Думаю, эта  разная литература и правда была интересной...

#comment_198929118

Думаю, эта  разная литература и правда была интересной... Чтение, Нестандартный подход, Родители и дети, Сказка, Юмор, Комментарии на Пикабу, Скриншот, Братья Гримм, Мат

Скриншоты комментов

56.5K постов40.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Братья Гримм, о да! У бабки моей, хорошего ей перерождения, была такая здоровая, толстая книга старая с акварельными (или что-то типа того) цветными рисунками. Две сказки там запали в душу так, что до сих пор помню. Первая про невесту разбойника и банду людоедов. Одна из самых кошмарных историй моего невинного детства (японские сказки из сборника "Танцующий скелет" не в счет, они были уже позже). И сказка про жабу на лице. Тоже жуть несусветная. Впрочем, там даже относительно невинные сказочки юморные были с эдаким оттенком жути, например про глупого Ганса, который выковырял у телят глаза, чтобы бросить ими в понравившуюся девушку. Вот напомнили сейчас, аж мороз по коже.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Про невесту, это где она раскрашивала череп, чтоб он был как лицо и ставила на окошко, чтобы думали, что она в окно глядит? Там ещё мужик снял труп с крюка и вместо него повесил себя за ребро (не помню, зачем). Потом пришли людоеды и отрезали от него кусок и ему пришлось терпеть?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот этого слава богам не помню) хотя, наверное, стоит поискать в сети.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я погуглила. Это не та сказка. Но которую я написала, пока не нашла

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если найдете, поделитесь плиз. Интересно аж стало, потому что я правда такого не помню, а всякую жесть я хорошо запоминала))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно это сказка гримм "разбойник и сыновья", там был момент с отрезанием куска бедра

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, она.

Про череп это из другой сказки

Автор поста оценил этот комментарий

Хмм, надо будет почитать. Спасибо за название.

Автор поста оценил этот комментарий

та шо написали, это "смышленый Ганс"

там вся сказка это паска диалогов ганса и греттель.

походу после  пряничного домика чердак у них малость покосился

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку