день отрастали на полсантиметра обратно. А в лагере общий душ и строго отведенное время на посещение. Намучилась я там, слов нет. Вожатым у нас был молодой парень, веселый, до одного случая претензий у меня к нему не было. Сидели мы однажды с отрядом в одной из комнат, вожатый травил байки, а потом решил показать всем шутку-фокус. Посмотрел на мою руку, затем скрутил небольшой клочок волос с нее и оторвал. Больно не было, было ужасно обидно и грустно. Все смеялись, я просто максимально пыталась сделать непринужденное лицо, не знаю, как не заревела прям там.

После приезда из лагеря я билась перед мамой в истерике, винила волосатого папу, просила сделать что-то, чтобы избавиться от волос. Моя родительница(работающая дерматологом-венерологом в то время) просто дала мне бритву. И я не знаю, как взрослый человек ее профессии не знал, что волосы на руках лучше не брить, особенно такие.


События прошлого, издевательства детей, очевидно, наложили большой отпечаток на меня. Я, буквально, не могу жить и схожу с ума уже 23 года. Мама жалуется, что долго сижу в душе. Парни, которые говорят, что сейчас есть разные девушки и лучше принять себя, мол, это не проблема и вообще не страшно, всегда относились к моей ситуации пренебрежительно и в итоге заявляли, что никогда не выберут себе жену с мохнатыми руками и тд. На недавнем сеансе восковой терапии женщина-мастер сказала, что я очень сложный клиент с ужасно длинными волосами. "Ой, snailee, как ты живешь, я тебе не завидую". КМП закомплексованную волосатую

Душевный вой Волосатость, Волосы, Девушки, Проблема, Длиннопост

Сейчас изменилось немногое. Я пытаюсь принять себя, иного выхода нет. Не могу выехать на природу на несколько дней, часто ношу закрытые вещи в любое время года. Провожу в ванной часы, делая свою проблему максимально незаметной. К врачам обращалась, с гормонами все в полном порядке.

Было сложно написать сюда и рассказать хоть кому-нибудь. Спасибо за прочтение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий
Лазерная эпиляция
раскрыть ветку (45)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я читала об этом. Но я бедный  студент и большая вероятность потратить деньги зря, вдруг не поможет.

раскрыть ветку (40)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так уж и дорого, попробовать стоит. Я так понимаю, альтернативы у тебя нет, так как для эпиляции отращивать - долго и сильно заметно, а бритва только усугубляет.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Поможет! Моя подруга днём училась в институте, вечером работала официанткой. 3 года собирала на ринопластику! Спасибо папе за азербайджанский шнобель!

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так шнобель и гирсутизм это совсем разное)

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что она студентка и нету денешек))
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а, тады вы наверное правы)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тестовый участок сделать и проверить

12
Автор поста оценил этот комментарий
Она как раз помогает от черных волос лучще, чем от светлых. Идите и делайте
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я со своим оволосением боролась электроэпиляцией. Да, дороговато, но эффект 100%. Волосы в местах удаления не растут.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите акции. Летом их много, тк загорать после лазера нельзя. И это реально работает, но надо реально слелать 5-7 процедур

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если организм не захочет, то волосы не уйдут. Год делала лазер - результат ноль. Потом долго делала фото- реально пар волосиков ушло. Электроэпилятор, который работает под водой - выход более менее, но постоянно, особенно зимой эпилироваться- лень, срываешься на бритву. А весной уже, к лету волосы настолько грубые и жесткие, что на эпилятор смотришь с дрожью. Автор, крепись, ты не одна, очень нам сочувствую, но придется жить с тем, что есть и постоянно приспосабливаться. Не падай духом!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь электроэпилятором на руках, у меня не черные волосы, но пипец пушистые, и мой мастер электродепиляции оценила работу очень дорого, потому что пушок как у кошака. Так вот мне девайс очень помог, за 10 лет волосы почти не растут. А у подруги черные жесткие волосы и после электроэпилятора такие же пеньки, как после бритья

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже пушистые руки.  Я за 33 года не увидела в этом проблемы и ничего с ними не делаю... Пошли все в пень,  я руки,  ноги и все что надо заколебалась уже брить... Еще и руки что ли??  Да хрен всем,  кому не нравится,  пусть не смотрит на мои руки)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего поможет, не помогает обычно тем у кого светлые тонкие волосы. У меня подруга замечательно делает и волос нет. Но это не один сеанс конечно все равно. Говорят 6-7 с разбивкой в несколько месяцев, вроде бы. Насчет денег, все реально, если эта проблема настолько печет, почему не найти подработку и не накопить на это?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Фотоэпилятор. Стоит в пределах 20-40 тысяч, простые модели можно по акции купить тысяч за 10. Реально помогает, проверено. Для людей, которые много лет сражались с проблемой с бритвой на перевес, потраченные деньги окупили все затраты на 100 %. Тот случай, когда даже кредит оправдан, потому что повторюсь - помогает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у Вас какой тип волос?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Густые, черные, жесткие. Были.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если денег совсем нет - шугаринг однозначно. Всё лучше, чем с бритвой корячиться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Поможет. С каждой процедурой волосы будут расти меньше. Раз вопрос в деньгах - ищите частно практикующего мастера, который купил себе аппарат (у него ниже цена из-за меньших расходов). Или маленький дешевый салон красоты. Или катайтесь по разным салонам, обычно везде первая процедура со скидкой.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо маленький и дешёвый. Мне вообще не помогла лазерная

1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз такая глобальная проблема у человека, может быть задуматься о покупке своего лазерного эпилятора? Думаю, выйдет намного выгоднее в конечном счёте.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хе, эта дура стоит сколько-то там сотен тысяч рублей и занимает место. Не уверен, что это подходящий вариант.

Народ, тут есть кто-нибудь, кто шарит в ценах и др?

Автор поста оценил этот комментарий

Покупка лазера в любом случае выйдет дороже, все салоны делающие лазерную эпиляцию берут его в аренду, т.к. в этих лазерах есть определенное кол-во импульсов, которое расходуется относительно быстро, если, к примеру в день обслуживают по 15-20 клиентов то лазера хватит на года пол, сам лазер стоит баснословных денег, и не знаю как сейчас, но пару лет назад особо никто не занимался заряжением импульсов в уже «опустошенный» лазер, сейчас наверное их конечно по новой накачивают, то тем не менее, аренда обойдётся дешевле)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты щас помоему хуйню сказал, ибо если Х сдает в аренду предмет, то этот предмет за время аренды должен окупиться и приносить прибыль, а если он за полгода приходит в негодность по вашим словам, то в чем понт Х заниматься этой фигней?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Делала, могу сказать не помогло. Делала пять сеансов (пыталась убрать усики). Одни волоски выпали другие вылезли. Также в подростковом возрасте брила руки и ноги, все это только усугубила. Около 11 лет пользуюсь эпилятором, да, это пипец как больно, но волос стало меньше, за 11 лет-то еженедельной экзекуции. Ещё восковые полоски помогают.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

«Усики» это очень гормонозависимая зона. Там ЛЭ работает хуже чем в других местах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже с подросткового возраста на руках волосы начали расти, я еще и темненькая. В 17 лет открыла для себя эпилятор. Уже 3 года счастливая обладательница лысых рук :D
На другие места я та еще трусиха
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно вам делали процедуру на не совсем нормальном лазере, просто существует несколько их видов, самым нормальным и действенным является лазер «Люменис», и ещё многое зависит от типа ваших волосков (тёмные и плотные уходят быстрее, светлые дольше, светлые и тонкие вообще практически не уходят) и 5 процедур это достаточно мало, в большинстве салонов средний курс составляет 10 процедур (на любую зону), но опять таки, этот курс корректируется в зависимости от эффекта после нескольких процедур, куму то таки может хватить 5, а кому то прийдется раскошелиться на 15

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделала курс Элос эпиляции. И это работает. Хотя первые месяца 4-5 кажется что ничего не происходит, по этому делайте для себя фотки промежуточных этапов.
Толкнуло меня на это тотальное раздражение бикини от бритья. Стоит только коснуться бритвой кожи, перед походом на пляж и через 15 минут всё бикини вокруг купальника в красной сыпи на сутки.
Я русая, бикини и голени, не с иссиня черными как у горных республик, но с черными волосками. Про цвет шерсти пишу не просто так, русым тяжелее/дороже. Ведь фото/лазерная/элос эпиляции посылают в луковицу световую волну. Чем луковица темнее, тем больше шансов что она перегреться и умрёт с первого раза. Пушковым блондинкам от волос не избавится никогда. А нам с вами можно.
Москва, ноги до колен + подмышки + полное бикини = 3900 руб. Прихожу раз в месяц, иногда забиваю, но так делать не надо иначе луковица оклемается и ухудшит вам результат. В моём абонементе уже 9 визитов. На голенях остались редкие тонкие белые пушковые волоски, в подмышках и бикини осталось 10-15% волосков и они тонкие и мягкие как пух, но ещё тёмные. Думаю визита два ещё предстоит, на днях и в августе контрольный.
Сейчас кризис, бизнес успел набрать в кредит этих приборов и теперь делает эпиляцию гораздо дешевле чем 10 лет назад, постоянно идут акции.
Кончайте страдать, не так уж это дорого, как купить джинсы или залечить зуб.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас тоже понимаю. В школе издевались. Издевался и бывший муж.
Для рук нашла временное решение - женский триммер.
Ноги: либо эпилятор до колена, либо бритьё. Никогда не понимала девушек из рекламы, что бреют ноги целиком. Как представлю как у меня ляжки будут колоться - брррр.
Бикини: бритье,вроде кожа адаптировалась, но процедуру надо повторять часто. Идеальной гладкости не добивалась никогда.
На других участках тела тоже есть волосы.... Но я не знаю как с ними бороться.
Лето жуткая пора (((
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не дорого, если ты в Москве живёшь то можно найти недорогие варианты, зато эффективно. Моя жена пользуется этим, она не волосата, что не скажешь обо мне, я видимо недалекий родственник вашего бати, но кавказский, сбежавший с Эльбруса в мир людей, у меня хорошо получилось замаскироваться, но да ладно. В общем это не дорого и очень эффективно, и дискомфорта никакого нет, а ещё есть вариант с шуггарингом, если вы любите боль, ну или хотяб готовы ее стерпеть, то это тоже эффективно и совсем дёшево

Автор поста оценил этот комментарий

Philips Lumea вроде для этого создан, один раз вложился и потом обрабатываешься себя сама.

Автор поста оценил этот комментарий

Делай поэтапно, начни с рук, волосы станут светлее и реже. За пару лет. Все сведёшь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На тёмных жестких волосах однозначно помогает, но важно выбрать хорошего мастера и лучше сначала попробовать на небольшом участке, на случай непредвиденных реакций организма.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не занимайтесь ерундой! Если вас это так сильно парит - находите клинику с александритовым лазером (именно таким, не ведитесь на прочие непонятные),  и начинаете туда ходить.

Внимание! Говорю, как человек с опытом, волосы у вас скорее всего полностью не уйдут, это рекламный миф, но отрастать после каждого раза они будут долго, а не как после бритвы - на след.день, и станут более чахлыми, это факт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однозначно пробуйте, но именно лазерную, фотоэпиляция, с большой вероятностью, не сильно поможет. Я очень долго сомневалась из-за дороговизны, но процедуры на ногах, к примеру, надо делать раз в 5-6 недель и по первым трем вы уже увидите есть ли результаты, сделайте только икры. Я сейчас только в середине, но уже ругаю себя что раньше не попробовала. А ситуация была очень на вашу похожа и с гормонами в пределах нормы и с мохнатыми предками)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почитайте про фотоэпиляцию, если не ошибаюсь, то она эффективна для людей со светлой, плохо загорающей кожей и толстыми, темными волосками. Сейчас есть домашние фотоэпиляторы, стоят дорого, около 20 тысяч, вроде, но если в вашем случае этот вид эпиляции вообще работает, то он себя быстро окупит:) избавит вас от ежедневного бритья и позволит расслабиться.

У меня тоже весьма волосатые руки (и вы правы, брить их не стоило никогда!:))), Но волосы светлые и тонкие, летом вообще до белых выгорают, меньше заметно. У подруги как раз темные волосы и тоже руки додумалась побрить когда-то, ну ничего, мне кажется и она и я с возрастом вообще перестали замечать эту "проблему". Да и везло, видимо, не встретить в жизни людей, которые бы обратили на это внимание и высмеяли.

Автор поста оценил этот комментарий

Поможет, волосы хорошо пигментированны.

Копите деньги. Каждый раз не покупая себе шоколадку, думайте, во имя чего это. Ну и стройной будете, что тоже ок.

Автор поста оценил этот комментарий

Но прочитайте пожалуйста про него подробно, или проконсультируйтесь со специалистом. Многие думают что за 4 сеанса все должно отвалиться. Это не так, он действует немного иначе. Лучше подходить к курсу без розовых очков и ложных ожиданий.

Автор поста оценил этот комментарий

Она дороже воска или сахара но она делает ЧУДЕСА. Плюс она дешевле в перспективе намного, потому что с прогрессией процедуры недо делать реже. Я сайчас жалею что года 3-4 назад не пошла, все тоже думала что нищенствую, но блин это ощущение избавления просто стоит всего! Начните в одной самой бесячей зоны, посмотрите как пойдет, а том может втянетесь норм. Поищите по городу салоны с диодным лазером, начинать можно с него, он быстрый простой и пока самый дешёвый, а дальше смотреть по обстоятельствам. Я например так с диодного и не ушла, просто сменила салон на тот где шайтан машинка поновее и помощнее.

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=5-sfG8BV8wU
Может Шайя поможет принять тебе решение?

2
Автор поста оценил этот комментарий

не мешайте человеку ныть!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дадите человеку денег на курс процедур на всё тело, тысяч по 20 каждая?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

человек не просит, кстати. также не просит совета, рекомендаций

когда человеку очень надо, то заработает/напросит/наворует, найдет способ достичь цели

1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём после нескольких процедур волосы перестают расти или становятся намного тоньше. У меня знакомая работала  в этой сфере, так как живём в Израиле, то тут много арабов. Она рассказывала что арабские женщины очень волосатые и удаляют все лазером,  результат того стоит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку